NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Завершился первый этап формирования новой структуры обладминистрации

Завершился первый этап формирования новой структуры обладминистрации

Губернатор Виктор Толоконский огласил первые кадровые назначения.

Как отметил губернатор, первым заместителем главы администрации Новосибирской области назначен Алексей Акимович Беспаликов. На него возложена ответственность за организацию работы аппарата областной администрации. Кроме того, Алексей Беспаликов будет координировать и контролировать функции руководителей структурных подразделений администрации области, а также исполнять обязанности губернатора Новосибирской области в его отсутствие.

Андрей Григорьевич Филичев назначен заместителем главы администрации Новосибирской области – руководителем департамента развития общественных связей. В его обязанности входит формирование и реализация политики администрации области по взаимодействию с населением, общественными организациями, политическими партиями, молодежными организациями. По словам Виктора Толоконского, Андрей Филичев также будет обеспечивать взаимодействие администрации области со средствами массовой информации, религиозными, национальными и благотворительными организациями.

Сергей Васильевич Аксененко назначен заместителем главы администрации области – начальником управления финансов и налоговой политики. В обязанности управления, возглавляемого Сергеем Аксененко, входит разработка и реализация финансово-экономической, налоговой и бюджетной политики. За ним также закреплена координация работы главного планово-экономического управления администрации области.

Распоряжением губернатора Валерий Николаевич Денисов назначен на должность заместителя главы администрации Новосибирской области. В ведении вице-губернатора будут находиться управления здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, управление труда и занятости населения.

Виктор Александрович Гергерт назначен заместителем главы администрации области – руководителем департамента агропромышленного комплекса.

Заместителем главы администрации области – начальником управления науки и технологий назначен Геннадий Алексеевич Сапожников. Как отметил Виктор Толоконский, Геннадий Сапожников будет отвечать за формирование, реализацию политики администрации области в сфере науки и образования. На него также возложена координация работы управления образования и управления начального профессионального образования администрации области.

Валентин Иванович Шаталов назначен заместителем главы администрации области – руководителем департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По словам губернатора, к кругу вопросов, курируемых Валентином Шаталовым, добавятся разработка и реализация градообразующей политики, капитального строительства и проектирования.

Заместителем главы администрации области – руководителем департамента развития промышленности и предпринимательства назначен Василий Алексеевич Юрченко, до последнего времени занимавший пост генерального директора предприятия «Сибсельмаш». Он будет отвечать за вопросы формирования и реализации производственно-экономической политики в промышленном комплексе. За ним закреплены комитет по промышленности, комитет по развитию предпринимательской деятельности, комитет потребительского рынка и сферы услуг, комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также комитет межрегиональных связей.

Вадим Борисович Филатов назначен заместителем главы администрации области – руководителем представительства администрации Новосибирской области в Москве. Он будет обеспечивать взаимодействие структурных подразделений администрации области с правительственными структурами, федеральными министерствами и ведомствами.

Формированием и реализацией политики в сфере транспортной отрасли, коммуникаций, связи и дорожного комплекса будет заниматься Владимир Никонов – руководитель департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства.

Дмитрий Бенидиктович Верховод назначен руководителем департамента имущества и земельных отношений. Как отметил Виктор Толоконский, из структуры департамента будут выведены функции по управлению федеральным имущественным комплексом.

Что касается государственной собственности Новосибирской области, функции за ее содержанием остались в ведении департамента, возглавляемого Дмитрием Верховодом.

В завершении встречи Виктор Толоконский отметил, что работа по формированию внутренней структуры департаментов, комитетов и управлений администрации области будет в основном завершена уже к 5 января 2004 года. Обновленная структура администрации Новосибирской области будет представлена на утверждение депутатов областного Совета до конца следующего месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления