перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Теперь не за 100 рублей: в новосибирском аэропорту появилась бесплатная вода — об этом просили пассажиры

28 октября 2025, 13:40
Гость
28 октября, 13:52
Считаю, что продавать за какие-то шальные деньги самую обычную воду это кощунство. В аэропортах, на вокзалах у людей должен быть свободный доступ к питьевой воде.
Гость
28 октября, 14:20
кощунсто - это иметь такой ник-нейм. аэропорт - это прежде всего бизнес, а бизнес должен быть прибыльным!
Гость
28 октября, 14:28
Гость
28 октября, 14:20
кощунсто - это иметь такой ник-нейм. аэропорт - это прежде всего бизнес, а бизнес должен быть прибыльным!
Вода - базовая потребность человека. Бизнес на этом античеловечен.
Гость
28 октября, 15:05
Гость
28 октября, 14:28
Вода - базовая потребность человека. Бизнес на этом античеловечен.
Еда - тоже базовая потребность! Когда в аэропорту будут кормить бесплатно?
Гость
28 октября, 13:49
теперь бы то же самое- в Сибирь арене... бутылка воды за 150 р., за которой надо отстоять очередь- бред какой-то , учитывая 11-тысячную заполняемость арены...
Гость
28 октября, 15:32
Предлагаю лайфкак... Не нужно стоять в очереди за водой. Нужно быстренько бежать в сортир. Надеюсь, сортиров-то на этой супер-пупер арене хватает? Вот там есть вода. Если нажать кнопку то она хлынет просто водопадом.
28 октября, 15:49
Гость
28 октября, 15:32
Предлагаю лайфкак... Не нужно стоять в очереди за водой. Нужно быстренько бежать в сортир. Надеюсь, сортиров-то на этой супер-пупер арене хватает? Вот там есть вода. Если нажать кнопку то она хлынет просто водопадом.
Почти как в том анекдоте ... дяденька иди налей сам, а то в унитазе вода кончилась, а до крана я еще не достаю! ;)
Гость
28 октября, 14:08
В теперь сделайте это во всех общественных местах города.
28 октября, 14:34
В городе это не так критично: досмотр бутылки с водой не отбирает, и цены на бутылки с водой не такие заоблачные, как в аэропорту
Гость
28 октября, 16:04
мне важнее туалет, водицу можно и купить или взять с собой
28 октября, 19:37
Гость
28 октября, 16:04
мне важнее туалет, водицу можно и купить или взять с собой
Нельзя взять с собой, если для вас это новость
28 октября, 14:28
Не критикую, просто спрашиваю. А от такого фонтанчика нет опасности подцепить инфекцию какую? Если все пьют из него
Гость
28 октября, 14:29
Михалыча не подпускайте.
28 октября, 14:30
Хотя если очень страшно, можно с собой кружку с кипятильником взять. Легко уместятся в ручную кладь. Правда не помню, есть ли там доступные розетки
28 октября, 15:52
Во всем мире вроде не подцепляют. Хотя если вспомнить времена СССР, когда по вечерам все стаканы из автоматов газ вода уходили на ресторан "погребок" где местные алкаши по очереди с них пили. Утром эти стаканы появлялись на своем месте и что очень интересно ни кто ни чем не заболел.
28 октября, 13:46
бесплатная вода, но 10-15 человек регулярно не могут на S7 улететь))) стало ли им легче от воды?
Гость
28 октября, 13:54
Аэропорты к мошенничеству , скрывающемуся под названием "овербукинг", не имеют никакого отношения. Это схематоза авиакомпаний.
Гость
28 октября, 13:55
Cannie WeST, а ещё,cannie (бальный?) тузик, на солнце вспышки, а ты тут лезешь со своим овербукингом😖
28 октября, 15:47
Вода мелочи. Я видел как двое якутов не смогли улететь на S7 из-за самого дорогова пива в мире ;)
Всё за халявной водой только в аэропорт Толмачево. Кто крайний?
Гость
28 октября, 14:13
Новость просто прорыв, как еще мэр не приехал на открытие.
Гость
28 октября, 14:53
ну все, теперь экскурсии будут водить к этим фонтанчиками. в СССР о таких устройствах в газетах не писали, писали о полете в космос. уровень цивилизаций, как говорится, на лицо
Гость
28 октября, 15:13
Да, в СССР о таких устройствах в газетах не писали, хотя наездился я тогда по стране немало и знаю, что нередко не только попить негде было, но даже скамеек, чтобы присесть, и туалет порой был закрыт на ремонт. Про полёты в космос орали надрывно до хрипоты, но, как потом оказалось, США опережали нас тогда и теперь по количеству спутников связи и разведки в десятки раз. А так, да: орали про первый наш спутник и про нашего первого космонавта столько, что весь пар ушёл в свисток.
Гость
28 октября, 15:33
Гость
28 октября, 15:13
Да, в СССР о таких устройствах в газетах не писали, хотя наездился я тогда по стране немало и знаю, что нередко не только попить негде было, но даже скамеек, чтобы присесть, и туалет порой был закрыт на ремонт. Про полёты в космос орали надрывно до хрипоты, но, как потом оказалось, США опережали нас тогда и теперь по количеству спутников связи и разведки в десятки раз. А так, да: орали про первый наш спутник и про нашего первого космонавта столько, что весь пар ушёл в свисток.
Давай еще обжЫгающей правдыЪ.
Гость
28 октября, 13:59
Как Иванофф то зарабатывать будет?
Гость
28 октября, 14:34
новость года. преподносят как достижение. Это должно быть естественно.
Гость
28 октября, 14:39
А в Китае в любом аэропорту, цены такие же как и в других магазинах, без наценки.
Гость
28 октября, 18:40
Ложь
Гость
28 октября, 16:35
там же вроде и раньше питьевая вода была, не? только не в таких аппаратах
28 октября, 19:37
Бесплатная? разве что в СССР
28 октября, 13:42
Это-прарыфффф.
Гость
28 октября, 13:54
Нет, это рывок, прыжок и скачок вместе взятые.
Гость
28 октября, 14:00
Почти Сингапур !
Гость
28 октября, 16:51
Аж целых три автомата на огромное здание аэропорта! Так много! Не дай бог,разорятся владельцы пищевых точек вместе с владельцами здания!
Гость
28 октября, 13:52
Какая прелесть! Жаль только, что не пиво.
Гость
28 октября, 13:48
А то что квартиры стоят за студию или апарты 5 миллионов. Это нормально ??
Гость
28 октября, 14:03
построй дешевле
Гость
28 октября, 16:04
в москве дешевле
Гость
28 октября, 14:21
Если не нравится аэропорт Толмачево, летайте через аэропорт Богашево.
Гость
28 октября, 15:42
да ну ... пить из них самоубиство ...
Гость
28 октября, 16:03
еще бы бесплатные туалеты поставили в городе.
Гость
28 октября, 17:48
Гойда, вот это рывок, событие года прям.
Гость
28 октября, 18:21
Бедняги, осилили одно из важных вещей для людей
Гость
28 октября, 14:09
А фонтанчики с газированной водой и сиропом будут? А с чаем?
Гость
28 октября, 15:15
А беляши давать будут?
Гость
28 октября, 13:57
На билет на самолет деньги нашли, а на воду уже не осталось, вот и живем в таких реалиях
Гость
28 октября, 18:33
Точно. Жмоты себирские.
Гость
28 октября, 13:55
В Сочи тоже есть. Только я не нашел
Гость