NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны в Новосибирске потушено 4 пожара.

5 человек погибли, 19 человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

15 марта в 9:10 на пульт Центральной диспетчерской "01" поступило сообщение о том, что на пр. Дзержинского, 34 горит трехэтажное здание Управления ГУИН. На момент прибытия пожарной охраны в здании было плотное задымление, площадь горения невозможно было установить. Позднее сообщение о пожаре, имевшее место, и самостоятельное тушение позволило огню распространиться по деревянным перегородкам и пустотным перекрытиям здания на обширную площадь. Между тем внутри помещения находились люди, а зарешеченные окна верхних этажей не позволяли им самостоятельно спастись. По автолестницам и лестничным маршам пожарным удалось эвакуировать 21 человека. Силами 11 подразделений пожарной охраны огонь был локализован лишь в 14:47. В тушении участвовали 22 единицы основной и вспомогательной техники. Во время пожара погибли 5 человек, травмы, ожоги и отравление угарным газом получили 15 человек. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, большая часть из них госпитализирована. В итоге буйства огненной стихии сгорели 2-й, 3-й этажи, крыша здания по всей площади, частично произошло обрушение. Как стало известно, очаг пожара располагался на втором этаже в служебном кабинете. В настоящее время на месте ведется проливка и разборка конструкций. Причину пожара предстоит установить испытательной пожарной лаборатории. Материалы по делу переданы в прокуратуру, возбуждено уголовное дело.

В Ленинском районе на ул. Новогодняя, 15 пожар произошел в двухкомнатной квартире жилого пятиэтажного дома. В комнате огнем была повреждена мебель, прогорел пол и закоптились стены. При бывшими пожарными из квартиры по лестничной клетке были эвакуированы хозяева, которым была оказана доврачебная помощь. Мужчина 1942 г.р. получил отравление угарным газом и ожоги рук. Его жена 1952 г.р. также получила отравление угарным газом. Состояние обоих пострадавших тяжелое, они госпитализированы в 34-ю больницу. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина.

Сегодня в Ленинском районе на ул. Широкая, 2А пожар произошел в гаражно-строительном комплексе

"Пламя". В середине здания было оборудовано СТО "На Широкой", там в бытовом помещении сгорело кресло и рабочая одежда, огнем поврежден был стол, кроме того на небольшой площади прогорел пол. Сторож 29 лет во время пожара получил ожог дыхательных путей. Он в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в ожоговый центр. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении пострадавшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления