NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский крематорий отправляет прах умерших в космос

Новосибирский крематорий отправляет прах умерших в космос

Одной из новых услуг, предоставляемых крематорием Новосибирска, стало отправление праха умерших в космос.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации этого учреждения, ГУП "Новосибирский крематорий" является агентом компании Celestis (Техас, США), которая предлагает услуги по запуску праха усопших в космос.

К настоящему времени на околоземную орбиту с космодрома Ванденберг (Калифорния, США) уже отправлен прах отца одного из клиентов, отметил собеседник агентства.

"Капсула с прахом будет находиться на орбите 40 лет, после чего сгорит в плотных слоях атмосферы", - сказал представитель крематория.

По его словам, ожидается, что очередной запуск праха будет осуществлен в ближайшее время также с калифорнийского космодрома.

Между тем, компания Celestis объявила о заключении соглашения с компанией SpaceQuest, Ltd. (США) о запуске космических кораблей "Днепр" с космодрома Байконур. Первый запуск космического корабля "Днепр" по программе "Космос I" запланирован на май 2004 года в рамках космической программы LatinSat.

"Насколько мне известно, переговоры о запуске с Байконура еще не завершены", - прокомментировал эту информацию источник Интерфакса.

Он пояснил, что программа "Космос I" предусматривает отправку на орбиту 1 грамма праха, программа "Космос II" - двух граммов. Кроме того, крематорий предлагает отправлять прах умерших на Луну и в открытый космос. Стоимость услуг - от $995 до $ 12,5 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления