NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Впервые в Новосибирске выявлены сразу трое беспризорников

Впервые в Новосибирске выявлены сразу трое беспризорников

В отделение по делам несовершеннолетних на вокзале Новосибирск-Главный на прошлой неделе впервые доставлены сразу трое беспризорников.

Одним из них оказался 17-летний Саша Спицкий, прибывший на электричках из Иркутска. Он отправился в путешествие с попутчиком, который обещал ему легкую жизнь на Северном Кавказе. В столице Сибири их пути разминулись. Слоняющегося по вокзалу подростка доставили в отделение по делам несовершеннолетних, где выяснилось, что он – бывший иркутский детдомовец, которого отдали в местное училище осваивать профессию резчика по дереву. Когда подросток стал прогуливать занятия, его не только выгнали из училища, но и выписали из общежития. Подросток оказался полностью на улице, принял предложение незнакомца о поездке. Сейчас находится в одном из новосибирских приютов.

На следующий день с вокзала в приют «Радуга» доставили 15-летнюю девочку, которая назвала только свое имя – Валя Иванова. Читать и писать беспризорная не умеет. На вопросы отвечает неадекватно. Не может вспомнить, кто она и откуда, где ее родители и как она жила последние годы. Девочка боится света и воды. Психологи полагают, что она долгое время находилась в рабстве или тоталитарной секте.

Еще одна фактически беспризорная 15-летняя Оксана Х. родом из села Ояш Болотнинского района Новосибирской области. Она рассказала, что 6 недель назад покинула место жительства, которое ей по закону не положено. Дело в том, что несколько лет назад ее мать лишили родительских прав. На попечение внучку взяла бабушка, которая 4 года назад умерла. Вопреки закону Оксане пришлось вернуться к матери, которая проживает с пьющим мужчиной. Сама мать работает ночным сторожем, и во время ночных дежурств мужчина стал приставать к девочке. В последний раз домогательства чуть не закончились изнасилованием, после чего она сбежала в Новосибирск.

Как сообщил Службе новостей НГС старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков, по всем этим случаям в органы опеки и попечительства направлены представления инспекторов о нахождении детей в социально-опасных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления