NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирск пришел новый мощный сотовый оператор

В Новосибирск пришел новый мощный сотовый оператор

Конкурентная борьба на рынке сотовой связи Новосибирска, последнее время несколько приутихшая, грозит вспыхнуть с новой силой. В Новосибирск пришел новый мощный игрок - оператор «МегаФон», известный новосибирцам, часто выезжающим в другие регионы России. Открытие офиса экспресс-обслуживания в центре города и первые подключения новосибирцев к «МегаФону» состоялись 16 декабря.

Планы у «МегаФона» в Сибири амбициозны. Как пояснил коммерческий директор сибирской «дочки» «МегаФона» ЗАО «Мобиком-Новосибирск» Муслим Мухамедияров, для начала «МегаФон» собирается добиться того, чтобы каждый третий подключающийся к сотовой связи становился абонентом этого оператора. А затем «МегаФон» планирует занять треть сибирского рынка сотовой связи. В этой связи возникает вопрос - благодаря чему это произойдет?

«Меня часто спрашивают, телефон какой марки лучше покупать. Я на это отвечаю, что качество связи больше зависит от оператора. Если сеть хорошо работает, то и телефоном его владелец будет доволен», - раскрыл гендиректор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков главный козырь компании. «Мы не будем играть в демпинг и ломать существующий рынок, мы привлечем абонентов качеством связи» - добавляет Муслим Мухамедияров. Сейчас у «МегаФона» в Сибири три тарифных плана. «Они охватывают все сегменты рынка, чему способствовало его тщательное изучение». Это тарифные планы «Спринт», «Час» и «Прием».

Что касается качества связи, то «МегаФон» поставил в Новосибирской и Кемеровской областях три коммутатора и 110 базовых станций. Специалисты смогут оценить, что эти мощности смогут обеспечить абонентам «МегаФона» достойное качество. Анатолий Полевик сообщил, что в 2003 году «МегаФон» инвестировал в общероссийскую сеть $400 млн., из которых на Сибирь пришлось $30 млн. Работать сибирский «МегаФон» будет на оборудовании одного из мировых лидеров по производству телекоммуникационного оборудования - китайской фирмы Huawei Technologies. В 2004 году в развитие сети в Сибири будет вложено еще $30 млн.

А в конкуренции других операторов есть и свои плюсы. «Мы изучили опыт других операторов, и постараемся не повторить их ошибок», - сообщил генеральный директор ЗАО «Мобиком-Новосибирск» Анатолий Полевик. Изучение опыта дало возможность «МегаФону» предложить потребителям и некоторые эксклюзивные услуги, которых нет у других операторов. Это, например, все бесплатные входящие на тарифе «Прием», услуга Who Called (с ее помощью можно узнать, кто звонил, пока абонент был вне зоны обслуживания или аппарат был отключен), а также единый тариф внутри сибирского региона - перемещаясь по Сибири, абоненту «МегаФона» не придется платить за роуминг. Кроме того, в «МегаФоне» звонки в любой сибирский город будут стоить так же, как местные. А звонки на телефоны сети «МегаФон» по всей России по своей стоимости приравнены к местным.

Муслим Мухамедияров рассказал, что еще одной приятной особенностью «МегаФона» станет то, что карты оплаты продаются строго по номиналу (кстати, рублевому) и абоненты не переплачивают дилерам. Вообще, сервису «МегаФон» придает особое значение. Уже сейчас открыто 3 офиса экспресс-обслуживания - в Новосибирске, Кемерово и Новокузнецке. Как заверил гендиректор ЗАО «Мобиком-Новосибирск» Анатолий Полевик, это будут именно «экспресс»-офисы, где абонент сможет получить сервис максимально быстро. Не секрет, и автор этих строк как абонент одного из «старых» операторов может засвидетельствовать, что сейчас, даже чтобы купить карту оплаты, приходится отстаивать целую очередь.

Кроме того, «МегаФон» уже подготовил сеть из примерно двух сотен дилерских точек. 22 из них - эксклюзивные. «Появление эксклюзивных точек - свидетельство того, что дилеры нам доверяют и уверены в наших перспективах», - отметил гендиректор ЗАО «Мобиком-Новосибирск» Анатолий Полевик.

«МегаФон» в Новосибирске будет работать пока только с федеральными номерами. Впрочем, к ним уже все привыкли, и они не доставляют каких-либо неудобств. «У нас есть возможность получить прямые номера, и в некоторых регионах они будут», - заверил Анатолий Полевик, «просто абоненты уже не испытывают в них жесткой необходимости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления