NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый вирус ворует пароли от ICQ

Новый вирус ворует пароли от ICQ

В сети Интернет появился новый вирус Bizex, который вызвал первую глобальную эпидемию среди пользователей интернет-пейджера ICQ.

В сообщении "Лаборатории Касперского" говорится, что вирус доставляет на компьютер жертвы ICQ-сообщение, в котором предлагает посетить хакерский веб-сайт jokeworld.biz. Для маскировки пользователю показываются мультфильмы из популярного сериала "Joecartoon", а тем временем в систему незаметно проникает Java-вирус. Он, используя брешь в ICQ, незаметно рассылает от имени владельца компьютера ссылку на вышеуказанный веб-сайт.

В предостережениях, которыми друг с другом делятся пользователи «аськи», сказано, что вирус способен украсть пароль от номера ICQ. Это угрожает потерей контактов и делает использование программы невозможным. От "Лаборатории Касперского" никаких сообщений о деструктивных свойствах вируса пока не поступало.

"Лаборатория Касперского" рекомендует пользователям в случае получения ссылки на сайт "jokeworld" немедленно удалить данное сообщение и ни в коем случае не посещать указанный сайт.

На данный момент эксперты лаборатории продолжают анализ вредоносной программы.

"Компьюлента" отмечает, что червь, по всей вероятности, представляет опасность только для пользователей некоторых версий клиента ICQ. Открытие опасной ссылки через альтернативный клиент Miranda не имело никаких последствий, кроме запуска виртуальной машины Java.

NEWSru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления