клубнику из леса только привозят, а в магазинах под названием "клубника" продают садовую землянику
Гость
24 мая, 14:15
забавно всё это видеть расставленное вдоль дорог.
оно ж не только пылью покрывается, но и впитывает из воздуха всю гадость.
Гость
24 мая, 14:15
Никогда не покупаю эту раннюю клубнику, ранние арбузы и дыни: сплошная химия! Но людям объяснять бесполезно, пусть едят, это их выбор!
Гость
24 мая, 16:42
Аналогично, на сколько надо себя не уважать, чтобы всякую химозу брать и травить себя
Гость
24 мая, 16:51
Если ваши фрукты и овощи (да и всё остальное!) из супермаркетов - разве вы не круглый год едите "сплошную химию" - нитраты, "мясной клей", антибиотики. О том, что вы хотите людям объяснять, м.б. говорить в советские времена, когда их везли из нашей Средней Азии.
Гость
24 мая, 20:08
Гость
24 мая, 16:51
Если ваши фрукты и овощи (да и всё остальное!) из супермаркетов - разве вы не круглый год едите "сплошную химию" - нитраты, "мясной клей", антибиотики. О том, что вы хотите людям объяснять, м.б. говорить в советские времена, когда их везли из нашей Средней Азии.
Вам - лысо, а Вы - брито... Говорят не о том, что кушаете продукты из магазинов, а о том, что не надо покупать ягоды и фрукты не по сезону. Клубнику начали продавать уже в начале апреля, хотя срок её созревания в начале июля. Начинают продавать дыни и арбузы уже в мае, когда естественное созревание дынь в июле, а арбузов вообще в конце августа. Почувствуйте разницу
Гость
24 мая, 13:47
Люди, вам самим-то не противно, не брезгливо покупать ЭТО из багажников мигрантов? Какими руками берут эту ягоду, как везут - представить страшно. Если вам плевать на свое здоровье, на последствия такой антисанитарии - в путь, бон аппети.
Гость
24 мая, 14:40
зайди в магазин, возьми батон колбасы и почитай что кушаешь. а ЭТО ты точно так же покупаешь в любом овощном отделе- поставщики одни и те же, фантики только на упаковке разные
Гость
24 мая, 15:31
Вы конретно про эту клубнику, или про всю еду, что вы не сами вырастили и приготовили?
Когда-то давно у меня было 2 знакомых, один работал на луке, второй, где новосибирский провансаль делали. Оба если майонез другого производителя, не где работали, потому что они "знаю как его делают"))) Друг с другом они не были знакомы, очень забавно было это наблюдать.
Гость
24 мая, 17:53
Гость, тут с собаками разрешают в магазин заходить ,а вы о какой-то мелочи
Гость
24 мая, 14:31
Она стремная, пустая, как картошка на вкус только с запахом
Гость
24 мая, 17:54
Люди, которым бедность не позволяет покупать качественные продукты, а климат - выращивать свои, не должны рассуждать про клубнику.
Гость
24 мая, 14:39
Нормальная ягода, в Киргизии жара давно и уже урожай созрел. Все эти разговоры касаются наших родных химозных фруктов
Гость
24 мая, 15:58
Интересно, что продают в заморозке торговых сетей под видом клубники 🍓
Гость
24 мая, 16:56
Купите и посмотрите. Я покупаю, у меня выбора нет. То, о чем вы здесь лепечите, смешно слушать. не менее 99% населения у нас отовариваются в супермаркетах, и не только клубникой. То здесь рассказывают, как выгодно всё покупать в Светофоре, а то вдруг 500 г клубники в год такие страсти вызывает.
Гость
24 мая, 20:11
Гость
24 мая, 16:56
Купите и посмотрите. Я покупаю, у меня выбора нет. То, о чем вы здесь лепечите, смешно слушать. не менее 99% населения у нас отовариваются в супермаркетах, и не только клубникой. То здесь рассказывают, как выгодно всё покупать в Светофоре, а то вдруг 500 г клубники в год такие страсти вызывает.
Ну, может Вы и отовариваетесь в Светофоре, но за всех не надо говорить. Для многих такие магазины как: Чижик, Светофор и т. Д. помойка, а не магазины
Гость
24 мая, 21:55
Гость
24 мая, 20:11
Ну, может Вы и отовариваетесь в Светофоре, но за всех не надо говорить. Для многих такие магазины как: Чижик, Светофор и т. Д. помойка, а не магазины
Чижик очень даже приличный магазин, не надо ля - ля, у них такая продукция, которой нет в других супермаркетах.
Гость
24 мая, 14:36
Крымская только в Москву попадает. Остальным только лозунг: « Крым наш»
Гость
24 мая, 15:32
Таджикская и Узбекская раньше Крымской созревает.
Гость
24 мая, 15:58
Та которая вкусная, только в Крыму можно есть, недолго хранится, пару дней.
Гость
24 мая, 15:29
Какая заморская? Вся Москва завалена российской ягодой - Кубань, Крым и тп, она вся разная - и на вид, и на вкус
Гость
24 мая, 18:39
Гость, мы не Москва. вот Москва все лучшее и сжирает.
Гость
24 мая, 18:52
Гость
24 мая, 18:39
Гость, мы не Москва. вот Москва все лучшее и сжирает.
и сжирает даже то,что валится с неба.
Гость
24 мая, 21:38
Я вас умоляю. Москвич тоже российский автомобиль, и чо?
Тоннами жрать-любая ягода во вред будет. А попробовать, понюхать, вспомнить-ничего не случится. Как водку ведрами хлебать, так не вредно, а пару ягод скушать-смертельно?!
Гость
24 мая, 17:17
283531829, Те, кто водку вёдрами хлебает, у них деняк на ягоды не хватает! А. некоторые эти ягоды для детей покупают , так что обсудить ягодную систему не мешает, раз её такую раннюю завезли!..
Гость
24 мая, 20:24
Мы уехали в Калининград. И теперь едим прекрасные польские продукты. Дай Бог Польше дальнейшего процветания. Без Польши и Литвы жители Калининградской области жили бы как жители Новосибирской области.
Гость
25 мая, 18:20
Не поверите, но и 60лет назад было так же.
Гость
24 мая, 18:38
а наша это какая? Всегда нас Киргизия выручает. Или бабушки на улицах, но их всех погнали. Купила сейчас 2 кило на лотках, на улице, наелись досыта и варенье сварила. Не на зиму, а как джем. Шикарно, ароматно. Или пирог летний с клубникой. 🔥 в пятёрочке клубника ужасная. Просто деревянная.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий