Везде подвох, выходишь из дома и думаешь, где тебя могут обмануть, получается, что кругом.
Гость
4 апреля 2023, 10:36
..."Но лишь надкусив четвертый, половина дегустаторов просто сразу вернула пельмени в тарелку для отходов."...
да лааадно, вернула...........схомячили на халяву всё...😎
Мираторг? Серьезно? Склизкий комочек какого-то гэ это мясо по мнению дегустаторов? Было дело, захотелось пельмешек. Думали, что цена тут хотя бы немного отвечает за качество. Наивные. Мираторг отстойные пельмени.
Забавно наблюдать как из кучи Г пытаются выделить лучшее Г.
Гость
4 апреля 2023, 20:55
Именно. Пельмени в пельменых на вынос 600р. Что они пытаются найти в этой сборке омна?
Гость
4 апреля 2023, 22:40
И не говори... Мы вообще такие пельмешки не берём. Либо сами лепим, либо берём в зелёной упаковке, она ещё наполовину прозрачная, там ещё ромбик красный... По-моему сибагро называются. Они ещё блин вкуснее получаются, чем те, которые я леплю🙈
Гость
4 апреля 2023, 23:14
Гость
4 апреля 2023, 22:40
И не говори... Мы вообще такие пельмешки не берём. Либо сами лепим, либо берём в зелёной упаковке, она ещё наполовину прозрачная, там ещё ромбик красный... По-моему сибагро называются. Они ещё блин вкуснее получаются, чем те, которые я леплю🙈
Сотрудник сибагро, залогинься!
Остальным напомню, что это тот свинарник, который нам в городе долго воздух отравлял.
Без лабораторных заключений - это все вкусовщина, не имеющая ничего общего с качеством пельмений. Практически все производители используют вкусоароматику, поэтому эксперимент из разряда: устроили междусобойчик, поели пельмешек. Зачем, непонятно.
А вот если бы проверили лабораторно на соответствие ГОСТу, на то какое сырье содержится реально, что лежит дополнительно. И что с микробиологией. Вот тогда это было бы правильно и объективно.
Раньше возле дома в павильоне продавали пельмени "морозко", где то в Сузуне изготовлены. Вообще вкусные были но не дешёвые. Павильон закрылся больше не встречал. Все что в супермаркетах есть невозможно.
Интересная заметка.
Многие сейчас знают "проверенное место", где пельмени продаются по качеству и вкусу как домашние или даже лучше. И они только за ними ездят и покупают.
Только вот для одних это условно одна марка "Пельмени от Дяди Васи", другие берут это в Ленте опять же условно "цезарь классика", третьи берут в фермерской ИП Магомедов Турсунбек Мансурович, другие берут в Ошане за 700 руб (знают особенные, которые как домашние) и т.д.
И что получается? То есть практически каждый вид покупных пельменей от любого производителя для кого-то по качеству лучше чем домашние.
Народ, вы в своем уме ?
То есть все пельмени из супермаркета одновременно лучше чем домашние свои ?
Больше бреда и придумать нельзя.
Едят всякую гадость и ещё им это нравится.
Народ в уме, все понимают, что настоящие пельмени - это те, которые сам делаешь, и при этом руки растут из нужного места.
Но речь-то о том, что можно купить.
Покупать Мираторг мне б и на ум не пришло, если честно, а об остальных и не слышала
редко ем магазинные, в основном домашние. получаются большие и мясные) лук, соль и перец - все!
Гость
4 апреля 2023, 22:24
Это пьян-се называется)
Гость
4 апреля 2023, 22:42
Такой же состав без всего лишнего у пельмех сибагро. Мне они даже больше нравятся, чем домашние с телятиной, хотя по факту у промышленников баланс специй отточен, дома так граммовку не рассчитать.
Гость
5 апреля 2023, 13:39
Гость
4 апреля 2023, 22:42
Такой же состав без всего лишнего у пельмех сибагро. Мне они даже больше нравятся, чем домашние с телятиной, хотя по факту у промышленников баланс специй отточен, дома так граммовку не рассчитать.
Наверное, всей редакцией уже планируют следующие дегустации: пиццы, суши, куры гриль, беляшики, йогурты и т.д. Это же неиссякаемая кладезь для статей + совместные обеды за счёт редакции! Гениально!
Гость
4 апреля 2023, 10:31
Непонятен выбор производителей. Есть же Бийские, Сузунские, Большая кастрюля. Ещё в начала 2000-х в Москве не мог найти нормальные пельмени в магазинах. В Новосибирске были вкуснее в сетях.
Ну, "Большую кастрюлю", на мой взгляд, вы зря приплели, отвратительные пельмени. А в начале 2000х было много хороших пельменей в Сибири, жаль только что теперь их как класса не существует.
Ну, "Большую кастрюлю", на мой взгляд, вы зря приплели, отвратительные пельмени. А в начале 2000х было много хороших пельменей в Сибири, жаль только что теперь их как класса не существует.
Я имел возможность их попробовать впервые только в 2007, но не помню каких-то особо ярких впечатлений. Хотя и отвращения не вызвали, были вполне себе на мой вкус.
Я валяюсь, мираторг, это жуть со вкусом прогорклого сала. А сальников.... само название говорит за себя. Гурман вообще надо запретить не только к продоже, а вообще к упоминания где либо.
Интересный набор пельменей: 95 р за кг, а следующие по цене - уже 341. А что-нибудь промежуточные, что покупают обычные люди, почему не включили в конкурс?
Когда-то давно ела пельмени Сальников. Были абсолютно съедобные, хоть и не шикарные. Потом переключилась на Великосочные. Есть можно, особенно если густо перцем засыпать )))
Гость
4 апреля 2023, 19:58
Мы тоже великосочные ели, пока однажды от сибагро пельмени не попробовали 🤤🤤🤤 мне кажется они раза в три вкуснее, даже в майонез их не макаю, когда ем)
Я и говорю. Пельмени из Ленты это завёрнутые в красивую упаковку Сибирская коллекция, цезарь или Мираторг. Упаковка идёт яркая розовая, либо Черная типо Крафт. Либо с надписью ЕLITE.
Упаковки весом 700-800 грамм. Такие кульки, завёрнутые сверху.
А внутри крафтовые элитные рога, копыта и хвосты перекрученные.
После таких пельменей на утро ходишь пердишь. Я не шучу.
Гость
15 января 2024, 16:20
"я блевался")))
Слово точнее не придумаешь для такого случая))))))
Гость
4 апреля 2023, 10:37
В Союзе в пельменях использовали колбасный фарш. Никто не травился и мы, студенты, с удовольствием покупали и ели их. Купил вчера самую дорогую вареную колбасу в магазине, из которой после нагревания начал выделятся скользкий жир. Про магазинные пельмени молчу, нужно самим лепить, печень вам спасибо скажет
Гость
4 апреля 2023, 10:43
тут как то статья была про вареную колбасу и про то что ее ЖАРИТЬ стало не возможно ....как мы привыкли делать в СССР еще ....так производители ответили : "вы ЧО , эта колбаса готова к употребелению !!! ее жарить НЕ НАДО ! "
))))))))))
Гость
4 апреля 2023, 11:31
О да! Нам в школе давали эти пельмени, казались вкусными! В магазине продавали в картонных коробках ...
Ну, насчет того, что "никто не травился", это вы, конечно, перегнули, но в целом да, те пельмени были классным изобретением, особенно если их по какой-то удаче купить не слипшимися. Еще здорово шли обжаренными, что-то вроде мини-чебуречков, хотя я вареные предпочитал.
Для домашних вы что сами мясо что ли выращиваете? Нет. Тоже покупаете ведь. Мы берём и мясо и пельмени от Сибагро. Когда есть время лепим сами, когда срочно, то покупаем готовые, они вкусные и не соевые! Попробуйте.
Гость
5 апреля 2023, 22:13
Гость
4 апреля 2023, 18:54
Для домашних вы что сами мясо что ли выращиваете? Нет. Тоже покупаете ведь. Мы берём и мясо и пельмени от Сибагро. Когда есть время лепим сами, когда срочно, то покупаем готовые, они вкусные и не соевые! Попробуйте.
Я лук не ем, везде эту гадость пихают, кроме одной марки, но они куриные
Травят людей, это очевидно! спасибо государству за то, что позволяет выпускать такую продукцию не по ГОСТу а по всяким ТУ, МУ, ХРЮ и так далее! А потом удивляются: от куда болезни у людей! Пельмени лучше самому лепить и не покупать это недоразумение! Всем крепкого здоровья!
Гость
4 апреля 2023, 11:26
Сальников купила , там вонючий жир настолько, что и собака то съела без удовольствия. Свои лепить , выход один....Все производители будут экономить затраты , а продавать по максимальной. Несколько лет назад, были Кольцовские более менее, а сейчас путевых то и нет, упаковки премиум, а внутри вместо мяса гузки и шкура.
Из последних новых советую покупать в Ярче "стейковые" томские и в Монетке серия "Село зеленое". Иногда пельмени выручают. Эти можно и варить и жареные веусно получаются.
Гость
5 апреля 2023, 01:36
В ярче еще есть пельмени от фермера кузбасского ик. Есть можно.
Были вкусные кольцовские. Иногда брали Сальников, как в статье. Сейчас более-менее уже не помню, вроде тоже Сальников с чесночком или топленым молоком. Недавно взяли в Маслянино местные, ручной лепки - очень вкусные, с остальными не сравниться. 350р/кг. Домой взяли пару упаковок. Специально взвесили - 998г). В области родители делают на продажу, по 350 тоже. Домашние. Поэтому обычные магазинные - ну прям на край. И, кстати, берем манты Бийские весовые - по смешной цене 270 или 280, но на удивление нет перебора глутамата и на вкус достойно. а по добавкам - пусть лучше тыкву и кабачки (бабушка так делала) в фарш добавляют, чем хрящи всякие без вкуса мяса. От некоторых плеваться хочется прям...
Давно беру фермерские по 400р, но они того стоят , ещё и развозят на дом. Вообще полно фермерской и коестьянской продукции за туже цену, т.к.без посредника, гуглите
Какое-то время покупал халяльную продукцию, но теперь и она превратилась в фарш из рогов и копыт, т.ч. за хорошими пельменями только в некоторые заведения общепита, где их непосредственно и готовят, дорого, но вкусно.
Я не знал что такое халяль. Спросил у человека ответ такой когда что то делаешь с молитвой то есть режишь корову и молиться делаешь пельмени с молитвой. И понял что это очередной развод для верующих.
Гость
4 апреля 2023, 17:17
ощущение такое, что производители соревнуются кто сделает пельмени без мяса и продаст как с мясом для голодного населения, скорее всего, скоро вместо начинки и навоз никто не заметит
А почему неожиданно? Я уже несколько лет покупаю только такие пельмени. Правда, мне больше нравятся мини. На мой взгляд там лучше пропорция между мясом и тестом. Еще вкусные пельмени можно купить в кафе "Пельмэн" на Челюскинцев. Они продают в кафе свои полуфабрикаты. Остальное малосъедобно.
Гость
4 апреля 2023, 11:30
А где "Великосочные" Сибирского гурмана? Бийские от Меленки? Какой-то заведомый хлам накупили...
Гость
4 апреля 2023, 11:53
Гость, а вами перечисленные не хлам ? Тот же хлам. Одинаковый хлам.
Гость
4 апреля 2023, 14:37
Гость
4 апреля 2023, 11:53
Гость, а вами перечисленные не хлам ? Тот же хлам. Одинаковый хлам.
покупаю их больше 15 лет, претензий ни ко вкусу ни к качеству ни разу не было и если я о хламе пишу исходя из статьи, то что вы можете подсказать по поводу перечисленных мной? Кроме вкусовщины конечно, что-то более объективное.
Вначале в оффисе пельменей нажруться до ожирения, а потом по лужам прыгают в красных труселях или комбинашках!
Гость
4 апреля 2023, 13:40
Веселая у них работа )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
4 апреля 2023, 11:24
Стряпайте сами и будет вам счастье
Гость
4 апреля 2023, 16:57
Я бы с радостью, да не всегда есть на это время. Дурацкий ненормированный график... А пельмешек-то хочется) и вот что прикажете делать в таком случае?) Мы на сибагровские подсели, они как домашние.
Гость
4 апреля 2023, 17:55
А я не умею делать пельмени. Вот не чувствуют мои руки тесто. Плохо всё получается, поэтому не люблю вообще стряпать, хотя и пытаюсь что-нибудь иногда приготовить. А так, если что, мой муж 120 кг.
Гость
4 апреля 2023, 11:30
эту гадость нельзя кушать
Гость
4 апреля 2023, 16:57
Те пельмени, что представлены в данном выпуске да, есть нельзя. Жалко, что здесь не было сибагро, эти пельмени однозначно заняли бы первое место.
Гость
4 апреля 2023, 19:29
Чет у них ассортимент так себе. Есть же племеши в Торговой Площади, Ирмене, Ермолине, Брюкке, Белорусских продуктах и т.д.
Это не пельмени, а пельменный продукт.
До ЧОПа много где работал на пищевых производствах, мясокомбинатах.
Пельмени везде делают из остатков и обрезков мяса, хвосты, уши, письки, рога, копыта, пятачки.
Главное это оформить правильно.
Вот и все различие. А внутри - везде одно и тоже.
Гость
4 апреля 2023, 11:32
На очереди - дегустация Фесталов и Имодиумов!
Гость
4 апреля 2023, 13:05
Глутамат натрия никто не отменял!Далее все понятно!
Гость
4 апреля 2023, 13:10
В стране есть какой то критерий качества, который бизнес обязан соблюдать? Типа ГОСТа ? Или опять никто некого не проверяет, только количество проверяющих органов растёт?
Гость
4 апреля 2023, 17:57
Лучшие пельмени с мясом "Настоящие", выпускает Домашний повар в Новосибирске (в коричневой упаковке). Продают обычно в Ашане. Уже лет 5 их берем, перепробовав много разных сортов.
Как говорится: на безрыбье и рак рыба. А где пельмени со 100% говядиной? В составе фарша должны быть говядина, лук, перец, если что-то ещё добавляют, то это уже не пельмени, а бульмени которые и в рот противно взять
Гость
4 апреля 2023, 17:37
Всегда пельмени делали по крайней мере с двумя видами мяса - говядиной и свининой. Можно добавлять баранину.
Только из говядины - это что-то совсем не сибирское. И жёсткое.
Гость
5 апреля 2023, 23:09
Из говядиы пельмени не делают.
Гость
4 апреля 2023, 10:15
Победителем не удивлена: самые нормальные пельмени. С ними почти наравне "Большая кастрюля" - не представлены. Не нравятся (правда здесь их тоже нет): "сибирская коллекция"- цена в упаковке сидит, тесто дешевое, "лохматое".
Гость
4 апреля 2023, 10:38
Девушка Фрагонара,
большая кастрюля? обычные среднестатистические покупные пельмени, где начинка - непонятная субстанция для рогов и копыт с добавлением мяса. Как и написано в статье - годны лишь для быстрого наполнения желудка.
Сибирская коллекция тоже самое. Красивая упаковка, выше ценник аля типо премиум внутри, а по существу тоже самое. Рублей на 200 по вкусу.
А какой универсам? На Ленина? Сами производят?Не видела в готовом виде.
Гость
4 апреля 2023, 10:05
Читаю и удивляюсь. Ребята, а не проще брать пельмени не от фирмы "Рога и копыта", а от фабрик имеющих свое производство мяса ? Разве не разумно ? Есть у производителя пельменей: свиньи, крс, курицы - берем и едим. У остальных мы берем что-то, что они слепили, из того мяса что купили у производителя. Соответственно и цена и качество будут другие.
Гость
4 апреля 2023, 10:10
а ты вникал в тему категорий пельмений ? суть то в том что в магазинных фабричных пельменях мышечной ткани даже в категории А по моему не более 80% , а остальное .....крылья ноги хвосты глаза уши ....продукты переработки МЯСА.
я тут недавно зашел на микрорынок в городе ...мясная лавка ....смотрю обрезь нормальная ...как раз я такую в деревне собаке беру , говорю почем обрезь собачья (наивный) ...а мне в ответ возмущенный продавец - ты чО ??? мы из этого ФАРШ крутим )))
Гость
4 апреля 2023, 10:32
Гость
4 апреля 2023, 10:10
а ты вникал в тему категорий пельмений ? суть то в том что в магазинных фабричных пельменях мышечной ткани даже в категории А по моему не более 80% , а остальное .....крылья ноги хвосты глаза уши ....продукты переработки МЯСА.
я тут недавно зашел на микрорынок в городе ...мясная лавка ....смотрю обрезь нормальная ...как раз я такую в деревне собаке беру , говорю почем обрезь собачья (наивный) ...а мне в ответ возмущенный продавец - ты чО ??? мы из этого ФАРШ крутим )))
Ну так то в пельмени классические кроме мяса, дофига всего ещё закидывают. А кто-то по вкусу так и ещё чего-нить для заполнения объёма. И это домашний рецепт.
В чём проблема, если ГОСТом/ТУ допускается кроме мяса, закидывать хрящи/сало и прочее от животного? Вон, даже желудки и "попки куриные" продаются и люди их едят, так почему нельзя их в пельмени засунуть и предупредить на упаковке о этом? Белок же.
Т.ч не надо тут "мяса не более 80%"... там ещё и лук по рецепту должен быть и тесто и специи, т.ч не будет никогда 100% мяса
Гость
4 апреля 2023, 10:41
Гость
4 апреля 2023, 10:32
проблема в подмене ! но тут люди привыкли быть обманутыми.
1. есть пельмени
2. есть дубликаты пельменей = пельменный продукт ...
но везде пишут - пельмени ! а далее мееееелким шрифтом , ГОСт или ТУ , категория и прочее .
Костная крошка на зубах не хрустит, как в ихней колбасе?
Нет, пельмени и правда неплохие. Но куриные - специфика.
Гость
4 апреля 2023, 10:21
Сибирскую коллекцию зря не попробовали. По мне она лучшая, потом Мираторг. Домашние и Сальников не пробовала.
Гость
4 апреля 2023, 10:22
Мираторг принципиально обхожу мимо , даже если мне доплачивать начнут , брать не буду.
Гость
4 апреля 2023, 10:41
Гость, на красивую упаковку сибирской коллекции повелся ? 700 грамм пачка, стоят по акции около 400 рублей, а внутри туфта, которая тянет рублей на 200
Достижения
Свой среди своих