перейти к публикации
54 комментария к публикации

В бывшей лаборатории СО РАН в Новосибирске развернулся филиал гастробара

15 апреля 2025, 10:20
15 апреля, 10:25
Большое достижение для Академа - очередная жральня..
Гость
15 апреля, 10:27
Это - прорыв!
15 апреля, 11:29
Не было бы спроса - не открыли бы.
15 апреля, 13:53
15 апреля, 11:29
Не было бы спроса - не открыли бы.
как открылась, так и закроется
15 апреля, 10:26
Видимо научные лаборатории уже никому не нужны, едальни интереснее.
Гость
15 апреля, 11:52
Там от лаборатории только одно название было. По факту там был склад старого хлама.
Гость
15 апреля, 12:55
Гость
15 апреля, 11:52
Там от лаборатории только одно название было. По факту там был склад старого хлама.
Лаборатории там уже в 90х не было, ещё с тех пор здание институту не принадлежало стараниями одного из замдиректоров. Говорят именно из-за этого он так и не стал директором.
Гость
15 апреля, 16:42
Там от лаборатории даже названия не осталось.
15 апреля, 12:51
Лаборатории в этом гос-ве никому не нужны, жральни более востребованы.
15 апреля, 10:40
А лаборатория, извиняюсь, где?
Гость
15 апреля, 12:00
и зачем шуметь про Ак 2.0, когда такие новости говорят о том, что он не нужен
Гость
15 апреля, 10:52
Человек, неудовлетворённый желудочно - вот будущее науки. Выбегалло был прав.
Гость
15 апреля, 12:54
цукерманов - тоже
Гость
15 апреля, 11:32
В здании, где открылось заведение, изначально располагалась лаборатория одного из институтов СО РАН. В 2020 году оно было продано на аукционе владельцам новосибирского комплекса «Миротель», которые провели в нём реконструкцию превратив в развлекательно-ресторанный комплекс. - ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО! Заводы превратились в ЖК, институты - в жральни и развлекательные комплексы... Печаль...
Гость
15 апреля, 12:57
В 2020 году сменился владелец, а не выведено из института оно было. Поэтому про то что там была лаборатория и что там делали могут вспомнить только пенсионеры.
Гость
15 апреля, 10:25
Всё нужное закроем,одни жральни кругом понаоткрывали.
Гость
15 апреля, 11:59
отголоски Асеевского разбазаривания СО РАН
Гость
15 апреля, 10:21
Верните Центральный рынок. Купить приемлемого качества и цены мяса негде. То же про лаборатории СО РАН, откуда нам бананы дешевые, мы что производителей бананов кормим и гастробаров?
Гость
15 апреля, 10:29
Гость, даа,ц.рынок вообще исчезает.В городе нет рынка нормального.За жральни аренду больше сдирают чем с киосков вещевых.
Гость
15 апреля, 12:40
Качественное мясо по приемлемой цене — это протухшая тухлятина с костями на антисанитарийном пережитке СССР?)) На работу нормальную устройтесь, и будет Вам хорошее мясо ;) А пока Вы его, вероятно, ни разу не ели. Уж на рынке его точно никогда не было))
Гость
15 апреля, 11:34
А чё, наука нам больше не нужна? Всё разработали и всё открыли? Раз помещения у неё отбирают ... Зато с храмами у нас проблем нет...
Гость
15 апреля, 12:57
смысла нет! на бюджетные деньги делают открытия - и уезжают с научными материалами во вражеские страны! с гастрокортами не убегут
Гость
15 апреля, 10:32
Это какой-то позор...
Гость
15 апреля, 11:46
Вот. Сколько скушаем, а после посидим, подумаем над скушанным. И попрут открытия, как из рога изобилия. Только туалетную бумагу подтаскивай, рулонами. Для записи особо интересных результатов исследований.
Гость
15 апреля, 10:36
Вместо лаборатории-гастробар? это такой открытый намек: валите и быстрее. вас тут научные ботаники никто видеть не хочет?
Гость
15 апреля, 10:39
а для кого все это? 10 дней-5600р 20 дней- 11200руб. ? поесть пицы. А з/п у мнс, лаборанта, инженера СО РАН скока?
Гость
15 апреля, 12:56
Гость
15 апреля, 10:39
а для кого все это? 10 дней-5600р 20 дней- 11200руб. ? поесть пицы. А з/п у мнс, лаборанта, инженера СО РАН скока?
11200р в месяц
Гость
15 апреля, 11:00
Лаврентьев в гробу ворочается.
Гость
15 апреля, 13:40
Он там уже как пропеллер крутится
Гость
15 апреля, 11:08
План правительства по увеличению численности инженерных кадров выполнен!
Гость
15 апреля, 11:26
В то время все говорят Краноярск Гастростолица
Гость
15 апреля, 10:41
Заводы угробили, теперь очередь за наукой. Уже практически ликвидировали ВАСХНИЛ. Теперь спохватились, что нет семян. Раньше за границей покупали, сейчас санкции. Спасибо "отец родной". Зато "Орешников" насажаем всем на зависть.
Гость
15 апреля, 12:59
какая наука? склады матснабжения на кутателадзе с начала 90-х китайским шмурдяком забиты! оттуда и торговали
Гость
15 апреля, 11:19
Там ещё рядом,практически впритык странный домишко "воткнули", вроде апартаменты в нём.
Гость
15 апреля, 13:00
армянское децццкое кафе с нумерами??
Гость
15 апреля, 11:57
открыли бы лучше солнечный день, эти элитные жральни не готовы платить даже завлабы из соседних зданий
15 апреля, 13:57
вам что, одного не хватает? по прямой меньше километра)
Гость
15 апреля, 16:11
Начали потихоньку научные лаборатории переделывать под харчевни. Вот он, прорыв, скачок, рывок и движуха вместе взятые. Верной дорогой идете, товарищи ученые!
Гость
15 апреля, 10:51
Мне кажется, никогда не было там лабораторий, это здание построили-то в начале "нулевых", и с тех пор либо стояло одиноко, либо перестраивалось так и сяк. Еще посмотреть надо, кто заполучил это здание и насколько законно это, не удивлюсь, что это вездесущие ребята, уже практически "отжавшие" себе ТЦ, "Городок" и еще несколько объектов. В любом случае, в Управлении делами кто-то опять нагрел руки. Но про лабораторию - это все вранье для красного словца: Академгородок и лаборатория - это органично смотрится в одном предложении, по мнению автора, из той же серии, как и кинотеатры в храмах 100 лет назад. Тем не менее, то, что появилось что-то новое в сфере общепита, это хорошая новость, Академгородок в смысле инфраструктуры - деревня, увы.
Гость
15 апреля, 11:22
Гость, ну с едальнями то в Академгородке явный перебор, особенно в районе ТЦ.
15 апреля, 13:56
Гость
15 апреля, 11:22
Гость, ну с едальнями то в Академгородке явный перебор, особенно в районе ТЦ.
А Морской весь в аптеках и жральнях - не перебор, что ли?
15 апреля, 10:29
Лашьё науку всю прополимерили лашьё ах ха ха ха ХА ха!!!
Гость
15 апреля, 10:42
Это Ваши пацаны писали?: «Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России» Збигнев Бжезинский?
15 апреля, 10:54
Гость
15 апреля, 10:42
Это Ваши пацаны писали?: «Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России» Збигнев Бжезинский?
Да, Бжезинский один из величайших политических деятелей XX века, спасибо что напомнили!
Гость
15 апреля, 13:01
академик штолЕ? исстрадавшийся?
Гость
15 апреля, 10:49
Гастрономия - это тоже ноука!
Гость
15 апреля, 11:35
Вот потому и нОука, что одна гастрономия кругом....
Гость
15 апреля, 13:03
G-астрономия
Гость
15 мая, 11:25
Ох, как плакальщики за науку возбудились. (только эти "ученые" боюсь даже производную от константы взять не смогут). а что это была за лаборатория, какого института, какую науку двигала - никому не интересно. Все реальные лаборатории находятся в институтах на проспекте Лаврентьева и Коптюга, а эта скорее всего всего использовалась под склад околонаучного хлама. Российская наука реально под угрозой, только не потому, что такие "лаборатории" отдаются под реальную деятельность, которая к тому же становится дополнительным источником финансирования той же науки.
Гость
15 апреля, 19:27
стас, я тебя одного люблю на нгс, ты среди них лучший но где, е мое, адрес бара в твоей статье?
Гость
15 апреля, 12:57
Жральня полезнее лаборатории!