Все новости
Все новости

Одаренные дети получат сегодня стипендии мэрии

Сегодня, в 12.30 состоится торжественное вручение стипендий мэрии одаренным детям в области культуры и искусства.

Чтобы поддержать талантливых воспитанников детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, с этого года для них учреждены специальные стипендии мэрии.

Их будут получать 10 детей, способности и талант которых были отмечены на фестивалях и конкурсах городского, российского и даже – международного — уровней. Стипендии вручаются в знак признания маленьким новосибирцам за их старание, терпение и труд.

Сегодня в школах искусств, музыкальных и художественных школах нашего города занимаются более 13 тысяч детей. Качество работы педагогов школ ежегодно подтверждается результатами выступления их воспитанников на творческих состязаниях. В прошлом году учащиеся завоевали 600 побед на фестивалях, конкурсах и художественных выставках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter