NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Создан департамент культуры администрации области

Создан департамент культуры администрации области

На новую структуру возложен больший набор функций, по сравнению с его предшественником – управлением культуры.

Так, к сфере ведения департамента культуры будет относиться создание более благоприятных условий для духовного развития и нравственного воспитания жителей области, содействие эффективной деятельности учреждений культуры и искусства, усиление взаимодействия с Министерством культуры РФ, учреждениями, находящимися в его ведении на территории Новосибирской области.

Кроме того, большое внимание в ходе работы нового структурного подразделения будет уделяться повышению эффективности системы подготовки молодых кадров в сфере профессиональной культуры, развитию самодеятельного творчества населения, укреплению материально-технической базы учреждений культуры.

Возглавил департамент культуры Валерий Аркадьевич Бродский, который с 1992 по 2001 являлся директором городского департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики, а с 2001 года и по настоящее время руководил аппаратом главы администрации Новосибирской области.

Как нам сообщили в пресс-службе обладминистрации, подчиняться департамент культуры будет непосредственно главе администрации области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления