Все новости
Все новости

Ветеранам НЗХК предложено уйти на пенсию за 100 000 рублей

Администрация Новосибирского завода химконцентратов и профсоюзный комитет предприятия подписали совместное решение о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении.

Это решение позволит, за счет ухода на пенсию ветеранов завода, минимизировать сокращение рабочих мест. В то же время, прием новых сотрудников на завод в этом году будет существенно ограничен.

В рамках принятого решения, лицам, достигшим пенсионного возраста, а также пенсионерам первого и второго списков (получающим пенсии на льготных условиях, мужчины с 50-55-ти, а женщины - с 45-50 лет соответственно), предложено до конца января написать заявления об увольнении в связи с выходом на пенсию. В этом случае они получат право на дополнительное пенсионное обеспечение в размере 100 тыс. руб. Причем, 50 тысяч рублей им будет выплачено сразу после увольнения, оставшаяся сумма будет выплачиваться равными долями ежемесячно по 700 руб. в течение 6 лет.

В настоящее время более 500 работников завода написали заявления об увольнении.

ИА ''Regnum''

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter