NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске учреждена студенческая премия имени Косыгина

В Новосибирске учреждена студенческая премия имени Косыгина

Губернатор Виктор Толоконский принял решение об учреждении стипендий имени известного государственного и общественного деятеля Алексея Николаевича Косыгина.

Это решение принято в целях содействия кадровому обеспечению нашего региона специалистами с высшим и средним специальным экономическим образованием, а также в связи со 100-летием со дня рождения Алексея Николаевича Косыгина.

Начиная с 1 марта, 10 ежемесячных стипендий будут получать одаренные студенты экономических специальностей системы потребительской кооперации. В том числе шесть стипендий в размере 400 рублей в месяц будут получать учащиеся Сибирского университета потребительской кооперации и четыре стипендии по 300 рублей – студенты кооперативного техникума Новосибирского облпотребсоюза.

Как нам сообщили в пресс-службе обладминистрации, претенденты на получение стипендий выдвигаются ученым советом Университета или педагогическим советом техникума из числа студентов, имеющих средний балл академической успеваемости за предшествующий год не ниже «4,5» и хотя бы одно научное достижение.

Решение о назначении стипендии и выдаче соответствующих свидетельств принимает глава администрации области Виктор Толоконский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления