NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пожилым людям помогут изучить компьютер

Пожилым людям помогут изучить компьютер

В Новосибирском государственном техническом университете издан учебник для пенсионеров, изучающих основы компьютерной грамотности.

Методическое пособие "Обучение компьютерной грамотности студентов народного факультета" разработано по результатам работы преподавателей с первым набором его слушателей. Материал рассчитан на 48 академических часов и предназначен для пенсионеров, не имеющих навыков работы с компьютером.

Учебник включает в себя следующие разделы:

"Знакомство с компьютером", "Основы операционной системы Windows", "Текстовый редактор Microsoft Word", "Табличный процессор Microsoft Excel", "Всемирная паутина" и "Электронная почта". Предполагается, что с помощью этого пособия студенты-пенсионеры научатся оформлять документы, создавать индивидуальную рабочую среду на ПК, пользоваться Интернетом и электронной почтой.

Кроме этого, организаторы народного факультета при техническом университете планируют подготовить пособия по другим предметам, в частности, экологии и праву социального обеспечения.

Напомним, что факультет для обучения людей пенсионного возраста принял первых студентов в октябре 2002 г. Сейчас в рамках второго набора на факультете обучаются 120 пенсионеров. Кроме основ компьютерной грамотности они изучают политологию, геронтологию, экологию, право, психологию и ландшафтный дизайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления