NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

южн.

746мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Возобновился процесс об отправках трупов в Германию

Возобновился процесс об отправках трупов в Германию

В Кировском районном суде Новосибирска сегодня после более чем двухмесячного перерыва возобновился скандальный судебный процесс по делу об отправках человеческих тел в Германию.

На заседании были изучены оставшиеся материалы уголовного дела, после чего суд перешел к допросу подсудимого - начальника Новосибирского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Владимира Новоселова. Допрос подсудимого, который в настоящее время продолжается, - это последний этап судебного следствия, начавшегося в апреле текущего года.

Новоселов обвиняется в том, что в период с 1999 по 2001 год незаконно осуществлял отправку трупов немецкому ученому Гюнтеру фон Хагенсу, который возглавляет в германском городе Гейдельберг частный институт пластинации и известен на Западне как художник-авангардист, использующий человеческие тела в своих шокирующих анатомических выставках.

Всего, по данным РИА «Новости», немецкому ученому из Новосибирска было отправлено более 50 тел. Кроме того, была подготовлена еще одна партия из более 30 трупов, вывоз которой правоохранительные органы предотвратили.

Позже в ходе следствия было установлено, что у некоторых из умерших, тела которых были отправлены в Германию, имеются родственники, которые ничего не знали о том, что тела их близких вывезены из России. В бюро судебно-медицинской экспертизы, куда обращались родственники, им говорили, что тела их родных уже кремированы, и выдавали им прах якобы их близких. Сейчас эти люди проходят по делу в качестве потерпевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления