
Новосибирцы знают, куда идти за свежей и вкусной выпечкой к Светлой Пасхе
До Пасхи остаются считаные дни. Самое время готовить праздничный стол с крашеными яйцами, куличом и пасхой. И если с первым проблем особо нет, выбрать хороший традиционный десерт не так-то просто. Попробовать множество вариантов и найти свой идеальный вкус сибиряки смогут на Пасхальном фестивале, который проводят пекарни Sсhmidt.
Гостей фестиваля ждут более 20 наименований куличей и пасхи. Это и традиционная сметанная пасха с курагой, и по-весеннему яркий фисташковый кулич, а также лимонный, творожный и кулич с соленой карамелью. Настоящим украшением стола станет сицилийская кассата двух видов — в классическом исполнении и фисташковая.
Ассортимент Sсhmidt предлагает широкий выбор душистых куличей и нежной творожной пасхи
2025 год является для команды Sсhmidt особенным. В этом году фестивалю исполняется десять лет — он был впервые проведен в старейшем филиале пекарни на Гоголя, 9, и до сих пор остается доброй традицией для многих новосибирцев.
Премьерой сезона на новом Пасхальном фестивале станет медовый кулич на заварном тесте. Нежный, воздушный мякиш с нотками цитруса тает во рту и дарит удовольствие с первого до последнего кусочка.
В этом году Пасхальный фестиваль проводится в 10-й юбилейный раз
Стоит отметить, что всю выпечку в кафе-пекарнях Sсhmidt готовят из высококачественных продуктов: отборной алтайской муки, свежего творога и сметаны из фермерских хозяйств. Чтобы тесто получилось нужной плотности и консистенции, в пекарнях заводят натуральные закваски, применяют трехкратную растяжку теста и используют специальную камеру контролируемого медленного брожения.
Пасха — один из самых светлых, радостных и семейных дней в году! Чтобы тратить время не на готовку, а на общение с любимыми людьми, заходите на огонек в Sсhmidt и побалуйте себя и близких праздничными угощениями.
Пекарни Sсhmidt:
ул. Гоголя, 9;
ул. Ленина, 12;
ул. Танковая, 45;
ул. Ипподромская, 46, ТЦ «Атриум»;
ул. Геодезическая, 4/1, ТЦ «Амстердам»;
поселок Краснообск, 6-й микрорайон, 1, ТЦ «Гастроном».
