перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Названы цены на картофель и ягоды от новосибирских дачников

На площади Калинина новосибирские дачники продают свой урожай. Картофель у нескольких продавцов стоит одинаково: 300 рублей за два килограмма и 400 рублей за три килограмма. Также на прилавках есть тыквы. Их готовы отдать по цене 100 рублей за килограмм. Причём встречаются как маленькие порционные плоды, так и крупные. Небольшой лоточек клубники и малины стоит 200 рублей. Литр клюквы или облепихи обойдется в 300 рублей. Есть и местные лисички — из Мошковского района. На них цены такие: 200 рублей — маленькое ведро, 400 рублей — большое.

17 сентября 2024, 13:40
Гость
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2024, 07:44
"косарь"....это всё же СМИ или нечто другое?????
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2024, 00:05
ну и колхозище... мне вот интересно, гденить в развитых странах цивилизованного мира торгуют КАРТОШКОЙ и ГРИБАМИ посреди города? бггггг
Гость
17 сентября 2024, 23:33
С Хилка навезли и торгуют! Почему полиция не разгоняет этот шалман?
Гость
17 сентября 2024, 20:25
Ксюха, чо такое косарь????
Гость
17 сентября 2024, 20:10
На фото лисички вижу, а боровички где. ? В бору их давно уже нет
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 19:16
вялый заголовок! предлагаю: Косарь на клык за белые грибки! Вам удовольствие - баПкам радость!
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2024, 17:30
Да да, всё с Алтая,слышали,знаем))
Гость
17 сентября 2024, 16:07
У бабулек барыг всё по рубасику))))
Гость
17 сентября 2024, 16:05
Что значит маленькое и большое ведро??? Литраж трудно написать? Маленькое для меня 0. 2 л, большое -20. Пишите понятней пожалуйста.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 15:44
Надо идти на центральный рынок. Там бесплатно можно пройтись по рядам, перекусить ягодой, купить чистенькие грибочки.
Гость
17 сентября 2024, 15:35
Косарь - рабочий, который траву косит. Мало того, что с ошибками пишете, так еще жаргонные слова употребляете! Сайт новостей!!! Несут "культуру" в массы!
Гость
17 сентября 2024, 15:29
Косарь за грибы? За базар отвечаешь?!
Гость
17 сентября 2024, 15:25
На золотой ниве возле магазина Мария Ра сидят бабушки, торгуют разным, своим собственным, с грядки. Цены космические! И кстати говоря, в Марию Ра заходишь, в овощном отделе нет огурцов и помидоров, просто под ноль. Но зато у бабулек они лежат)) И рядом торгаши ещё есть, ближе к метро, у них в ящиках овощи и фрукты. И я Вам точно говорю, они их покупают в супермаркете утром и продают дороже. по 250-350 помидоры у них. Короче говоря, верить ничему и никому нельзя. Кругом обман. А цены на грибы и картошку и прочую дребедень, у бабушек, взяты из головы. Они уж простите наглые как танк, сами ноют вечно как все дорого, но картофан по 150 рубликов продают))) Дикие люди.
Гость
17 сентября 2024, 15:22
Малины в садах навалом, Несравненная вся в ягодах.
Гость
17 сентября 2024, 15:07
Просто бабули староваты уже торговать собой.
Гость
17 сентября 2024, 14:59
Ога-ога. Там если хотя бы один торгует действительно овощами со своего огорода, и то вряд ли.
Гость
17 сентября 2024, 15:03
есть
Гость
17 сентября 2024, 14:41
А причем тут заготовители сена и торгашки с площади у метро?
Гость
17 сентября 2024, 14:31
Краснодипломость ФЖ НГУ подтверждается употреблением жаргонизма "косарь". Слава преподавателям ФЖ НГУ!
Гость
17 сентября 2024, 14:30
Все подорожало. Квартплата на косарь. Электричество на Пятихатку. Если включить обогреватель ещё несколько соток.
266139480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 14:28
Ага давайте, давайте возмущаетесь у ууу,, ещё напишите, что картошку по 150 за кило не будете покупать, аха, возмущвемся, возмущвемся
Гость
17 сентября 2024, 14:27
грибы с ботсада да с мочище,заельцовского кладбища
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2024, 16:09
С Заельцовского кладбища это точно. Ходила на могилки к родителям сама видела ,как бомжи полные мешки набирали.. Потом села в автобус до площади Калинина. Смотрю и они сели. Вышла -смотрю бабкам оптом отдают. Уже и деньги в руках. Видимо постоянные бабку у них скупают.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2024, 14:17
Не надоело в уши заливать про Алтайский край?
Гость
17 сентября 2024, 14:03
Какая малина! Ну клубника может и есть ремонтантная, а малины уж точно нет. У киргизов покупают и перепродают.
Гость
17 сентября 2024, 16:06
Есть ремонтантная малина.
Котовася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 16:10
У меня в огороде была ремонтантная малина, плодоносила до заморозков, некоторые ягоды не успевали созревать и так зелёными и замерзали. Если что, то я из Новосиба, огород давно уже продан.
Гость
17 сентября 2024, 14:03
Не понятно кто и где собирал и ростил все это,не покупаю в таких местах
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября 2024, 15:23
а где поеупаешь?
Гость
17 сентября 2024, 14:02
650 руб арбуз у жителей стран СНГ. Как в детстве: купил один - понравился, пошел во двор и взял еще два. Кто сейчас может себе позволить три арбуза каждый день купить ? Не..инфляции нет..живем нормально..только бы не было этой самой..
Гость
17 сентября 2024, 13:56
Что за блатной жаргон в журналистской статье?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2024, 14:02
Не хотите килограмм за косарь? Не вопрос, берите половину, за пятихатку :-)
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2024, 13:54
Пусть торгуют, может кто и купит.
Гость
17 сентября 2024, 13:54
А налоги платят они?
Котовася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 16:12
Вроде как разрешено излишками со своего огорода торговать без всякого налога.
Гость
17 сентября 2024, 13:49
"Косарь"-кличка уголовника-наркомана из какого-то сериала!
Гость
17 сентября 2024, 13:51
Владимирский централ
Гость
17 сентября 2024, 16:06
Гость
17 сентября 2024, 13:51
Владимирский централ
Правильнее "Владимирская Централка".
Гость
17 сентября 2024, 13:45
Кто вам сказал, что на эти прилавки из коробок везут дикоросы с Алтая????
Гость
17 сентября 2024, 14:07
никто не сказал. я знаю.
Гость