Все новости
Все новости

Самолеты из Южной Кореи в Европу будут летать через Новосибирск

Отныне через Новосибирск будет проходить новый трансконтинентальный авиационный маршрут, связывающий Южную Корею со странами Западной Европы.

Завершились переговоры руководства Новосибирской области с представителями одной из ведущих грузовых авиакомпаний мира – корейской авиакомпанией «ASIANA» об использовании аэропорта «Толмачево» как промежуточного пункта посадки при совершении трансконтинентальных перелетов.

Первая транзитная посадка самолета Боинг 747-400 корейской авиакомпании «ASIANA» в аэропорту

«Толмачево» произошла в минувшее воскресенье, 5 октября. Она стала возможна в результате совместной работы администрации Новосибирской области, руководства Западно-Сибирского управления гражданской авиации и аэропорта

«Толмачево» в рамках развития Новосибирска как крупнейшего мультимодального транспортного узла.

Напомним, что именно с этой целью в Толмачево в 1998 году был построен международный терминал, а в настоящее время там ведется строительство второй взлетно-посадочной полосы. Возможности терминала позволили на порядок увеличить количество внутренних, международных рейсов, а также ввести транзитные маршруты, проходящие через Новосибирск.

В будущем планируется, что грузовые рейсы через Новосибирск в страны Западной Европы будут выполняться три-четыре раза в неделю. По словам руководителя департамента транспортного комплекса и систем связи администрации области Владимира Никонова, это позволит предприятию дополнительно получить около 50 миллионов рублей в год. В свою очередь корейская авиакомпания выиграет от сокращения расстояния на трансконтинентальном маршруте и экономии топлива.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter