NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

сев.

747мм 33%
Подробнее
2 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Как выбрать вкусные апельсины: советы эксперта Роскачества

4 июня 2026, 08:00
Гость
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 10:33
где нынче купить именно АПЕЛЬСИН? то, что лежит на прилавках - что угодно, но не апельсины!!!!
Гость
4 июня, 09:53
Не понимаю этих восторгов по апельсинам, по крайней мере по тем, что продаются в местных магазинах: слишком суховатые и волокнистые чаще всего попадаются, как какие-то перезревшие и подсохшие кабачки. Реально вкусные апельсины — красные сицилийские или типа Моро, Тарокко и Сангвинелло, с насыщенным ягодным послевкусием и очень сочной, буквально тающей во рту, сладкой мякотью. При этом красный апельсин должен быть полностью вызревшим и сорванным прямо с дерева, желательно прямо в день употребления в пищу, чтобы он успел набрать нужное количество сахаров и органических кислот, придающих ему тот самый фирменный цитрусово-ягодный привкус и насыщенные малиново-гранатовые оттенки фруктового сока, а для этого проще вырастить такое плодовое (обязательно "культурное", т.е. привитое) дерево самостоятельно в домашних условиях или съездить на Средиземное море, где они растут в изобилии в своей естественной природной среде, под знойными лучами средиземноморского солнца и вызревают полностью, а не в стадии технической спелости, как обычно принято поставлять фрукты на наши рынки и фруктовые лотки.
Гость
4 июня, 10:36
А они попадают в продуктовую корзину, разработанную светлейшими умами нашей современности?
Гость
4 июня, 10:00
Какой поток совпадений.
Гость
4 июня, 12:39
Ты высыпаешься ⏳
Гость
4 июня, 08:05
три магнитофона, три портсигара отечественных и куртку замшевую...
Гость
4 июня, 09:43
Не буду есть апельсины! Любимка в кого то влюбился! Плакать сяду!(((
Гость
4 июня, 11:34
Если вы увидите червяка или дырку от него значит этот самый спелый и самый вкусный
Гость