NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Би Лайн GSM» запустил новый образовательный проект

«Би Лайн GSM» запустил новый образовательный проект

Национальный оператор сотовой связи «Би Лайн GSM», при поддержке Министерства Образования России, объявил о начале работы Интернет-классов в рамках проекта «Новые технологии детям».

«Би Лайн GSM» организовал доступ в Интернет на базе технологии GPRS (технология беспроводного доступа в Интернет в сетях сотовой связи GSM) в школах 7 укрупненных регионов страны.

В акции примут участие Топкановская средняя школа (Каширский район, Московской области), Калужская средняя школа №14 (Центральный регион), Выборгская средняя школа №14 (Северо-западный регион), Павловская школа №6 (Нижегородская область, Приволжский регион), Кофтанчиковская средняя школа (Томская область, Сибирский регион), МОУ «Оранжереинская средняя общеобразовательная школа» (Астраханская область, Южный регион) и Махачкалинская средняя общеобразовательная школа №29 (Северный Кавказ).

Каждая школа оборудована пятью персональными компьютерами с процессорами Pentium-IV и GPRS-модемами.

«Уже третий год в стране идет информатизация образования. Она была начата по инициативе Президента Российской федерации с программы «Компьютеризация сельских школ». Но теперь мы должны научиться работать и в глобальных информационных сетях, в частности в Интернете», - сказал министр образования РФ, Владимир Филиппов, - «Компания «Би Лайн» обратилась в Министерство Образования с предложением обеспечить ряду отдаленных сельских школ доступ во всемирную паутину. Мы высоко ценим эту инициативу и создадим все условия для того, организованные Интернет-классы эффективно работали. Я считаю, что сегодня очередной праздник - праздник российского образования».

«Этот проект стал возможен благодаря тесному сотрудничеству наших специалистов, которые разработали этот проект и предложили его для реализации в школах нашей страны, и поддержке, которую мы получили от учителей и Министерства Образования, в первую очередь от Владимира Михайловича, который поддержал нашу инициативу. Мы гордимся тем, что имеем возможность внести свой посильный вклад в российскую программу образования», - сказал Алексей Мищенко, первый вице-президент по региональному развитию и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом».

Национальный оператор сотовой связи «Би Лайн GSM» проводит активную благотворительную деятельность, помогает тем, кто действительно нуждается в помощи. В Компании принята концепция оказания адресной помощи конкретным лицам или социальным объектам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления