перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Новосибирские врачи назвали пользу и вред квашеной капусты

5 октября 2025, 14:00
Гость
Закусываю только квашеной капустой. Особенно с утра.
Гость
5 октября, 14:50
Картошка и все соления полезные в разумных количествах
Гость
5 октября, 14:18
Прадеды деды и отцы говорили капуста мировой закусон! и что она просто полезная
Гость
5 октября, 18:49
Естественно. Плюс солёный огурец, лук, сало.
Я уважаю боршт с квашэной капусты и с свёклой, всё остальное ето шти, зелёные....А свежую капусту токи тушить как гарнир и в салат ну ишо морозом на голубочьки.....😼
Гость
5 октября, 16:36
6 см свежий огурец
Гость
5 октября, 17:55
Судя по твоей писанине ты никогда не закусываешь.
Гость
5 октября, 17:55
Судя по твоей писанине ты никогда не закусываешь.
Аха, а судя по твоей писание, ты меня хочишь аж неможэшь, а ищо ты недалёкий.....😏
Гость
5 октября, 15:03
помнится у Газманова в райдере квашенная капуста ОБЯЗАТЕЛЬНО ☝️😬
Гость
5 октября, 14:48
Объективно: Делал недели две назад. Никто не ел больше одного раза . Испортилась и выкинули.
Гость
5 октября, 17:48
Две недели она должна была стоять при комнатной температуре кваситься. Просто не умеете ферментировать. А у вас за две недели испортилась.
Гость
5 октября, 17:53
У меня две недели постояла при комнатной температуре покрытая соком, потом закинула туда несколько гвоздик и убрала в холодильник. Кислого капустного запаха совершенно нет, правда не ем сейчас - свежих овощей полно. Но капуста со своего огорода, без всяких удобрений и химии. И хранится хоть до весны под капроновой крышкой.
Гость
5 октября, 18:37
Гость
5 октября, 17:53
У меня две недели постояла при комнатной температуре покрытая соком, потом закинула туда несколько гвоздик и убрала в холодильник. Кислого капустного запаха совершенно нет, правда не ем сейчас - свежих овощей полно. Но капуста со своего огорода, без всяких удобрений и химии. И хранится хоть до весны под капроновой крышкой.
Сейчас попробовала - вкуснятина, хрустящая, не кислая и не солёная. Соль при закваске почти не добавляла, как в салат, совсем немного. Вот что значит органические овощи и правильные лактобактерии. Магазинная с таким мизерным количеством соли давно бы испортилась.
Гость
5 октября, 18:48
Скоро будем квасить. Шесть трёхлитровых банок на зиму самое то!
Гость
5 октября, 14:13
Новосибирским врачам и учителям должны платить бабки. И не важно им должно быть на квашеную капусту и пучливость с хавалами и геликами. Надо быть Патриотами.
Гость
5 октября, 14:43
в период обострения болезни много чего нельзя,и люди наверно об этом сами знают.А так все можно кушать и без советов
Гость
6 октября, 07:20
"Новосибирские врачи назвали пользу..." А гости сайта регулярно говорят - задолбали назойливой рекламой, "жадность фраера сгубила" (с). Успехов.
Гость
5 октября, 18:00
Не люблю квашенную. А вот маринованную всей семьёй уплетаем только в путь
Гость
5 октября, 19:17
Вы просто не ели нормально ферментированную капусту, никакая маринованная ни по пользе, ни по вукусу не сравнится с правильно ферментированной капустой. В идеале контроль за ферментацией - под микроскопом, но оно и без микроскопа понятно, если вкусная, значит правильно.
Гость
5 октября, 15:03
надо кушать квашенную селедку, сюрстрёмминг, его легко найти среди просрочки на помойке возле нищемаркетов
Гость