перейти к публикации
33 комментария к публикации

Зря вы их не собираете: врачи назвали пять самых полезных грибов

23 августа 2023, 10:00
Гость
255605391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2023, 10:22
Ну прямо не знаю что и ответить в опросе. Вроде как получается и не ел ни разу в этом сезоне, а с другой стороны ем 2-4 раза в месяц - покупные. Где такой вариант ответа - регулярно покупаю в магазине?
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 12:26
Кто картинки подбирал?!!! В каком месте "Трутовик окаймленный" и его аналоги ВНЕЗАПНО вдруг ЧАГОЙ стал???!!!
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:59
Мухоморы говорят самые полезные, главное дозу приема соблюдать.
Гость
23 августа 2023, 12:42
Есть такое. Если дозу соблюдать- мозги на место ставит довольно быстро.
skupchen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2023, 11:57
Заказная статья, отклонили комментарий...
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 10:56
Какой-то бред. Какая полезность?! Гребы, с энергетической точки зрения, бесполезны! Они бесценны с точки зрения вкуса! Но пельзя ими насытиться.
Гость
23 августа 2023, 10:57
LG>, 🤣 ещё один химик аналитик выискался!
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 11:01
Гость
23 августа 2023, 10:57
LG>, 🤣 ещё один химик аналитик выискался!
Попробуй есть только грибы. Через 30-40 минут от голода взвоешь.
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 12:27
23 августа 2023, 11:01
Попробуй есть только грибы. Через 30-40 минут от голода взвоешь.
Быстрее взвоешь не от голода, а от кой-чего другого, особенно, если проблемы с ЖКТ есть (считай - 90% народа) )))
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 14:03
Всё лето работа и работа, не до грибов, мимоходом проезжая вдоль леса пробежался по околкам ведро подберезовиков нарезал и пару белых. Жду как манны сентябрьского отпуска, в этом году никуда отдыхать не планировал, посвящу отдых тихой охоте на опят, благо знаю где они растут чуть ли не в промышленных масштабах и самое главное, что большинство живущих рядом даже об этом не подозревают, в прошлом году так-же мимоходом проезжая, заскочил и буквально в 20-30 метрах от построек обрезал опят с 3 пней на 2 10 литровых пакета. Если хотя бы две волны опят будет, а бывает до 4х доходит, то с учётом отпуска и массы свободного времени всех друзей и знакомых на зиму снабжу маринованными опятами.
Гость
23 августа 2023, 10:49
На рисунке НЕ чага, а трутовик!! Он совсем для другого используется, чага выглядит по другому и кроме как топором ее не взять.
Гость
23 августа 2023, 12:18
Неправильно проиллюстрировали чагу. На рисунке не чага.
279362801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 13:18
А в другой статье написано ,что лисички надо есть сырыми .После обработки вся их лечебная польза исчезает.
Гость
23 августа 2023, 10:14
Что это вы грибы записали в продукты растительного происхождения?
Гость
23 августа 2023, 16:46
Неужели животного 🥳🤔
Гость
23 августа 2023, 11:57
Реклама в чистом виде, продвижение сбыта грибов, выращиваемых промышленно! Шампиньоны - пустой гриб, а вёшенки - вообще условно съедобный, и те и другие, выращенные в промышленных масштабах, полны нитратов.
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:57
Лучше белые грибы на зиму замораживать, меньше возни и вкус лучше сохраняется. Выбрасывать большие белые грибы не торопитесь. Можно просто обрезать зелень. А белое как правило без червей и не дает навара, который вреден для кишечника и печени
Гость
23 августа 2023, 10:16
С мухомора чай на Алтае пьют. Да и лоси жрут
Гость
23 августа 2023, 10:33
Часто покупаю шампиньоны (два раза в неделю),в подростковом возрасте делали настойку на мухоморах(толку не было),но не отравились.
Гость
23 августа 2023, 12:54
сморчки прикольные . самые первые в конце апреля. с картохой зажарить
Гость
23 августа 2023, 13:38
психотерапевт-диетолог, -----это примерно как слесарь -гинеколог
Гость
23 августа 2023, 10:27
дедушка Ленин был гриб! кто постарше - помнит эту тему... и даже на гербе стилизованные нож и гриб (серп и молот) ☝️
Гость
23 августа 2023, 10:30
Ленин на самом деле в свою бытность наклонировал себе подобных для борьбы с медузами Горгонами. Именно поэтому мы сейчас видим столько каменных памятников. Живите с этим.
Гость
23 августа 2023, 10:31
Гость, 🧐🤔😳
Гость
23 августа 2023, 10:37
Гость
23 августа 2023, 10:30
Ленин на самом деле в свою бытность наклонировал себе подобных для борьбы с медузами Горгонами. Именно поэтому мы сейчас видим столько каменных памятников. Живите с этим.
Гость, живем-с) какая разница с чем жить?! любой чемодан неосознанно создаёт вокруг себя пространство/кокон в котором либо свет либо смрадный туман... и это всегда чувствуется сразу ну или за несколько секунд восприятия/общения...
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:42
Команда Навального обнаружила очередную яхту Путина, на которой находилось ШИЗО Навального с Навальным внутри.
Гость
23 августа 2023, 10:38
Не понимаю, какой смысл играть в рулетку со смертью ради каких-то там грибов. Отсутствие или наличие утолщения на ножке, лишняя чешуйка и т.п. ерунда может означать разницу между жизнью и смертью. А тут ещё и новшества в законодательстве от любимого государства, и теперь если вдруг сорвать что-то не то, то можно не только помереть, но и как вариант присесть на девять лет. Какой-то экстремальный отдых получается!
Гость
23 августа 2023, 10:54
Гость, назови хоть одну фамилию севшую за сбор грибов? 🤣 так, что не надо врать! Как было много раз сказано, не знаешь не бери, а если вообще не разбираешься покупай в магазине. Ровно как и игра со смертью... вся жизнь это игра со смертью. так, что не нужно бред нести.
Гость
23 августа 2023, 10:57
вы слишком заморачиваетесь. Есть грибы, которые выглядят как съедобные на 100 % (белые, подберезовики и т.п.) и ядовитых аналогов нет. А есть сомнительные, типа всяких опят. Собираешь в которых уверен. А если опыта нет, есть даже приложение - фотаешь гриб, тебе про него досье.
Гость
23 августа 2023, 13:32
"Лучше вообще выбирать грибы, выращенные в агрокультурных хозяйствах. " - вот это лично для Вас написали. Если для Вас сбор грибов- русская рулетка, значит, Вы вообще не в теме, ибо тот, кто разбирается, никогда не спутает съедобный гриб и несъедобный. Травятся те, кто прется в лес, не зная ни одного гриба и берут все подряд, что видят, а потом на грибных форумах задают вопросы: что это?, И такие же "знатоки" дают дичайшие ответы.
Гость
28 августа 2023, 09:32
На фото к чаге - не чага, а трутовик обыкновенный.
Гость
23 августа 2023, 10:22
Во всех грибах бытылизм
Гость