NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Филармония приглашает на фестиваль ''Покровская осень''

Филармония приглашает на фестиваль ''Покровская осень''

Пятый фестиваль русской музыки «Покровская осень», приуроченный к православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы, пройдёт в залах филармонии и консерватории с 12 по 19 октября.

Главной задачей фестиваля его организаторы считают пропаганду высочайших образцов отечественной музыкальной культуры.

В этом году фестиваль посвящён 130-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

В фестивале этого года примут участие: Камерный хор Новосибирской филармонии, Новосибирский академический симфонический оркестр, Певческое объединение «Хоровое Вече Сибири», Фольклорный ансамбль «Рождество», фортепианный дуэт Эльвира и Анатолий Полонские, солисты филармонии, студенты и преподаватели консерватории. Из гостей в Новосибирск должны приехать: Камерный хор и Государственный Великорусский оркестр «Сибирь» из Барнаула.

В рамках фестиваля пройдёт Лицейский день (19 октября) и народное представление «Русская свадьба Сибири». Широко будет представлено творчество Рахманинова. Так, 12-го, 14-го и 15-го октября в исполнении Симфонического оркестра будут звучать поэма для солистов, хора и оркестра «Колокола» и знаменитый – 2-й фортепианный концерт великого русского композитора. Дирижёр – Вячеслав Прасолов, солист – Андрей Бараненко.

В течение двух вечеров фестивальные программы пройдут в зале консерватории, где найдёт своё продолжение рахманиновская тема. Так, 13 октября в исполнении певческого объединения «Хоровое вече Сибири» прозвучит «Всенощное бдение». Символично, что исполнено оно будет накануне праздника Покрова. 16 октября камерная музыка Рахманинова порадует поклонников изысканного музицирования в исполнении студентов и преподавателей консерватории.

Продолжит фестиваль фольклорный ансамбль

«РОЖДЕСТВО» под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Гуриной. Программа коллектива, названная «Русская свадьба Сибири», органично включена в фестиваль, ведь Покров – это свадебник! 17 октября Новосибирская филармония приглашает Вас на свадьбу.

Ещё одна страница творчества Рахманинова раскроется перед слушателями 18 октября в Малом зале филармонии. Певцы Николай Лоскуткин (бас) и Дилара Ворфоломеева (сопрано) и фортепианный дуэт Эльвира и Анатолий Полонские исполнят вокальные и фортепианные сочинения композитора. В этот же вечер, но в Доме учёных состоится большая оркестрово-хоровая программа. Музыку Рахманинова и его соотечественников – Чайковского, Гаврилина и Шнитке – исполнят: Камерный хор Новосибирской филармонии и приглашённые коллективы из Барнаула: Камерный хор и Государственный Великорусский оркестр «Сибирь». Дирижер – Евгений Борисов.

19 октября филармония уже в 4-й раз будет отмечать Лицейский день. На этот раз творчество лицеистов новосибисрка найдёт воплощение в игре КВН!

Также 19 октября состоится Большой заключительный концерт фестиваля. В нём примут участие почти все участники фестиваля: Камерный хор Новосибирской филармонии, Камерный хор г. Барнаула, Архиерейский хор Вознесенского кафедрального собора, Государственный Великорусский оркестр «Сибирь» (дирижер – Евгений Борисов,) фольклорный ансамбль «Рождество», Дилара Ворфоломеева (сопрано), Николай Лоскуткин (бас), преподаватели НГК им. М.И. Глинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления