NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Адвокаты генерала, осужденного за кражу, подали жалобу

Адвокаты генерала, осужденного за кражу, подали жалобу

Адвокаты бывшего начальника автомобильной службы 41-й армии Сибирского военного округа генерал-майора Виктора Михайлова, осужденного к 2,5 годам лишения свободы за хищение и растрату военного имущества, подали кассационную жалобу в Западно-Сибирский окружной военный суд.

Как сообщает РИА «Новости», в жалобе к вышестоящей судебной инстанции защита требует отменить приговор Новосибирского гарнизонного военного суда, рассматривавшего дело генерала.

Адвокаты осужденного считают, что суд гарнизона "был не объективен и не учел многие доказательства защиты". "Если окружной суд не удовлетворит кассационную жалобу, мы намерены дойти до Верховного суда РФ", - сказал адвокат генерала Андрей Жуков.

Напомним, Михайлов был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора, который был вынесен 19 апреля. Суд гарнизона своим приговором лишил подсудимого его воинского звания генерал-майор.

Бывший начальник автомобильной службы 41-й армии, отказавшийся признать свою вину, утверждал, что дело в его отношении, как он считает, было сфабриковано. По словам Михайлова, "травля (в его отношении) продолжается более пяти лет". "Мне неоднократно предлагали написать рапорт об уходе со службы по собственному желанию, однако я не собираюсь этого делать", - заявлял генерал на судебных заседаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления