NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске военкоматы пытаются досрочно провести осенний призыв в армию

В Новосибирске военкоматы пытаются досрочно провести осенний призыв в армию

Сразу несколько районных военкоматов обратились к руководству профессиональных училищ Новосибирска с просьбой провести досрочную аттестацию выпускников, достигших призывного возраста, для того, чтобы направить их на военную службу уже в ходе весеннего призыва.

Формулировки таких обращений варьируются от рекомендательных до имеющих почти приказной характер, цитата: "учитывать дату отправки, указанной в боевой повестке, освобождать от производственной практики, выдавать диплом об окончании за 5 суток до явки в военный комиссариат".

Военные комиссариаты планируют таким образом досрочно вручить молодым людям повестки - т.е. призвать их до окончания положенной им отсрочки на обучение. При этом некоторые работники военкоматов мотивируют данную акцию заботой о молодежи: якобы эти мероприятия проводятся "для снижения числа юношей, употребляющих наркотические вещества в связи с тем, что в летний период у них появляется много свободного времени".

Истинная причина может крыться в том, что учащимся стараются не дать возможности использовать еще одну отсрочку от призыва, поступив в высшее учебное заведение.

Русская Служба Новостей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления