NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город За пост губернатора будут бороться только шесть человек

За пост губернатора будут бороться только шесть человек

Накануне закончился срок сдачи подписных листов кандидатами в губернаторы Новосибирской области.

Как сообщили в облизбиркоме, накануне утром подписные листы доставили действующий губернатор Виктор Толоконский и президент общественного фонда "Содействия целостности России" Виктор Старков.

По собственной старой традиции только к вечеру в областную избирательную комиссию подписные листы принес депутат Госдумы от КПРФ Евгений Логинов, который считает хорошей приметой сдавать подписные листы в самый последний момент.

Как сообщила ИА REGNUM член областной избирательной комиссии Нина Шалобанова, из девяти кандидатов в губернаторы, заявивших о своих намерениях бороться за кресло губернатора, в выборах примут участие только шесть кандидатов.

На днях избирком уведомили о закрытии избирательного счета известный новосибирский предприниматель Андрей Ким, арбитражный управляющий Сибирского центра экспертов антикризисного управления Виктор Росс и директор некоммерческого партнерства "Сибирская экспертная лига" Ирина Рузанкина. Закрытие счета автоматически означает прекращение участия в предвыборной борьбе.

Двое кандидатов в губернаторы уже зарегистрированы и получили соответствующие удостоверения – сенатор Иван Стариков и предприниматель-коммунист Михаил Титов. Экс-министр печати и информации Российской Федерации Борис Миронов сдал подписные листы несколько дней назад, избирком их уже проверил и зарегистрирует кандидата на этой неделе.

Толоконский, Старков и Логинов получат удостоверения после проверки подписей избирателей. По словам Нины Шабановой, если проблем с подписными листами не будет, эти кандидаты будут зарегистрированы до 29 октября.

Она напомнила, что по закону агитацию в СМИ кандидаты могут начать только с 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления