перейти к публикации
22 комментария к публикации

9 лучших рецептов глазури для кулича — она точно не липнет и не трескается

11 апреля 2026, 14:00
Гость
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2025, 21:23
Я что, в Дубае уже куличи пекут?
Гость
19 апреля 2025, 15:43
Автору огромное спасибо за такое количество рецептов глазури. Готовила первый раз и выбрала, как мне показалось, наименее трудоемкий. Глазурь получилась, с легкой лимонной кислинкой… А белоснежная какая… Да, забыла, выбрала вариант из воды, сахара, желатина. Рекомендую, получится точно. Всех с наступающей Пасхой😇
Гость
11 апреля, 15:32
Смысл пасхи не в куличе и тем более глазури....
Гость
19 апреля 2025, 17:58
Глазурь на желатине - супер! Все получилось. Рекомендую
Гость
11 апреля, 22:20
Согласна! Очень хороший рецепт!
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 14:00
Прям точно-точно???!!!
Гость
17 апреля 2025, 17:18
"маршмелоу 1.5 пачки" Они только в одной стандартной пачке продаются? Хотя бы приблизительно, сколько надо грамм?
Гость
17 апреля 2025, 17:35
И второй вопрос: где купить нормальные лимоны для сока? В магазинах продаётся что -то вялое, полугнилое и сморщенное, только отдалённо напоминающее лимоны.
Гость
17 апреля 2025, 18:01
Гость
17 апреля 2025, 17:35
И второй вопрос: где купить нормальные лимоны для сока? В магазинах продаётся что -то вялое, полугнилое и сморщенное, только отдалённо напоминающее лимоны.
У кого это полугнилое? Неправда. Лично видела сегодня лимоны в трех магазинах, гладкие, свежие, ароматные.
Гость
17 апреля 2025, 18:07
Гость
17 апреля 2025, 18:01
У кого это полугнилое? Неправда. Лично видела сегодня лимоны в трех магазинах, гладкие, свежие, ароматные.
А каких магазинах лимоны гладкие и свежие? Скажи ещё тонкокорые.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 14:36
Надо было родичам дубайский кулич заказать. Меня это веселит. Но то, что дубайский шоколад можно купить на Мичурина, 12, ещё смешнее. А яиц Фаберже на Мичурина, 12 нет ли? Дубайский кулич... Хотя, если лохи платят - хоть дубайскую мацу... шаурму... пельмени...
Гость
11 апреля, 14:47
Хочется сегодняшних новостей, а не прошлогодних.
Гость
11 апреля, 15:36
Гость, деньги не пахнут
Гость
17 апреля 2025, 18:41
У меня есть глазурь девушки
Гость
17 апреля 2025, 14:58
У девушки на первом фото православное кольцо в носу?
Гость
11 апреля, 15:30
Люди такие странные. Вы о душе подумайте, о своем поведении, об отношении к ближнему.. А у нас весь смысл ободрать всю вербу, по какому рецепту кулич испечь, и яйца осветить, хотя в церкви раз в год бывают.... Не о том и не туда все идёт...
Гость
11 апреля, 22:19
Сделала по рецепту глазурь на желатине (с лимонным соком), только продуктов брала в 2 раза больше (у меня не один кулич). Получилось замечательно - белоснежная глянцевая глазурь! Делайте - не пожалеете!
Гость
24 апреля 2025, 13:33
"отправьте в миске на водяную баню. Важно: дно миски не должно касаться кипящей воды, иначе шоколад может перегреться. Постоянно помешивайте, пока масса не станет однородной и жидкой." Водяная баня на то и водяная, когда одна емкость стоит в другой, наполненной кипящей водой. Если миска с продуктом не будет касаться воды- это уже на пару. Сразу видно, что тот, кто пишет "полезные" советы, о процессе приготовления имеет весьма приблизительные теоретические познания. Ну и первые два рецепта - это один рецепт, с разной калькуляцией ингридиентов. Получается все тоже самое. И вместо лимонного сока (заколебали эти мамкины блохеры от кулинарии) лимонная кислота используется
Гость
11 апреля, 22:20
Делала глазурь на желатине именно с лимонным соком - просто замечательно вкусно!
Гость