NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Уборка Новосибирска идет медленными темпами

Уборка Новосибирска идет медленными темпами

Инспекторы управления административно-технических инспекций совместно с представителями районных администраций проверили санитарное состояние территории районов Новосибирска.

Специалисты проконтролировали, как убираются от снега и мусора улицы, дворы и строительные площадки. Инспекторы побывали на 88 магистральных и 105 улицах районного значения, проверили 132 строительные площадки.

Так, еще не начинали приводить в порядок свою территорию предприятия «Вестфалика», «СИБНИА-Аэродинамика», Новосибирский жировой комбинат. Нарекания вызвала также работа многих жилищно-эксплуатационных организаций, на участках которых не убран снег, тротуары не очищены от наледи, не приведены в порядок внутриквартальные территории.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, к уборке пока не приступили дошкольные учреждения, некоторые школы и средне-специальные учреждения.

Неудовлетворительным по результатам проверки признано состояние тридцати семи строительных площадок. Больше всего грязи и мусора обнаружено у строящихся объектов на пересечении улиц Дачной и Дуси Ковальчук, по улицам Толбухина, Челюскинцев, Немировича-Данченко, Семьи Шамшиных и др.

Действующие в Новосибирске Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города устанавливают ответственность руководителей и должностных лиц за содержание подведомственной им территории. Всем нарушителям выданы предписания устранить выявленные недостатки, а на руководителей 14 организаций наложены штрафы.

Весенняя уборка подразумевает приведение в порядок и объектов внешнего благоустройства. Поэтому УАТИ напоминает гражданам и организациям о том, что расклейка рекламных объявлений, постеров, афиш и другой печатной продукции разрешена только в специально предназначенных местах. В противном случае нарушителям грозит штраф в размере от 10 до 40 минимальных размеров оплаты труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления