Ну прямо не знаю что и ответить в опросе. Вроде как получается и не ел ни разу в этом сезоне, а с другой стороны ем 2-4 раза в месяц - покупные.
Где такой вариант ответа - регулярно покупаю в магазине?
Всё лето работа и работа, не до грибов, мимоходом проезжая вдоль леса пробежался по околкам ведро подберезовиков нарезал и пару белых. Жду как манны сентябрьского отпуска, в этом году никуда отдыхать не планировал, посвящу отдых тихой охоте на опят, благо знаю где они растут чуть ли не в промышленных масштабах и самое главное, что большинство живущих рядом даже об этом не подозревают, в прошлом году так-же мимоходом проезжая, заскочил и буквально в 20-30 метрах от построек обрезал опят с 3 пней на 2 10 литровых пакета. Если хотя бы две волны опят будет, а бывает до 4х доходит, то с учётом отпуска и массы свободного времени всех друзей и знакомых на зиму снабжу маринованными опятами.
Гость
23 августа 2023, 10:49
На рисунке НЕ чага, а трутовик!! Он совсем для другого используется, чага выглядит по другому и кроме как топором ее не взять.
Гость
23 августа 2023, 12:18
Неправильно проиллюстрировали чагу. На рисунке не чага.
А в другой статье написано ,что лисички надо есть сырыми .После обработки вся их лечебная польза исчезает.
Гость
23 августа 2023, 10:14
Что это вы грибы записали в продукты растительного происхождения?
Гость
23 августа 2023, 16:46
Неужели животного 🥳🤔
Гость
23 августа 2023, 11:57
Реклама в чистом виде, продвижение сбыта грибов, выращиваемых промышленно! Шампиньоны - пустой гриб, а вёшенки - вообще условно съедобный, и те и другие, выращенные в промышленных масштабах, полны нитратов.
Лучше белые грибы на зиму замораживать, меньше возни и вкус лучше сохраняется. Выбрасывать большие белые грибы не торопитесь. Можно просто обрезать зелень. А белое как правило без червей и не дает навара, который вреден для кишечника и печени
Гость
23 августа 2023, 10:16
С мухомора чай на Алтае пьют. Да и лоси жрут
Гость
23 августа 2023, 10:33
Часто покупаю шампиньоны (два раза в неделю),в подростковом возрасте делали настойку на мухоморах(толку не было),но не отравились.
Гость
23 августа 2023, 12:54
сморчки прикольные .
самые первые в конце апреля.
с картохой зажарить
Гость
23 августа 2023, 13:38
психотерапевт-диетолог, -----это примерно как слесарь -гинеколог
Гость
23 августа 2023, 10:27
дедушка Ленин был гриб! кто постарше - помнит эту тему... и даже на гербе стилизованные нож и гриб (серп и молот) ☝️
Гость
23 августа 2023, 10:30
Ленин на самом деле в свою бытность наклонировал себе подобных для борьбы с медузами Горгонами. Именно поэтому мы сейчас видим столько каменных памятников. Живите с этим.
Гость
23 августа 2023, 10:31
Гость, 🧐🤔😳
Гость
23 августа 2023, 10:37
Гость
23 августа 2023, 10:30
Ленин на самом деле в свою бытность наклонировал себе подобных для борьбы с медузами Горгонами. Именно поэтому мы сейчас видим столько каменных памятников. Живите с этим.
Гость, живем-с) какая разница с чем жить?! любой чемодан неосознанно создаёт вокруг себя пространство/кокон в котором либо свет либо смрадный туман... и это всегда чувствуется сразу ну или за несколько секунд восприятия/общения...
Команда Навального обнаружила очередную яхту Путина, на которой находилось ШИЗО Навального с Навальным внутри.
Гость
23 августа 2023, 10:38
Не понимаю, какой смысл играть в рулетку со смертью ради каких-то там грибов. Отсутствие или наличие утолщения на ножке, лишняя чешуйка и т.п. ерунда может означать разницу между жизнью и смертью. А тут ещё и новшества в законодательстве от любимого государства, и теперь если вдруг сорвать что-то не то, то можно не только помереть, но и как вариант присесть на девять лет. Какой-то экстремальный отдых получается!
Гость
23 августа 2023, 10:54
Гость, назови хоть одну фамилию севшую за сбор грибов? 🤣 так, что не надо врать! Как было много раз сказано, не знаешь не бери, а если вообще не разбираешься покупай в магазине. Ровно как и игра со смертью... вся жизнь это игра со смертью. так, что не нужно бред нести.
Гость
23 августа 2023, 10:57
вы слишком заморачиваетесь. Есть грибы, которые выглядят как съедобные на 100 % (белые, подберезовики и т.п.) и ядовитых аналогов нет. А есть сомнительные, типа всяких опят. Собираешь в которых уверен. А если опыта нет, есть даже приложение - фотаешь гриб, тебе про него досье.
Гость
23 августа 2023, 13:32
"Лучше вообще выбирать грибы, выращенные в агрокультурных хозяйствах. " - вот это лично для Вас написали. Если для Вас сбор грибов- русская рулетка, значит, Вы вообще не в теме, ибо тот, кто разбирается, никогда не спутает съедобный гриб и несъедобный. Травятся те, кто прется в лес, не зная ни одного гриба и берут все подряд, что видят, а потом на грибных форумах задают вопросы: что это?, И такие же "знатоки" дают дичайшие ответы.
Гость
28 августа 2023, 09:32
На фото к чаге - не чага, а трутовик обыкновенный.
Достижения
Свой среди своих