NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Криминальная сводка за прошедшие сутки

Криминальная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки зарегистрировано 311 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. 244 преступления раскрыты.

В Искитимском районе зарегистрировано происшествие, которое на языке правоведов квалифицируется как “утрата родственных связей”. А по существу это выглядит так: 26-летний житель Искитима 26 октября прошлого года уехал из дома родителей в Бердск и до сих пор не дал о себе знать. Встревоженная мать обратилась в милицию с просьбой помочь найти блудного сына.

В одном из сел Татарского района сотрудники милиции были вызваны в дом 53-летней местной жительницы, труп которой был обнаружен родственниками. Судебно-медицинская экспертиза показала, что погибла женщина от черепно-мозговой травмы. Как выяснилось в ходе разбирательства, накануне в семье произошли “разборки” между супругами. Но такого результата муж отнюдь не преследовал. Прокуратура возбудила против него уголовное дело по статье 109 1/1 – “причинение смерти по неосторожности”.

По материалам, представленным управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД, областная прокуратура возбудила уголовное дело против генерального директора одного из предприятий Искитимского района, который, злоупотребив служебными полномочиями, заключил с московской фирмой фиктивный договор на поставку своему предприятию различной техники, выписав вексель на 35 млн. рублей.

Оперативники Дзержинского РУВД зарегистрировали довольно-таки странное преступление. На одной из станций технического обслуживания неустановленная пока злоумышленница нанесла ножевое ранение в спину 40-летнему мужчине, повредив ему легкое. Сейчас сыщики выясняют мотивы преступления и личность женщины.

Сотрудники этого же управления милиции за минувшие сутки раскрыли несколько преступлений, в том числе из тех, что были совершены в декабре прошлого года. Так, ими арестован 22-летний местный житель, который за период с 15 по 19 декабря 2003 года из одного из гаражей ГСК

“Горизонт” похитил автозапчасти. Еще двое злоумышленников в возрасте 48 лет арестованы за уличный грабеж, совершенный 22 декабря прошлого года. И вор, и двое грабителей уже имеют судимости за кражу.

А вот двое несовершеннолетних, задержанные сотрудниками Железнодорожного РУВД, оказались под угрозой ареста впервые. Подельники в возрасте 14 и 11 лет 19 января отобрали у прохожего сотовый телефон. Сейчас выясняется их причастность к другим подобным преступлениям.

Сотрудники Ленинского РУВД по приметам задержали двоих разбойников. Один из них, в возрасте 18 лет, глубокой ночью 26 января встретил прохожего и, угрожая ножом, отобрал шапку. Второму задержанному 36 лет. Угрожая ножом, он в 7 часов утра 26 января ворвался в одну из квартир дома 23 по улице Ударной и забрал у хозяина кожаную куртку. Вещи возвращены законным владельцам, а разбойники арестованы. А вот чтобы задержать 24-летнего уроженца села Маслянино, сотрудникам милиции пришлось задействовать операцию

“Перехват”. 26 января в 20.40 этот гражданин, угрожая газовым пистолетом, заставил владельца

“Жигулей” 9-й модели выйти из машины, а сам умчался на ней. В ходе погони милиционерам пришлось применить табельное оружие, выстрелив несколько раз по колесам автомобиля из пистолета Макарова и автомата “Кедр”. Преступник арестован и дает признательные показания.

Сотрудникам Центрального РУВД удалось изловить двух 17-летних “гастролеров” из поселка Горный Тогучинского района. Один из них у дома №11 по улице Крылова завладел сумкой прохожего, другой в центральном парке культуры и отдыха отобрал у мужчины куртку и газовый пистолет. Оба задержаны по приметам.

ГУВД НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления