NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пострадавшие при пожаре в здании Новосибирского ГУИН готовят судебные иски

Пострадавшие при пожаре в здании Новосибирского ГУИН готовят судебные иски

Отец 28-летней сотрудницы производственного отдела Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ по Новосибирской области Анны Шерстневой, погибшей при пожаре в здании ГУИН 15 марта, намерен заявить гражданский иск о компенсации морального ущерба.

Как сообщил сегодня РИА "Новости" отец погибшей Борис Шерстнев, он считает, что в гибели его дочери виновно руководство ГУИН. По его мнению, из-за того, что в здании ГУИН не было пожарной сигнализации и системы массового оповещения, а на окнах стояли металлические решетки, его дочь не смогла выбраться из горящего здания.

Собеседник агентства сказал, что он пока не определился с суммой, которую намерен взыскать с ГУИН, и сейчас подыскивает адвоката для представления своих интересов в суде.

В прокуратуре Дзержинского района Новосибирска, которая ведет расследование дела по факту пожара, сообщили, что гражданских исков ни от кого из пострадавших пока не поступало. В прокуратуре добавили, что намерение заявить гражданский иск в беседах со следователями высказали родные еще одного погибшего.

В результате пожара, который практически полностью уничтожил трехэтажное здание ГУИН, погибли шесть сотрудников управления, более десяти человек получили различные травмы.

Представители новосибирского областного ГУИН утверждают, что закон по выплатам компенсаций семьям погибших был соблюден полностью. Как заявил РИА "Новости" начальник пресс-службы управления Андрей Иванов, близким родственникам погибших выплачено единовременное пособие от 330 до 470 тысяч рублей. Каждому из них в ближайшее время страховая компания выплатит еще от 70 до 100 тысяч рублей.

Кроме того, по словам начальника пресс-службы ГУИН, на специальный банковский счет продолжают поступать средства, которые позже будут распределены между семьями погибших и направлены на восстановление здания управления.

Были ли соблюдены в сгоревшем здании ГУИН все нормы и требования пожарной безопасности, сейчас выясняет следствие. Следователей прокуратуры, в частности, интересует обоснованность оборудования окон здания металлическими решетками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления