Да-да, или красный, желтый, белый ценник и ходи понимай, какая цена в итоге то. Как на мой взгляд, первой должна идти крупно цена без всяких там карт лояльности и акций купи тонну и получи ещё тонну за 50%.
Гость
2 июня, 09:57
в америке запрещены зачеркнутые ценники,типо стоило миллион,а сейчас 5 рублей
Гость
2 июня, 09:16
Живой пример. В известном красном магазине стоит на самой верхней полке йогурт по акционной цене 59 руб с копейками. Ну здорово же, беру 2. На кассе смотрю сумму в чеке - каждая бутылочка йогурта стоит, оказывается, 90 руб. без копеек. Откуда взялся этот конский ценник? Оказывается, условие акции подразумевает, что цена 59 руб. будет, только если покупаешь 3 йогурта. И написано это такими мелкими буквами, что их просто невозможно разглядеть снизу (полка с йогуртами находится на уровне вытянутой вверх руки). И как это называется? С моей точки зрения - мошенничество. Не каждый будет смотреть в чек у кассы, так и уйдет с небольшой бутылочкой по нереальной цене.
Гость
2 июня, 12:42
Последнее время в известном красном магазине со мной это происходит почти при каждой покупке. Память девичья... Домой приду, загляну в чек...
Гость
2 июня, 13:11
в моей пятерочке на кассе предупреждают, возьмите еще два и будет стоить столько то. А еще до 15-00 делают пенсионерскую скидку ВСЕМ!
Гость
2 июня, 10:36
В магазине с женским именем на пр. Дзержинского покупала творожок, смотрю в чеке цена за маленькую баночку приблизительно рублей на 10 дороже, чем на ценнике. Как всегда затянули песню про то, что просто не успели поменять ценник. И прошу заметить: все кадры -гастарбайтеры, в том числе и директор. Деньги вернуть отказались, да еще и разговаривали грубо. Позвонила по "жалобному" телефону, возмутилась. Потом доложили, что факт подтвердился и с кадрами проведена воспитательная беседа.)) Дело не в этих нескольких рублях, а их наглости. В этот магазин больше не хожу.
Гость
2 июня, 13:15
мне, в этом же магазине дама на кассе в парандже отказывалась продавать по ценнику на прилавке, сняв его, пока я не попросила пригласить администратора. а кассиру напомнила, что надо работать по законом РФ
Гость
2 июня, 10:02
Наказывать нужно этих жуликов ,это же чистой воды мошенничество ,мы постоянно говорим о двойных стандартах ,только в стране у нас происходит то же самое ,кому-то можно обманывать а кому то нельзя .
Да не надо сканеры,и этикетки разбирать! Взял товар, пошел на кассу, если он дороже, то покупатель вправе требовать продать по той цене, которая была указана на ценнике! И плевать вообще чей это косяк у них. Есть ценник - есть товар. Ценник в магазине это публичная оферта!
Гость
2 июня, 09:16
На кассе всегда дороже чем на ценнике , причём о всех магазинах. А есть какое-то наказание за такую подставу ?
Сообщаешь об этом кассиру, он идёт смотреть ценник на полке и пересчитывает в твою пользу. Больше всего такие подставы встречал в магните и пятерочке, меньше всего в спаре и практически никогда в ярче.
Сообщаешь об этом кассиру, он идёт смотреть ценник на полке и пересчитывает в твою пользу. Больше всего такие подставы встречал в магните и пятерочке, меньше всего в спаре и практически никогда в ярче.
В Хорошем выборе бывает.
Гость
2 июня, 11:53
да уж там навострились.... но за магазины несет ответственность ФАС, которая за одни ценники может собрать миллиарды штрафов.... а вот производители ? колбаса с 200 перешла на 180 по весу, в чайных пакетиках белый порошок перемолотых стеблей....
Тут всю систему нужно менять !
Гость
2 июня, 15:12
Систему контроля. Роспотребнадзор реагирует с большим опозданием и небольшим успехом.
Гость
2 июня, 09:22
Не всегда промокоды и купоны срабатывают.
Гость
2 июня, 10:58
Статья нужная и полезная для всех. НГС, спасибо. Побольше таких публикаций.
Гость
2 июня, 12:25
Почему всё время приходится что-то доказывать? Во всех вопросах. В поликлинике, в аптеке, в магазине. Везде врут и не краснеют. Почему такой бардак? В последнее время хожу в Чижик. Продукты такие же. Шампуни, стир. порошки, зубные пасты... Но нет этих "бонусов" и проч. лабуды. Есть цена, вес, штуки - и всё понятно.
Гость
2 июня, 11:04
Это не хитрость, а воровство!
Гость
2 июня, 09:39
как и с обещающими заголовками на некоторых сайтах
Гость
2 июня, 09:47
это у них кликбейтом зовется
Гость
2 июня, 09:47
из трех букв сайт
Гость
2 июня, 11:07
Гость
2 июня, 09:47
это у них кликбейтом зовется
В народе это иначе называется.
Гость
2 июня, 15:05
В одном магазине перестали выдавать чеки. Туманно объясняли это решением банка, картой которого расплачивались. Захожу на сайт магазина, оказалось, что магазин проводит акцию "Сбережем лес вместе" совместно с покупателями, не спросив разрешения последних. А в чеке для покупателя много важной информации, которую скрывали. Бонусы, скидки, цена товара. Не столько лес берегли, сколько нечто другое.
Гость
2 июня, 16:30
А вы требуйте не чек а копию чека. Отказать не имеют права.
Гость
2 июня, 10:38
удаленный комментарий - свидетельство мыслепреступления у меня или модератора?
Мы знаем из-за каких поборов мы переплачиваем намного больше, чем полагает автор. И махинации магазина в сравнении с этим - величины пренебрежимо малые.
Гость
2 июня, 11:39
В Ленте, торты со скидкой 40%, не соответствуют цене. короче, это НЕ 60% реальной цены)). Ещё такая же "скидка" на подложки с фаршем и мясом
Надо всегда покупать продукты которые нужны тебе и не давать право выбора женщине. Все деньги должны быть у мужчины и только он имеет право ими распоряжаться, тогда можно сэкономить очень много денег!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев