NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские милиционеры осуждены за пытки подозреваемого

Новосибирские милиционеры осуждены за пытки подозреваемого

В Новосибирске осуждены трое сотрудников уголовного розыска Железнодорожного РУВД за организацию пыток и избиение подозреваемого.

Накануне суд Железнодорожного района признал Дмитрия Звягина, Виктора Владимирова и Сергея Валового виновными по статье 286 часть 3 УК РФ "Превышение служебных полномочий с применением насилия". Один подсудимый приговорен к четырем годам лишения свободы, второй - к двум с половиной, третий - к полутора годам заключения в исправительной колонии.

Установлено, что 15 ноября 2002 года сотрудники милиции задержали 41-летнего мужчину по подозрению в совершении кражи мужской барсетки с 50 тысячами рублей из квартиры одного из многоэтажных домов в Железнодорожном районе.

Как следует из материалов дела, сотрудники уголовного розыска приковали мужчину наручниками к спинке стула и пытали, добиваясь, чтобы он написал признательные показания. На голову задержанного милиционеры надевали противогаз и перекрывали доступ кислорода, в результате чего мужчина несколько раз терял сознание.

В здании районного управления милиции подозреваемого продержали более шести часов. Однако, несмотря на избиение, он отказался писать так называемую явку с повинной.

После того, как ночью милиционеры отпустили подозреваемого, он был госпитализирован в больницу с сотрясением мозга и телесными травмами. В больнице мужчина написал заявление в прокуратуру о случившемся.

Звягин, Владимиров и Валовой, участвовавшие в избиении, были арестованы и взяты под стражу.

На суде подсудимые свою вину отказались признать и заявили, что пострадавший оговорил их, чтобы тем самым, по их мнению, уйти от ответственности за совершенную кражу.

РИА ''Новости''
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления