Они с этой блинной мукой, плохо отлипают от сковородки. Чтобы этого не было, надо в тесто дополнительно пару яиц добавить. Вот тогда с этой готовой блинной мукой можно работать. Блины будут отскакивать. Маленький совет...
Они с этой блинной мукой, плохо отлипают от сковородки. Чтобы этого не было, надо в тесто дополнительно пару яиц добавить. Вот тогда с этой готовой блинной мукой можно работать. Блины будут отскакивать. Маленький совет...
👍👍👍
Гость
27 февраля 2025, 15:34
В первом рецепте если кипяток влить во взбитые яйца они же свернутся, сварятся?
Разве кипяток льют не в уже готовое тесто, с мукой?
И соду зачем сыпать в кефир, а не в муку, чтобы погасить?
Зачем вообще в блинах нужна сода?
Гость
27 февраля 2025, 16:19
поколение ЕГЭ патамушто. Кипяток действительно льют в самом конце, перед подсолнечным. Это ускоряет процесс образования пузырьков от соды с кефиром.
Гость
27 февраля 2025, 17:17
Гость
27 февраля 2025, 16:19
поколение ЕГЭ патамушто. Кипяток действительно льют в самом конце, перед подсолнечным. Это ускоряет процесс образования пузырьков от соды с кефиром.
И что эти пузырьки дают? В пирогах - понятно, чтобы тесто поднялось, а в блинах зачем? Тем болеее кефир сразу нейтрализует соду, если её добавить прямо в кефир, а не в тесто.
Гость
2 марта 2025, 09:45
Гость
27 февраля 2025, 17:17
И что эти пузырьки дают? В пирогах - понятно, чтобы тесто поднялось, а в блинах зачем? Тем болеее кефир сразу нейтрализует соду, если её добавить прямо в кефир, а не в тесто.
Дырочки в блинах получаются. 😀
Гость
27 февраля 2025, 14:20
Мы с детьми на Масленицу пойдём сначала ладан покурим, а потом в кальянную, пока не закрыли.
Гость
27 февраля 2025, 15:20
Напеку в пятницу,ведь масленница в пятницу,проводы бабьего лета,а в субботу 1 марта-начало мужьего лета.(Для справки:Невский Прошпект соорентирован на восход солнца именно 1 марта и т д.)
То есть 13 марта по старому стилю? Или по Григорианскому календарю?
По Солнечному
Гость
27 февраля 2025, 20:12
А я на минералке делаю, очень мягкие получаются и не рвутся. Сама скептически отнеслась к рецепту, пока не попробовала, теперь только так и готовлю.
Гость
27 февраля 2025, 21:31
Почему же скептически это хороший рецепт, многие его используют. Я вот вчера с мясом крутила блины, фарш сибагро свежий взяла, с лучком пережарила, мои уплели моментально.
Гость
27 февраля 2025, 18:29
Блины на кефире - это, как пицца для нас, "из того, что было". Зачем их стряпать в праздники? В будние дни - да.
Гость
27 февраля 2025, 18:31
PS Какие-то рецепты, возможно, пригодятся "на каждый день; ( не читала, есть свой).
Гость
27 февраля 2025, 15:05
четверг-разгуляй! надо разгуляцццо! предавацццо потехам и масленичным проказам! подпирать двери бревном, засыпать окна снегом, затаскивать телегу на крышу сарая, возить по улицам козу в платочке и тулупчике! угощать встречных во- -ой и блинами! кароч, веселицццо от души!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев