Все новости
Все новости

В Новосибирске займутся атипичной пневмонией

В ноябре новосибирская областная санэпидслужба начнет работу по изучению вируса атипичной пневмонии.

Наша область вошла в число регионов, получивших полный комплект оборудования для диагностики этого заболевания.

«Исследовательские работы необходимо активизировать, так как во время наступающего эпидсезона гриппа и ОРВИ, возможна путаница с диагностикой этих заболеваний и атипичной пневмонии» – об этом заявил на пресс-конференции главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Кроме того, как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Госсанэпиднадзора России, начало работы лабораторий не позднее ноября – цит: "является необходимым, поскольку не исключена вероятность активизации в осенне-зимний период вируса атипичной пневмонии".

Помимо Новосибирска, комплект соответствующего оборудования получили санэпидслужбы Алтайского и Красноярского краев, а также Иркутской области.

Русское Радио в Новосибирске 105,2 FM

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter