За минувшие сутки Новосибирский гарнизон пожарной охраны совершил 14 выездов на тушение пожаров. Погиб 1 человек 1 человек травмирован.
В г.Искитим пожар произошел в частном жилом доме на двух хозяев. В квартире № 1 , на кухне сгорел стол, поврежден пол на площади 3 кв.м., закоптились стены .В комнате , на полу были обнаружены два трупа : мужчины и женщины (их личности устанавливаются ).У мужчины колотая рана в области сердца, у женщины перерезано горло. Предполагаемая причина пожара- поджог. Материалы переданы в РОВД.
В г.Бердске пожар произошел в гараже МСЧ 129. В результате пожара сгорела деревянная обшивка ворот на площади 4 кв.м. Автомобили, находившиеся в гараже не пострадали . Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица ( Нижняя часть калитки была отогнута).На момент пожара в гараже никого не было.
В с.Лебедево, Тогучинского района, пожар произошел в одном из частных гаражей. В результате пожара сгорела кабина автомобиля УАЗ-3303, в двигательном отсеке оплавились пластмассовые и резиновые детали. Предполагаемая причина пожара – поджог( замок на воротах был спилен).Материалы переданы в РОВД.
В г.Искитим пожар произошел в жилом доме, микрорайона Индустриальный. В 4-х комнатной квартиры сгорел диван, поврежден пол на площади 2 кв.м. В дыму задохнулась хозяйка квартиры, пенсионерка 1927 г.р.Прибывшие пожарные оказывали пострадавшей доврачебную помощь, однако прибывшая скорая помощь констатировала смерть. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем погибшей.По квартире были разбросаны жженые спички, со слов сына у погибшей была неустойчивая психика.
В с. Ордынское пожар произошел в здании канализационно-насосной станции № 3.В результате пожара сгорел стол, поврежден электрощит. Работа станции остановлена, т.к. нет электроэнергии. Откачка канализации ведется машинами. Предполагаемая причина пожара – поджог, материале переданы в РОВД.
В Ленинском районе, на новостройке жилого дома , в микрорайоне Горский в результате пожара полностью сгорел экскаватор. Водитель, 1954 г.р. получил ожоги пламенем 2, 3 степени тяжести на площади 4,5 % кожи . Пострадавший в удовлетворительном состоянии находится в ожоговом центре. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем пострадавшего ( отогревал двигатель паяльной лампой).
В с. Колывань пожар произошел в цехе, принадлежащем ООО «Колыванская лесная компания».В бытовом помещении, пристроенном к цеху сгорел пол, деревянная обшивка стен, одежда рабочих. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства печи.