NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Криминальная сводка за прошедшие сутки

Криминальная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки зарегистрировано 322 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях. 254 преступления раскрыты.

В Районный отдел внутренних дел райцентра Краснозерское обратилась местная жительница и рассказала историю о том, что к ней в дом зашла цыганка и под предлогом снятия порчи мошенническим путем завладела 7 000 рублей и ювелирными изделиями из драгоценных металлов. При разговоре с милиционерами выяснилось, что опознать мошенницу она не сможет. Сейчас ведется её розыск. Милиционеры советуют быть внимательными и не поддаваться ни на какие уговоры "кудесников" погадать или снять порчу. Можно остаться без золота и накопленных денег.

В Новосибирском районе в селе Гусиный Брод два приятеля 20 и 17 лет решили заработать себе на жизнь незаконным путем. Для этого используя нехитрые приспособления они вскрыли запоры в магазине местного "сельпо" и похитили виноводочные изделия и продукты питания. Но вот погулять за чужой счет у них не получилось. Сотрудники уголовного розыска прервали банкет в самом его начале и определили обоих в камеры изолятора временного содержания.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Дзержинского района задержали и определили в спецприемник двух граждан одной из стран ближнего зарубежья. Оба они, в ноябре этого года на одном из микрорынков района, умудрились сбыть две поддельные денежные купюры номиналом 500 рублей. Проводится расследование.

В Ленинском районе 22-летний парень ворвался в квартиру дома №100 по ул. Пархоменко, где связал веревкой ребенка и похитил видеомагнитофон. Как выяснилось, смотреть кино он не собирался, а решил продать ворованную технику на местном рынке, где и был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы.

В этом же районе аудио и видеотехника была похищена из квартиры жилого дома №26 на улице Выставочной. Но выйдя на улицу злоумышленник привлек внимание наряда патрульно-постовой службы, который задержал его и отправил в райотдел. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, где сотрудники милиции проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

В Октябрьском районе в одном из коммерческих автобусов 24-летний злоумышленник украл из кармана пассажира 2 000 рублей. Правда, ретироваться "по тихому" ему не удалось. Он был схвачен с поличным на месте преступления. Вполне возможно, что скоро ему вновь придется посетить места не столь отдаленные.

А сотрудники патрульно-постовой службы на ул. Б. Богаткова остановили, как им показалось, подозрительного 25-летнего новосибирца. Каково же было удивление, когда у парня нашли и изъяли пневматический пистолет “ИЖ – 53 К”, несколько патронов калибра 5, 45 миллиметра и 3 магазина от автомата АК. Молодой человек был доставлен в РУВД, а сыщики выясняют происхождение боеприпасов.

ГУВД НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления