Еда Ресторанные шедевры за полчаса. Как новосибирская компания превращает домохозяек в шеф-поваров
Erid: 2SDnjc1o5VA

Ресторанные шедевры за полчаса. Как новосибирская компания превращает домохозяек в шеф-поваров

Создатели соусов и маринадов учились в Корее, Таиланде, Китае и Европе

Приготовить вкусное блюдо буквально за полчаса можно и на выставочном стенде, и дома | Источник: VIRTEX-FOODПриготовить вкусное блюдо буквально за полчаса можно и на выставочном стенде, и дома | Источник: VIRTEX-FOOD
Приготовить вкусное блюдо буквально за полчаса можно и на выставочном стенде, и дома
Источник:
VIRTEX-FOOD

Сибиряки снова заявили о себе в Москве и заслуженно забрали золотые и серебряные медали. В начале февраля в столице прошла международная выставка «Продэкспо» — одно из крупнейших мероприятий среди производителей продуктов и напитков. Там выбирают лучших, показывают новинки, договариваются о новых партнерствах. Презентовать себя поехала новосибирская компания VIRTEX-FOOD. Вы точно видели их продукцию в яркой упаковке на полках супермаркетов. Без «ЧИМ-ЧИМ» не обходится приготовление фунчозы и других азиатских блюд, маринад «ЖАРИМ МЯСО» — идеальный спутник для шашлыка, а согревающие напитки VITA BAR стали настоящим спасением в холодный сезон.

Источник:
VIRTEX-FOOD

Трендсеттеры вкуса

История VIRTEX-FOOD началась с разработки жидкого дыма и маринадов, а потом компания приступила к созданию соусов. Как рассказала руководитель кулинарной студии VIRTEX-FOOD Любовь Шульгина, 13 лет назад наметился тренд на азиатскую кухню, и производителю удалось не просто поддержать моду, а задать свои правила. Одна из визитных карточек компании — продукция «ЧИМ-ЧИМ» — проверенный годами показатель качества. С заправками бренда готовят корейскую морковку и хе из рыбы, с соусами — курицу терияки и овощи по-тайски, с основой для супа — том ям, фо бо и рамен.

Продукцию компании легко найти на полках супермаркетов | Источник: VIRTEX-FOODПродукцию компании легко найти на полках супермаркетов | Источник: VIRTEX-FOOD
Продукцию компании легко найти на полках супермаркетов
Источник:
VIRTEX-FOOD

— Мы ездили на мастер-классы и в кулинарные школы в Китае, Корее, Таиланде. Учились именно аутентичной кухне, потому что без этого невозможно разработать свой вкусный продукт, который поможет людям дома приготовить ресторанное блюдо. Вы берете дома пакетик, читаете рецепт из 3–4 шагов, выполняете по инструкции, и всё, — прокомментировала Любовь Шульгина.

Главный бренд-шеф VIRTEX-FOOD Любовь Шульгина | Источник: VIRTEX-FOODГлавный бренд-шеф VIRTEX-FOOD Любовь Шульгина | Источник: VIRTEX-FOOD
Главный бренд-шеф VIRTEX-FOOD Любовь Шульгина
Источник:
VIRTEX-FOOD

Представители VIRTEX-FOOD часто повторяют: неважно, какой у вас опыт готовки, с соусами, маринадами и приправами компании у вас точно получится и том ям, и крылышки в панировке, и лапша wok.

— Мы всегда смотрим на ресторанный бизнес, вдохновляемся им. Человек сегодня, допустим, попробовал каре ягненка с ягодным соусом в заведении и захотелось ему такое дома повторить. Тогда он идет в магазин, покупает наш брусничный соус для мяса и удивляет близких новым блюдом, — добавила Любовь Шульгина.

VIRTEX-FOOD гордится не только вкусом, но и натуральным составом продукции | Источник: VIRTEX-FOODVIRTEX-FOOD гордится не только вкусом, но и натуральным составом продукции | Источник: VIRTEX-FOOD
VIRTEX-FOOD гордится не только вкусом, но и натуральным составом продукции
Источник:
VIRTEX-FOOD

По словам главного бренд-шефа компании, за 13 лет соусы практически не изменились в составе. Сырье меняли только в том случае, если команда понимала, что обновление поможет сделать продукт еще лучше. «Очень вкусно», — то, что часто слышит VIRTEX-FOOD от покупателей и ради чего старается ежедневно.

— Есть три кита, на которые нужно опираться при создании нового продукта. Первое — это базовое знание, которое мы получили в институте. Второе — насмотренность. Мы очень много ходим по ресторанам, ездим на международные выставки, следим за блогами известных шеф-поваров. Третье — опыт, который помогает разработать что-то авторское и уметь преподнести новый продукт, — рассказала Любовь.

Каждый в команде обожает продукты VIRTEX-FOOD и искренне рекомендует близким | Источник: VIRTEX-FOODКаждый в команде обожает продукты VIRTEX-FOOD и искренне рекомендует близким | Источник: VIRTEX-FOOD
Каждый в команде обожает продукты VIRTEX-FOOD и искренне рекомендует близким
Источник:
VIRTEX-FOOD

Покупают по всей стране

Продукцию VIRTEX-FOOD берут везде: от колоритного Ростова-на-Дону до своенравного Владивостока — всем хочется приготовить дома что-то вкусное и необычное.

— На юге люди любят готовить, поэтому могут взять наши PASTA BAR на сливочной или томатной основе, я и сам часто их беру, чтобы приготовить детям их любимые макароны. Основное, чем мы цепляем, — это вкус высокого уровня, — поделился Павел Гашко, руководитель отдела по продажам и продвижению продукции западного региона.

В центральной части страны, по словам Павла, ритм жизни быстрее, поэтому часто люди берут чипсы нори и соусы «ЧИМ-ЧИМ» | Источник: VIRTEX-FOODВ центральной части страны, по словам Павла, ритм жизни быстрее, поэтому часто люди берут чипсы нори и соусы «ЧИМ-ЧИМ» | Источник: VIRTEX-FOOD
В центральной части страны, по словам Павла, ритм жизни быстрее, поэтому часто люди берут чипсы нори и соусы «ЧИМ-ЧИМ»
Источник:
VIRTEX-FOOD

— Бестселлеры восточного региона, безусловно, наши корейские заправки «ЧИМ-ЧИМ», хотя это хит уже всей России. Когда на мастер-классе мы партнерам готовим наш том ям «ЧИМ-ЧИМ», они говорят: «Это лучший суп, который я когда-либо ел». А наши восходящие звездочки — согревающие напитки VITA BAR, полезная альтернатива кофе. Я мечтаю через несколько лет видеть людей, которые будут заходить с утра в «витабарную» и брать наши напитки на вынос, — рассказала Наталья Кулакова, руководитель отдела по продажам и продвижению продукции восточного региона.

За основу для приготовления освежающих напитков LEMONADE BAR компанию наградили двумя дипломами и золотой медалью | Источник: VIRTEX-FOODЗа основу для приготовления освежающих напитков LEMONADE BAR компанию наградили двумя дипломами и золотой медалью | Источник: VIRTEX-FOOD
За основу для приготовления освежающих напитков LEMONADE BAR компанию наградили двумя дипломами и золотой медалью
Источник:
VIRTEX-FOOD

Пока VIRTEX-FOOD не планирует открывать свои заведения, зато помогает радовать оригинальными блюдами близких в каждом доме. Сегодня подавайте корейскую морковку и красную рыбку под лимонным маринадом, завтра наколдуйте спагетти с креветками и греческий салат — большое разнообразие продуктов компании позволяет сделать меню разнообразным и очень вкусным. Тем более купить любой из продуктов можно в популярных супермаркетах.

С продуктами VIRTEX-FOOD легко приготовить кулинарный шедевр дома | Источник: VIRTEX-FOODС продуктами VIRTEX-FOOD легко приготовить кулинарный шедевр дома | Источник: VIRTEX-FOOD
С продуктами VIRTEX-FOOD легко приготовить кулинарный шедевр дома
Источник:
VIRTEX-FOOD

— Мы работаем со всеми федеральными и региональными сетями, на маркетплейсах можно заказать 95% нашего ассортимента. В магазинах мы часто проводим дегустации. Сети удобно размещают нашу продукцию с сопутствующими товарами. Например, рядом с полкой спагетти можно увидеть соусы и сразу взять всё для быстрого и вкусного ужина, — объяснила Наталья Алексеева, руководитель управления по работе с федеральными сетями.

Руководитель управления по работе с федеральными сетями Наталья Алексеева | Источник: VIRTEX-FOODРуководитель управления по работе с федеральными сетями Наталья Алексеева | Источник: VIRTEX-FOOD
Руководитель управления по работе с федеральными сетями Наталья Алексеева
Источник:
VIRTEX-FOOD

Наталья признается: сама она обожает панировку SNACK BAR, в которой обжариваются кусочки курицы. По ее словам, такую закуску не отличить от популярного фастфуда, плюс можно быть уверенным в хорошем составе.

Признание от экспертов

Вся команда VIRTEX FOOD искренне любит готовить с тем, что производит, и с удовольствием рекомендует свои соусы, маринады, заправки и напитки. Но одних слов мало: компании захотелось поучаствовать в конкурсе «Продэкспо».

Согревающие напитки VITA BAR получили золотую медаль и три диплома в конкурсе «Продэкспо» | Источник: VIRTEX-FOODСогревающие напитки VITA BAR получили золотую медаль и три диплома в конкурсе «Продэкспо» | Источник: VIRTEX-FOOD
Согревающие напитки VITA BAR получили золотую медаль и три диплома в конкурсе «Продэкспо»
Источник:
VIRTEX-FOOD

— Когда сам от своей продукции в восторге, хочется чужого беспристрастного взгляда. В комиссии международного конкурса «Лучший продукт года — 2024» эксперты, технологи с колоссальным опытом, их оценка объективна. На конкурсе все производители в равных условиях: в первый день принесли продукцию, отдали на нее пачку серьезных сопроводительных документов, внесли, как и все участники, небольшой регистрационный взнос, чтобы обеспечить техническую сторону, и всё. Дальше четыре дня волнения и ожидания итогов, — поделилась Татьяна Быковская, руководитель отдела имиджевых коммуникаций VIRTEX FOOD.

Из столицы компания увезла много наград | Источник: VIRTEX-FOODИз столицы компания увезла много наград | Источник: VIRTEX-FOOD
Из столицы компания увезла много наград
Источник:
VIRTEX-FOOD

Результат — три диплома и золотая медаль за согревающие напитки VITA BAR, два диплома и золотая медаль у основ для приготовления освежающих напитков LEMONADE BAR, три диплома и серебряная медаль за основы для азиатских супов том ям, рамен и фо бо под брендом «ЧИМ-ЧИМ». Но выставка запомнилась не только этим.

— «Продэкспо» — прекрасный способ заключить новые контракты с дистрибьюторами, посмотреть, куда в целом движется рынок, показать свою продукцию. Здесь мы впервые демонстрируем наши сиропы GOURMIX для кофе и милкшейков. Кроме «Продэкспо» мы участвуем в PIR EXPO — выставке для профессионалов, потому что половину нашего ассортимента приобретают кафе, рестораны, кулинарные цеха и заводы. Вы едите в ресторанах и не знаете, что в блюдах часто используется наша продукция, — прокомментировал директор по продажам Юрий Ким.

Руководитель отдела по продажам и продвижению в восточном регионе Наталья Кулакова и директор по продажам Юрий Ким | Источник: VIRTEX-FOODРуководитель отдела по продажам и продвижению в восточном регионе Наталья Кулакова и директор по продажам Юрий Ким | Источник: VIRTEX-FOOD
Руководитель отдела по продажам и продвижению в восточном регионе Наталья Кулакова и директор по продажам Юрий Ким
Источник:
VIRTEX-FOOD

Часто VIRTEX-FOOD выручает и рестораторов, и домашних кулинаров, предлагая свои решения.

— Раньше шеф-повара использовали импортный вустерский соус, он как компонент входил в состав разных блюд. Наши шефы и технологи провели эксперимент и сами воссоздали тот самый ворчестер. За месяц мы продали его столько, сколько планировали за квартал. Кстати, многие удивляются, когда узнают, что мы из Новосибирской области, у нас три завода здесь и завод в Беларуси. С точки зрения нашей продукции странно позиционировать, что мы из Сибири. Например, «ЧИМ-ЧИМ» — это азиатский бренд, а PASTA BAR — европейская история. Мы находимся в центре континента, на стыке культур, поэтому можем вдохновляться таким миксом, изобретать новое, а главное — предлагать людям вкусный продукт, который легко использовать. На нашей упаковке всегда есть простой рецепт и инструкция в 2–3 шага — нужно только следовать им, и точно всё получится. После приготовления каждый покупатель доволен не только блюдом, но и собой, — добавила ведущий бренд-менеджер компании Ольга Белкова.

На выставке компания показала новинку — вок соус для жарки острый кимчи | Источник: VIRTEX-FOODНа выставке компания показала новинку — вок соус для жарки острый кимчи | Источник: VIRTEX-FOOD
На выставке компания показала новинку — вок соус для жарки острый кимчи
Источник:
VIRTEX-FOOD

Над чем VIRTEX-FOOD работает сейчас, команда обычно держит в секрете. А пока можно наслаждаться хитами, пробовать новинки и устраивать гастрономическую кругосветку у себя на кухне. Компания уверяет: получится у каждого.

VIRTEX-FOOD,
virtex-food.ru.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ВИРТЕКС»

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
Игры
Аномальная рыбалка
12+
Аномальная рыбалка
Рыбачь в мире после катастрофы. Лови мутантов, находи артефакты, участвуй в рейдах и раскрывай тайны этого мира.
Играть онлайн
Шарики: первое место
6+
Шарики: первое место
Лопай шарики в залипательной игре, проходи уровни, покоряй новые рекорды и занимай первые места!
Играть онлайн
Северное слияние
6+
Северное слияние
Новый хит для любителей игры жанра Соедини 3!
Играть онлайн
Магический мир
6+
Магический мир
Уникальная игра, объединяющая популярные механики Match3 и пошаговые бои!
Играть онлайн
Warfare 1942
18+
Warfare 1942
Испытайте захватывающие сражения Второй мировой войны: быстрые бои, огромный арсенал, настройка, танки и стратегия на разнообразных картах!
Играть онлайн
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 6 000 ₽ от 10 000 ₽, 10 000 ₽ от 15 000 ₽, 20 000 ₽ от 30 000 ₽ и 35 000 ₽ от 50 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИСкидка 6 000 ₽ от 10 000 ₽, 10 000 ₽ от 15 000 ₽, 20 000 ₽ от 30 000 ₽ и 35 000 ₽ от 50 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИ
Скидка 6 000 ₽ от 10 000 ₽, 10 000 ₽ от 15 000 ₽, 20 000 ₽ от 30 000 ₽ и 35 000 ₽ от 50 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИ
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды