NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске продолжается ремонт дорог

В Новосибирске продолжается ремонт дорог

За минувшую неделю на дороги города уложено 8 тысяч 600 квадратных метров нового асфальта.

Капитально ремонтировались улицы Комсомольская, Лежена, Широкая, участок на пересечении улиц Семьи Шамшиных и Каменской магистрали. Самый большой объем работ выполнен на улице Учительской – здесь заасфальтировано около 4 тысяч квадратных метров дороги.

Сегодня дорожники приступили к работе на улице Кропоткина, от улицы Ипподромской до Плехановского жилмассива. В ближайшие дни начнется восстановление улицы Котовского. Сейчас здесь устанавливается новый бордюр, после чего начнется асфальтирование проезжей части.

По новой технологии сейчас ремонтируется дамба Димитровского моста. Здесь применяется технология сплошного покрытия дороги битумно-эмульсионной смесью «Сларри-Сил». На минувшей неделе смесью обработано почти десять тысяч квадратных метров асфальтового полотна.

Новая технология ремонта используется в эти дни и на улице Дуси Ковальчук. Эмульсионное покрытие продлевает срок жизни дороги в среднем на три года, а значит – позволяет сэкономить средства на ее текущий, а впоследствии - и капитальный ремонт.

В этом сезоне смесью «Сларри-Сил» уже обработали улицу Нарымскую, своей очереди ждут еще около 10 городских магистралей. В их числе – участки на Бердском и Советском шоссе.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, всего с начала ремонтного сезона капитально восстановлены участки на 28 городских улицах и отремонтировано около 223 589 квадратных метров дорожного полотна. В числе обновленных улиц – Жуковского, Писарева, Сибиряков-Гвардейцев, Северная, Первомайская, Петухова, Немировича- Данченко, проспекты Дзержинского и Димитрова. В плане ремонта еще 17 новосибирских магистралей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления