Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть»

Вернуться к публикации
Все комментарии529
25 янв 2023 в 09:08

вот ведь блин! пенсионерам стыдно, что они получают ВСЕГО 16 тысяч, а тем, кто докопеечно начисляет эти АЖ 16 тысяч не стыдно.

25 янв 2023 в 09:48

Ну всё , Соколов , щас Соловьёв проедет по тебе танком в своих трелях ...Как ты мог ...

25 янв 2023 в 13:01

Мои бабушка и дедушка вышли на пенсию в 1975 году, в годы застоя так сказать. Продолжали они работать с октября по апрель, просто, чтобы зиму дома не сидеть. Дедушка сторожем в милицейском гараже, бабушка гардеробщицей в ресторане. С апреля они занимались дачей, а в сентябре всегда улетали куда-нибудь на юг. И, по сути их пенсии им хватало на всё. Возможно, если бы не работали, то на юг не каждый год бы летали:)
И, что удивительно, это не было чем-то особенным. Многие наши соседи-пенсионеры вели точно такой же образ жизни.
Сейчас, в годы стабильности и прорывов, пенсионеры вынуждены работать до последнего и покупать просрочку, чтобы выжить.
Я не могу это уложить в своей голове, несчастный нищий народ:(((

Вся просрочка,идёт списанная продукция из мусорных контейнеров супермаркетов. Работал в ленте ТЦ Апельсин,так к нам каждый день приезжал,предприниматель и всё забирал

25 янв 2023 в 09:28

там честная просрочка. а в магазинах тоже просрочка с переклееными наклейками. обрежут плесень с куска сыра, в плёнку завернут и поставят сегодняшнюю дату. более менее нормально с честностью в сырном отделе возле фруктов. там марина или наташа продавцы

25 янв 2023 в 12:05

Прочёл и проникся величием и духоскрепностью могучей державы! Коты-потребители просрочки не дадут соврать!

25 янв 2023 в 10:20

Самое стрёмное в том, что за пенсию в 14000 стыдно пенсионерам, а не тем, кто им столько насчитал.

25 янв 2023 в 10:17

"Из правого торчит большой пакет кошачьего сухого корма дешевой, но популярной марки.
Поймав обращенный на него взгляд, она заметно краснеет"
Странно... А что, коты, которых кормят сухим кормом, сосиски после этого есть отказываются? Мне всегда казалось, что коты, как и люди, все очень разные - кто-то гурман, ест только что-то избранное, а кто-то абсолютно всеяден, лишь бы не воняло...

25 янв 2023 в 09:34

Если это печенье закопать в землю, а через тысячу лет потомки его обнаружат, то, уверена, что и тогда его можно будет съесть. Там такие убойные консерванты и прочие Е!Сделано на века. Более того, мы, регулярно питаясь этим добром (и вовсе не из магазина просрочки) тоже имеем шанс сохраниться после смерти как египетские мумии. Будьте здоровы! если сможете.

Очень хорошая статья. Познавательная.

25 янв 2023 в 14:32

Как стыдно это читать...Стыдно за страну, которая вынуждает вот так жить 90% пенсионеров. Позор!

25 янв 2023 в 12:01

С одной стороны форбсовские богачи с арестованными яхтами и даорцами, а с другой стороны нищее население. Это не только пенсионеры с пенсией, которая сейчас выше 23 000 не назначается дожившим до нее 60/65 пенсам. Это еще такие же странные зарплаты для трудоспособных, которые еще должны демографию обеспечить и ипотеку выплатить. А что с медициной, с нашим образованием? Но на загнившем Западе и такого нет? Так там деньги есть и они платят.

25 янв 2023 в 08:52

В нгс очнулись, там в этих киосках уже лет как 15 торгуют просрочкой.

25 янв 2023 в 08:58

это в замерзающей Европе продуктами с истекающим сроком годности бесплатно травят народ , а вы в очередь ! иш молочка она захотела за 30 рублей свежего

25 янв 2023 в 08:44

Сейчас патриоты напишут что во всех странах есть нищие и это нормально. А пенсии в стране реально только бы с голоду не помереть но главное ведь не это.

25 янв 2023 в 10:04

Однажды мы с дочкой шли по рынку мимо этих киосков, и её глаз упал на яркого тигренка. И пришлось мне его ей купить, новогодний подарок-игрушка. А я знать не знала, что это киоски просрочки, осень неприятное удивление было у меня уже дома, когда я открыла подарок этот... А ещё при нас бабушка одна стояла и говорила продавцу, что у неё будут очень высокопоставленные гости скоро и она хочет конфет для них купить.... Когда у меня все совпадо в голове, стало очень грустно, что бабуля будет гостей кормить просроченными конфетами (((( так что материал очень крутой и интересный, молодец тёзка.

25 янв 2023 в 19:41

Вот прям читаю и радость меня с гордостью за страну распирают! Вот это могучая страна! Вот это отличное правительство! Вот это жизнь! 21 век! Россия! Могущество! Тьфу!

25 янв 2023 в 08:36

Дожили, млин

25 янв 2023 в 10:08

Отличная реклама!!!

25 янв 2023 в 08:45

Просроченным парфюмом продолжаю пользоваться, из продуктов шоколад просроченный не выбрасываю

25 янв 2023 в 15:11

И такая старость ждёт всех и каждого в этой " Великой державе". Ну, за исключением слуг народа, которые работают на собственную старость не покладая рук, растаскивая бюджет и всё туже закручивая гайки простому народу.

25 янв 2023 в 09:22

Зачем есть просроченные продукты, если доход не большой. Печенье намного вкуснее самим можно испечь недорого, йогурты тоже сделать из нормального молока, покупная колбаса и не просроченная вредная. Есть крупы, овощи в магазинах, курица недорогая, яйца по тем же ценам что и просрочка

25 янв 2023 в 18:30

Пенсионеры любят путина не смотря ни на что и до последнего будут за него голосовать.
Как этот бред обьяснить?

25 янв 2023 в 09:29

Чего греха таить, я дома просроченную сметану доедаю, два-три дня ничего страшного...)))

25 янв 2023 в 10:41

"Песочное печенье-ассорти за 37 рублей, произведенное 7 января 2023 года (срок годности неизвестен) поначалу вызвало наибольшие надежды, а потом — наибольшее разочарование."
Ну вот это-то как раз НЕ просрочка, а исключительно БРАК - было замешано из просроченных продуктов, где маргарин уже прогорк... Есть практически невозможно.
А вот действительно просроченное качественное печенье всего лишь засыхает. А бабушки и дедушки чаще всего ЛЮБЫЕ печенюшки в чае вымачивают, прежде чем есть - зубы не те...

Колбаса
25 янв 2023 в 08:44

Читаешь, и слеза от гордости за нашу страну наворачивается, постоянно растущие доходы граждан, рост экономики, поднятие с колен...

Ну если у здорового лба в тюрьме хватает наглости требовать у собственной матери пенсионерки печенюшки, то что говорить про их отношение к обычным людям...все выдернут хоть у кого, если на дозу не хватит. Мрак

25 янв 2023 в 12:10

Колбаса, сосиски, йогурты, соки - зачем вообще это покупать, даже свежее? Там куча химии. Никогда не поверю, что обычный суп и каша обходятся дороже, чем этот просроченный химический кошмар.

Гость
25 янв 2023 в 09:10

Зачем? Да всё очень просто, потому что у нас у власти одни барыги рулят а на народ им плевать.

Гость
25 янв 2023 в 08:39

За наводку насчёт алкоголя - спасибо.

Гость
25 янв 2023 в 09:58

Это неработающие пенсионеры в стране доведены до такого состояния. Эти те люди у которых в 90 х накопления в банках отобрали и которые смогли выжить в лихие 90е. Нельзя так с людьми. Пенсии должны быть достойные.

25 янв 2023 в 10:03

интересно, что бы предпочел кот: три йогурта или пачку влажного китекэта?

25 янв 2023 в 19:13

Больше всего поражаюсь как свято они верят в ту Росссию что по телевизору, и иногда выходят из квартиры в некую загадочную страну с копеечными пенсиями и просрочкой. И снова идут "правильно" голосовать

25 янв 2023 в 19:04

Но главное, что сейчас не 90-е, да? Смотрите, мы же лучше жить стали!

Гость
25 янв 2023 в 09:19

Просрочку едите?
Аесли бы абызовские миллиарды и мусорные миллиарды,
присвоенные и растраченные
публично,
злостно,
умышленно
вернули,
И на мясо,курочку,рыбку хватило!

иду
25 янв 2023 в 08:43

бедные пенсионеры, зато страна богатая

25 янв 2023 в 16:12

НАТО хочет захватить нашу просрочку!

26 янв 2023 в 11:39

Торговать просрочкой незаконно же. Жесть. До чего скатились люди... Хотя, видя то, что говорит пенсионерка, складывается впечатление, что это норма жрать просрочку - "Пенсия 16 тысяч. Но мне хватает: мне сейчас особо ничего и не надо…" - вот он, типичный путинский электорат. Терпела, терпит и терпеть будет 👍

Гость
25 янв 2023 в 10:36

Кум подрабатывает дворником в "Магните". Сам берёт просрочку всю, так как пенсионер, и бабушкам из близлежащих домов распределяет. Он у них в авторитете, ежели чего не так - вмиг отфутболит. А вообще, грусть грустная и безнадёга без всякой надежды...

Старушенция
25 янв 2023 в 08:53

Колбаса 300 р. полкилограмма? За эту цену очень приличную можно купить.
А вообще - страшно!

Узурпатор
25 янв 2023 в 10:30

В кои-то веки на НГС хоть что-то похожее на журналистику. Про реальность, а не про виртуальные миры, полные блоггеров и бровисток.
Спасибо, Аня.

я не робот
25 янв 2023 в 11:22

уже долгих 20 лет
с нетерпением ждём балет🦢🦢🦢

Гость
25 янв 2023 в 08:58

Это такая забота нашего "правительства"о стариках.Почему они себе такие пенсии не делают или считают себя другими людьми.Почему в других странах,которые не имея никаких природных богатств пенсионеры живут в разы лучше,и это говорит о многом.Выводы делать вам.

Гость
25 янв 2023 в 09:26

Если у пенсов и граждан
прожиточный минимум
12тыс руб
БЕЗ ЖКХ,лекарств и др.
ящики у магазинов с просрочкой
безплатно выставлять нужно.
Депутаты, Заксобрание,
почему молчим (про безплатно?)

25 янв 2023 в 10:33

За то Крым наш!

Питон из США
25 янв 2023 в 08:57

Очередной прорыв.

гость
25 янв 2023 в 10:12

"16 тысяч. Но мне хватает: мне сейчас особо ничего и не надо…"

Вот они счастливые российские пенсионеры, живущие в вЯликой и мАгучей стране...
привыкшие к тому, что им уже ничего особо не надо.

Просто вспоминаю этих несчастных немецких пенсионеров, мёрзнущих без российского газа где-нибудь на курортах Таиланда, Египта или Турции. И так их жаль становится, правда??

Олег
25 янв 2023 в 08:44

Зато срочно надо спасти пенсионеров Херсона. Срочно! Потратив на это триллион долларов и став изгоем в мире.

Мрак
25 янв 2023 в 09:58

Противоречий с телевизором никаких, верно?

25 янв 2023 в 08:55

..которая торгует в самом первом, если встать спиной к перекрестку с Каменской, киоске.
А если боком встать он какой по счету? А если развернуться? Корреспонденты жгут!