За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 9 пожаров, 3 из них – в Новосибирске. Погибших нет, 4 получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
01 июня
Из Новосибирского района в ожоговый центр поступил мужчина 1955 г.р. с ожогами пламенем 3 степени тяжести туловища на пл. 5% кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное, лечение амбулаторное. Как выяснилось, ожоги он получил, находясь в садовом обществе
"Транспортник", во время сварочных работ.
В Ленинском районе на ул. Титова, 16 в пятиэтажном жилом доме в подвальном помещении огнем были повреждены 8 хозяйственных кладовых на пл. 40 кв. метров. В подъезде дома было сильное задымление. Также в магазине "Автомаркет Марк", расположенном в подвале, закопчено помещение и товар. Предполагаемая причина пожара– неосторожность при курении двух подростков.
В Центральную районную больницу Искитима с ожогами пламенем различной степени тяжести поступили три мальчика. Один из них 1994 г.р. получил ожоги пламенем 2, 3 степени тяжести туловища, лица, рук и ног на пл. 60% кожи. Его состояние оценивается медиками, как тяжелое. Он находится в реанимации. Другой мальчик 1990 г.р. получил ожогами пламенем 2, 3 степени тяжести ног и кистей рук на пл. 10% кожи. Состояние его удовлетворительное, он госпитализирован. Подросток 1988 г.р. в удовлетворительном состоянии с ожогами пламенем 2, 3 степени тяжести предплечья и ноги на пл. 10 % кожи был также госпитализирован в ЦРБ. Как стало известно, школьники получили ожоги во дворе дома по ул. Матросова, 5, когда подожгли канистру с бензином.
02 июня
В с. Северотатарское Татарского района пожар произошел в здании конторы СХПК-Центр. Все имущество этого предприятия было описано судебными приставами, рабочие уволены. В трех кабинетах здания в каждом окне было выставлено по нижнему участку стекла, была брошена бумага, которая сгорела. В одном из кабинетов прогорела оконная рама и стена с наружной части здания. Предполагаемая причина пожара – поджог. Материалы по делу переданы в РОВД.
В Заельцовском районе на ул. Локомотивная, 86 в частном жилом доме полностью сгорела крыша, огнем были повреждены две внешние стены на пл. 40 кв. метров, сгорела крыша веранды на пл. 12 кв. метров. Рядом с домом находился пиломатериал, который также поврежден огнем на пл. 1 куб. метра. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.