Никогда не понимал винных фетишистов. В мире не распространены коллекции хлебных батонов по $1000, гречневой каши или подсолнечного масла из определенного региона с уникальным букетом...
Конечно вино дешевле и удобнее хранить и без особых усилий несколько лет вино остается годным к употреблению продуктом. Но это не отменяет факта, что самое ходовое вино во Франции, Италии или Испании дешевле молока, пьется населением за едой как молоко и отличается составом от дорогих вин гораздо меньше чем куры разных производителей в гастрономах.
А где у населения денежка на настоящее игристое вино? Ну пусть не 200 (сахарный сироп с добавлением виноградного концентрата, немного спирта и пузырики из сифона), а 500? Знаете, это уже немало.
А шипучки раз в год хочется.
Зато понтов немерено, все, понимаете ли, Вдову Клико пьют и Курвуазье запивают
А где у населения денежка на настоящее игристое вино? Ну пусть не 200 (сахарный сироп с добавлением виноградного концентрата, немного спирта и пузырики из сифона), а 500? Знаете, это уже немало.
А шипучки раз в год хочется.
Зато понтов немерено, все, понимаете ли, Вдову Клико пьют и Курвуазье запивают
Если посмотреть состав "коньяков хранцузских" типа тех же Курвуазье/РемиМартин не только VS/VSOP, но и XO, то там будет присутствовать ... (та-дам!) сахарный сироп.
Так что вот за "изысканность" хранцузских коньяков не надо =)
Если посмотреть состав "коньяков хранцузских" типа тех же Курвуазье/РемиМартин не только VS/VSOP, но и XO, то там будет присутствовать ... (та-дам!) сахарный сироп.
Так что вот за "изысканность" хранцузских коньяков не надо =)
Не буду. Я пробовала шикарный французский коньяк, но он был не из самых дорогих )) Типа Domestic или как там называются местные напитки выпускаемые небольшими партиями.
Бюджета в принципе нет, есть самогонный аппарат, вот с него и получаем 74% спирт из расчёта 1 литр - 90 рублей. А потом идут в ход ягоды и травы на которых настаивается этот спирт и получаются уникальные натуральные напитки, которым нет конкурентов в принципе, хоть за какие деньги
Не могу не согласиться, что дорогой алкоголь в большинстве своём лучше, качественнее и вкуснее. Но читая комментарии у меня волосы дыбом встают от понтов пишущих про шампанское по цене свыше 1000 рублей. Я ни себя ни своих знакомых не считаю ни бедными, ни скупердяями но в основном потребляем до 500 и довольны. Вполне приятный напиток. Конечно не Мадам Клико или Моет, но тут и доход месячный должен переваливать за 300,чтобы не в кредит пить, а в НСО средний доход 40 плюс минус. Так что не понтуйтесь и пейте не внапряг, всех с Новым Годом!
Ну как бы все перечисленное не шампанское, то есть не игристое вино, изготовленое в соответствии с технологией. Все озвученные напитки - это обычная шипучка - то есть разведенный водой концентрат, накачанный углекислым газом до насыщения раствора. В общем несравнимые категории.
Нормального игристого в России нет. Ты жертва маркетологов.
Почему - есть.
Даже в Новосибирске в 3 - 4 местах. Конечно, там цена даже не от 1100 - 1300. Сам на новый год в Стамбуле кое-чего на новый год прикупил...
Почему - есть.
Даже в Новосибирске в 3 - 4 местах. Конечно, там цена даже не от 1100 - 1300. Сам на новый год в Стамбуле кое-чего на новый год прикупил...
Купил во Франции (в той самой провинции) шампанское на несколько лет вперед (не в этом году). Только им и встречаю НГ! Как вы пьёте остальное не понимаю, только праздник портить.
Абрау, вне зависимости от стоимости, в составе имеет "сухие виноматериалы".
Хотя позиционируется как "продукт виноделия из регионов происхождения винограда..."
Редакция НГС, пригласите действительно профессионалов для донесения людям про эти напитки. Это пить нельзя. Это спирт с искусственным насыщением газов (очень плохо влияет на весь организм), есть другие способы производства игристых (в бутылке и в резервуарах) - их можно и нужно)
У японцев существует пословица:
"Сначала человек пьет вино, потом вино пьет человека"
Я бы вообще не рекомендовала девушкам и женщинам употреблять эту гадость..
Лучше пить чай даже на Новый год. Трезвая, ты избежишь многих проблем в своей жизни ...
Ой я не могу,читаю и умираю со смеху,в комментариях прям одна богема,все пьют элитку и моэт.......а на деле как кавист видеотеки вижу другое))))....а вообще друзья,отбросьте все понты,можно и среди иностранных дорогих позиций найти полное г.... ,И можно среди наших недорогих найти конфетку......я лучше наше шато де талю попью,премиум за 800 чем любую Италию,а вообще все зависит от предпочтений и хорошего консультанта,которых я вам всем и желаю
Непонятно, зачем сравнивать в одном тесте вино и шмурдяк, который оным не является даже близко , результат будет понятен. Хотя и сам выбор лучшего из сладких игристых вин - задача так себе 😂
Жижа за 200 рублей? Я заплачу 200 рублей, только чтобы это не пить. То же самое про жижу за 500 рублей.
Это просто сладкая газировка, ничего общего не имеющее с настоящим игристым вином.
Как это пить можно?
Это что за дешёвое пойло! Или бюджет у жителей в Нск стал более скудным.
Как можно даже пробовать алкогольные напитки, стоимость которых менее 5 Евро за бутылку? Это даже для парижских клошаров - "пойло".)
Бедные дегустаторы 🙄, пить этот бурдамицин 🤮. Если не можете позволить себе хорошего вина, то лучше совсем не пить, чем эту отраву!
Вино не может стоить меньше 3-4 тысяч, это вообще треш какой-то, лучше водку пить
Не могу не согласиться, что дорогой алкоголь в большинстве своём лучше, качественнее и вкуснее. Но читая комментарии у меня волосы дыбом встают от понтов пишущих про шампанское по цене свыше 1000 рублей. Я ни себя ни своих знакомых не считаю ни бедными, ни скупердяями но в основном потребляем до 500 и довольны. Вполне приятный напиток. Конечно не Мадам Клико или Моет, но тут и доход месячный должен переваливать за 300,чтобы не в кредит пить, а в НСО средний доход 40 плюс минус. Так что не понтуйтесь и пейте не внапряг, всех с Новым Годом!
Дед мороз, не дари мне сладкого, подари мне ящик полусладкого.
Вова, 50 лет.
А где в этом списке Santo Stefano, любимый напиток подростков?
Лучше взять хорошей водки на эти деньги,
Реально продукт будет лучшим по качеству с этим "разно-цветьем"))
Алкоголь это не только вкус и пузырьки но и три четыре пачки сигорэт.
Никакое! Если вам жаль вашу девушку. НЕ поите ее этими дешевыми пойлами никогда !
если с деньгами туго, то лучше купить пива разливного, чем эти шедевры виноделия
Ну как бы все перечисленное не шампанское, то есть не игристое вино, изготовленое в соответствии с технологией. Все озвученные напитки - это обычная шипучка - то есть разведенный водой концентрат, накачанный углекислым газом до насыщения раствора. В общем несравнимые категории.
Лучше бы продегустировали колбасу или сыр...
Будем пить компот из вишни. Алкоголь не употребляем вообще.
Нормальное игристое - от 1100 - 1300 рублей начинается, не меньше...
Новый год без ASTI - не новый год.
Boska розовое, Le Panik персики, могла ужабацца тока с 3-4бутылок по 0,7 и башка не трещала наутро. Даже Абрау воняет при открытии серой. Фу.😐
Пейте Российское шампанское, это разведённый доместос, там такой букет - Италия отдыхает.
Канти действительно оч вкусное,все праздники мы с ним
Пусть спирт глушат
А,что слово женщина стало ругательным?На фото видно девушек лет так 40ка.
Редакция НГС, пригласите действительно профессионалов для донесения людям про эти напитки. Это пить нельзя. Это спирт с искусственным насыщением газов (очень плохо влияет на весь организм), есть другие способы производства игристых (в бутылке и в резервуарах) - их можно и нужно)
Самые приличные дамы будут пить и курить только брендовые и хорошие алкоголь и сигареты
После комментариев на НГС многие новосибирские гурманы метнулись в аптеку за боярышником
У японцев существует пословица:
"Сначала человек пьет вино, потом вино пьет человека"
Я бы вообще не рекомендовала девушкам и женщинам употреблять эту гадость..
Лучше пить чай даже на Новый год. Трезвая, ты избежишь многих проблем в своей жизни ...
Прощайте печень и почки, вот название этому пойлу. Пойло ничего не имеющего общего с вином и виноградом в целом.
Сколько вкусняшек. 😁
НГС и чо и чо? Как там ваши дегустаторы? Всех обзвонили после, все живы? Переживаю за них, прямо душа не на месте.
Ну вообще если бы вчера я убирал снег кирзовым сапогом то не нажрался бы до соплей. Сосед когда пришёл вообще завихрение морковка с гуталином.
Девушки пусть сами покупают. У нас равноправие и феминизм.
200 дорого,за150 по акции самое то!
я сразу отмел половину только по внешнему виду без ценников
Если винишко стоит меньше 500 евро то это помои 😁😁😁
избегайте всего крымского
Сидр на розлив это максимум при таком бюджете......
Ой я не могу,читаю и умираю со смеху,в комментариях прям одна богема,все пьют элитку и моэт.......а на деле как кавист видеотеки вижу другое))))....а вообще друзья,отбросьте все понты,можно и среди иностранных дорогих позиций найти полное г.... ,И можно среди наших недорогих найти конфетку......я лучше наше шато де талю попью,премиум за 800 чем любую Италию,а вообще все зависит от предпочтений и хорошего консультанта,которых я вам всем и желаю
Вот не ужели непонятно, что если на российском продукте название на импортном, то это уже повод задуматься..
С женой на новый год спирт глушим, дешево и сердито + никакой изжоги от пузырьков💩
Непонятно, зачем сравнивать в одном тесте вино и шмурдяк, который оным не является даже близко , результат будет понятен. Хотя и сам выбор лучшего из сладких игристых вин - задача так себе 😂
Брют и Крем де Кассис. Вот что дарите девушке, если хотите сделать ей приятное :)
только СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ !!!
НИкаких буржуазных гадостей !
Боярышник. Просто и потому что вкусно. Ну вкусно. Как водка. Но вкусней.
Девушкам и вообще людям нельзя пить ал к а ш ку
дегустация импортного, тут гурманы с европы сидят,... исключительно, демократическое вино пьют со свободою слова
поомойным однакО
🇪🇺⚡️🇭🇺 Премьер-министр Орбан хочет осушить болото в Брюсселе.
💬 Тот факт, что «левый вице-президент Европарламента был арестован по обвинению в коррупции», сказался на саммите ЕС в Брюсселе, сказал он.
Все знают, что в Брюсселе полно коррупционных дел, но теперь дело «достигло таких масштабов», что даже полиция должна действовать, сказал Орбан.