NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Криминальная сводка за прошедшие сутки

Криминальная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки зарегистрировано 422 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях. 334 преступления раскрыты.

Как показывают сводки криминальных происшествий последних лет, в сельских населенных пунктах нашли “прописку” буквально все преступления, которые еще совсем недавно были характерны только для города. Например, грабежи. Так, в поселке Сокур Мошковского района, 25 мая т.г., в 19.30, местный житель (ему 15 лет) встретил у дома 12 квартала 1/А односельчанку и силой снял с нее золотые сережки. К утру следующего дня девушка пришла в себя от столь откровенной дерзости и цинизма и сообщила о грабеже в милицию. Вчера серьги возвращены потерпевшей, с грабителя взята подписка о невыезде.

На станции Безменово Черепановского района вчера в 6.30 утра 23-летний работник одного из местных предприятий зашел в дом по улице Центральной и, несмотря на сопротивление хозяйки, вынес швейную машинку. Непонятно, на что рассчитывал этот грабитель. Машинку пришлось возвратить ее законной владелице и иметь неприятное объяснение с милицией, которое пока закончилось подпиской о невыезде.

Минувшей ночью в поле зрения экипажа патрульной машины отдела вневедомственной охраны Дзержинского РУВД попал автомобиль ВАЗ-2101. Остановив его для проверки, патрульные увидели в салоне двух молодых людей в возрасте 19 и 17 лет. Как выяснилось, машину они угнали от дома 45 по улице Есенина. В отделении милиции выяснилось, что эти двое, в эту же ночь, уже успели

“покататься” на иномарке, которую чуть раньше угнали от дома 47/1 по улице Кошурникова. Обоих угонщиков пришлось задержать по ст. 91 Уголовного процессуального кодекса.

Вообще минувшая ночь была явно не для угонщиков. Сотрудники Ленинского РУВД раскрыли три автоугона. Первый был совершен вечером 25 мая от дома 293 по улице Тульской. 15-летний угонщик имеет ту же фамилию, что и владелец автомобиля, причем, далеко нераспространенную, из чего можно сделать заключение, что злоумышленник и его жертва – родственники.

Во втором случае 22-летний гражданин “увел” иномарку от дома 8 по улице Станционной и так спешил покинуть место своего злодеяния, что нарушил Правила дорожного движения и совершил аварию на этой же, Станционной улице.

Еще одному грабителю - 20-лет. Работая охранником автостоянки, он пренебрег своими обязанностями и, угнал автомобиль ВАЗ-21013, после чего совершил аварию и с места происшествия скрылся. Случилось это в минувшее воскресенье, 24 мая. Однако угонщика быстро вычислили и разоблачили.

Оперативники Ленинского РУВД раскрыли вчера разбойное нападение на одну из квартир дома 10/1 по улице Котовского. 17-летний подросток ворвался в квартиру и, угрожая хозяевам ножом, забрал 5 тысяч рублей. Он был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Оперативники Центрального РУВД прикрыли притон для занятий проституцией, который открыла в нашем городе 22-летняя кемеровчанка, сняв для этих целей квартиру в доме 67а по Красному проспекту. Сейчас она находится в милиции и дает признательные показания.

ГУВД НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления