перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В новосибирском Роспотребнадзоре рассказали, на что обратить внимание при покупке яиц

25 января 2025, 18:35
Гость
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января 2025, 19:34
интересно, почему если яйца надо хранить в холодильнике, в магазинах они лежат в тепле?
Evgeniyam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января 2025, 20:15
Vitall, в холодильнике их нужно хранить после мытья.
Гость
25 января 2025, 20:28
25 января 2025, 20:15
Vitall, в холодильнике их нужно хранить после мытья.
А почему про это НГС не написали,какую информацию они ещё скрыли от читателей?
Гость
25 января 2025, 21:14
25 января 2025, 20:15
Vitall, в холодильнике их нужно хранить после мытья.
А мыть их нужно только перед приготовлением.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января 2025, 19:47
На что стоит обратить внимание. Конечно на рост цен и не только на яички на сливочное масло и всё другое. Инфляцией 9,5 тут не пахнет.
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 20:43
Вам здесь про яички рассказывают, а вы про рост цен.Не раскачивайте лодку.) Без вашей помощи раскачается.
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 22:20
И еще, не храните все яйца в одном холодильнике. В каждом не более 6 штук.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 14:12
"..проверил сотни партий яиц.." - как это, как это? У нас даже яйца - одной партии.
Гость
25 января 2025, 18:54
На цену стоит обратить внимание!!!
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 18:59
Гость, пофиг на цену. Всегда обращаю внимание на категорию и беру только 0 категории.
Гость
25 января 2025, 21:43
Надо смотреть каждое яйцо на просвет: если заметишь внутри сальмонеллу - не брать ни в коем случае!
Гость
25 января 2025, 18:51
Что это было? Пешков, проснись. Уже вечер.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 18:40
А срок хранения в магазине какой должен быть?
Гость
25 января 2025, 18:43
Хранят, пока не протухнут. Разбили в сковороду, яйцо еле вытекло, скорлупа внутри чёрная.
Гость
25 января 2025, 20:30
Опять НГС эту информацию скрыла от читателей.
Гость
25 января 2025, 19:44
Прежде всего нужно обращать внимание на то, чьи это яйца.
Гость
25 января 2025, 20:34
И про это тоже НГС скрыло информацию от читателей.а вдруг они от Лукашенко?
Гость
25 января 2025, 21:39
Гость
25 января 2025, 20:34
И про это тоже НГС скрыло информацию от читателей.а вдруг они от Лукашенко?
Нет! У нас яйца только отечественных производителей! Они более круглые, чем у Лукашенко.
Гость
25 января 2025, 23:27
это от Грефа яйца. Бизнес, ничего личного (с)
Гость
25 января 2025, 19:39
В магазинах хранят не в холодильниках, Роспотребнадзор, ау.
Гость
25 января 2025, 22:40
Да сколько они там хранятся, неделю максимум
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 13:37
Гость
25 января 2025, 22:40
Да сколько они там хранятся, неделю максимум
До сих пор за конец декабря дата на многих, срок хранения указан 1 месяц.
Гость
25 января 2025, 18:39
подскажите пожалуйста, какие яйца соответствуют вашим требованиям, вернее каких производителей. В пятёрочке все яйца грязные, разного окраса
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 19:30
Я тут давеча номинировал на Пятидипломное втихаря, но был замечен молодой соседкой. Так неудобно.. И стыдно было. Вот.
Гость
25 января 2025, 23:26
Да что же ты не туда номинировал, на пятидипломное, надо было на пятидипломницу номинировать
Гость
25 января 2025, 19:38
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца. А.Г. Лукашенко
Гость
25 января 2025, 19:44
только если его.
Гость
25 января 2025, 19:50
Ребята у меня сын родился Оо ооо поздравляем ! А как жена ? Жена узнает ахренеет ...
Гость
25 января 2025, 21:20
Уже давно китайские яйца продаются в алкомаркетах, мне страшно не на эти яйца смотреть, а на тех, кто их не раздумывая покупает! Видимо 33 года деградации дали свои плоды!
Гость
25 января 2025, 22:23
В каких алкомаркетах? В КБ яйца из омской области
Гость
25 января 2025, 22:38
Китайцы сами скупают яйца в России
Гость
25 января 2025, 23:24
Гость
25 января 2025, 22:38
Китайцы сами скупают яйца в России
и потом продают в России,. но дороже
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 19:10
Наступают сложные времена для правозащитников, вынужденных переключиться с осуждения референдума в Крыму на яростную поддержку аннексии Гренландии.
Гость
25 января 2025, 20:32
Так вчера один дедушка в бункере заявил.что все цели достигнуты. То есть можно сказать всем там находящимся,”бери шинель пошли домой”,ой не учёл у них и так всё куплено самими,все на самоокупаемости.
Гость
25 января 2025, 23:30
Гость
25 января 2025, 20:32
Так вчера один дедушка в бункере заявил.что все цели достигнуты. То есть можно сказать всем там находящимся,”бери шинель пошли домой”,ой не учёл у них и так всё куплено самими,все на самоокупаемости.
вы там в убежище навальненков что сегодня дегустировали, что-то несет вас сегодня изрядно
Гость
25 января 2025, 23:32
Гость
25 января 2025, 20:32
Так вчера один дедушка в бункере заявил.что все цели достигнуты. То есть можно сказать всем там находящимся,”бери шинель пошли домой”,ой не учёл у них и так всё куплено самими,все на самоокупаемости.
сегодня вам дедушки мерещатся в бункерах, завтра вы в окна прыгать будете, дескать демоны вас одолевают
Гость
25 января 2025, 18:44
Яйца, как из чистого золота в магазинах и на рынках. Фэрмэрские 249 р., СВ - 199 р!
Гость
25 января 2025, 20:35
Ну ладно хоть СВ,а не СВО…
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 19:49
Ожидающего депортации из США Александра Шпака пригласили поработать краш-манекеном на завод Хюндай.
Гость
25 января 2025, 23:35
Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал (с)
Гость
25 января 2025, 18:51
на цену
Гость
25 января 2025, 20:27
“Очень”полезная,весомая информация от НГС,а почему заговорили о яйцах? Может заказ от торговых сетей поступил,продажи упали после праздников?
Гость
25 января 2025, 19:03
Сограждане любят яйца. Я тоже люблю, у меня даже специальная сковородка для яиц есть (но она не очень, увы). Привет. А вы в целом как? Я в магазин ездил, купил одежку. Не все купил, что хотел, но я все равно доволен, очень удачно выбрал. А вчера купил книгу Избранные романы Ридерз Дайджест. Люблю эту серию, они в одной книге умещают 4 хороших и интересных блокбастера, но в сокращённом варианте - вся годнота на месте, а всякие скучные вещи сокращают. В результате получается самый концентрат. Все дела на сегодня сделал, сейчас поиграю за компом, да фильмы посмотрю. На завтра записался в автосервис. Всем хорошего вечера.
Гость
25 января 2025, 23:28
Гречка, опять ты сбёгла из кастрюли. Пора к тебе принимать строгие меры.
Гость
26 января 2025, 01:54
Какой у тебя интересный и насыщенный день! А мы тут сидим с утра до вечера, да на пятидипломников и пятидипломниц коллективно номинируем :)))
Гость
25 января 2025, 22:07
Я смотрю каждое яйцо на свету,если вижу внутри хвостатую сальмонеллу то неберу.
Гость
26 января 2025, 01:20
А чтобы проверить свежесть яйца, его помещают в холодную воду, опускается на дно значит свежее, всплывает на поверхность-выбрасываем
Гость
25 января 2025, 21:06
А вы знаете что серебро от яиц темнеет?
Гость
26 января 2025, 02:08
В школе, когда учитель об этом рассказал, все мальчики достали яйца из завтраков и засунули в штаны.
Гость
25 января 2025, 21:16
яйцо не хранят в холодильнике.и моют только перед приготовлением
Гость
26 января 2025, 09:57
Яйца в Марии-ра и Добрянке хранятся в холодильнике, а в Ярче без холодильника. Хотя не в каждой Машке яйца стоят в холодильнике, наверно это зависит от директора конкретного магазина. Из 3-х Машек в шаговой доступности только в одной яйца стоят в холодильнике.
Гость
26 января 2025, 11:08
Господи, почитал и ужаснулся... Посмотрел на свои яйца, улыбнулся и лёг отдыхать... Не мои проблемы...
Гость