NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 12 пожаров, 9 из них – в г. Новосибирске. Погиб 1 человек, 3 получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

В Калининском районе на ул. Народная, 61 пожар произошел в трехэтажном кирпичном доме. В двухкомнатной квартире, в зале, на диване горели постельные принадлежности. При пожаре получил ожог руки и отравление угарным газом хозяин 1953 г.р. Состояние пострадавшего средней степени тяжести. Он госпитализирован в токсикологическое отделение 34 –й больницы. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, произошел перегрев электрогрелки.

В Кировском районе в 16-м Бронном переулке, 25 в частном доме обгорела крыша по всей площади, повреждено перекрытие. Общая площадь уничтоженного огнем составила около 70 кв. метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По заключению испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара находился на чердаке в левом углу от входа, техническая причина пожара отсутствует, пары легко воспламеняющейся жидкости не обнаружены.

Из Октябрьского района в ожоговый центр поступила пенсионерка 1941 г.р. с ожогами пламенем 2, 3 степени тяжести лица, туловища и рук на пл. 35 % кожи. Состояние пострадавшей тяжелое, она госпитализирована в реанимационное отделение. Как выяснилось, женщина получила ожоги, когда обжигала декоративную тарелку, на ней загорелся рабочий халат.

В Центральном районе на Красном проспекте, 59 пожар произошел в двухкомнатной квартире пятиэтажного кирпичного дома. В комнате огнем повреждены шкаф, домашние вещи, диван и стол на общей площади 3 кв. метра. Сноха хозяина – женщина 1954 г.р. получила отравление угарным газом. Она госпитализирована в 34-ю токсикологическую больницу. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении женщины, которая скорее всего находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В Центральном районе на ул. Крылова, 66 пожар произошел в пятиэтажном жилом доме. В подвале 1-го подъезда полностью сгорели три хозяйственные кладовые и три повреждены огнем. Общая площадь пожара составила около 18 кв. метров. В ближней ко входу кладовой было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Личность его устанавливается. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По заключению испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара находился в кладовой, где погиб мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления