NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда На Ватутина на «проклятом месте» открылась точка сети фастфуда из Краснодара

На Ватутина на «проклятом месте» открылась точка сети фастфуда из Краснодара

Название заведения с первого раза сможет прочитать не каждый

В заведении сделали довольно дорогой ремонт

В Новосибирске заработала точка сети из Краснодара WOW Street Food. Заведение открылось в помещении, где сменилось уже больше десятка заведений — от пекарен до кондитерских.

Сеть WOW (читается, видимо, как «Вау») Street food основана в Краснодаре. Там работает одна точка сети и расположен офис компании, которая продает франшизу этой концепции. Всего в России сейчас работает 15 заведений в 15 городах. В Новосибирске кафе открыл так же по франчайзингу индивидуальный предприниматель Аъзам Мадмаров. ИП зарегистрировано в 2020 году, информации о какой-то другой его бизнес-активности в базе системы «Контур.Фокус» нет.

В Новосибирске заведение открылось на площади Карла Маркса (Ватутина, 27), где до этого сменилось больше десяти арендаторов. Среди них, в частности, были и кофейни из сетей Traveler`s coffee и «Кофий Room», сразу несколько булочных (например, «Хлебо mania» из Барнаула), кондитерская-пекарня Bakery и другие. Мало кто продержался здесь хотя бы год.

WOW Street food предлагает довольно широкий выбор базовых блюд уличной еды — от хот-догов до гироса (греческое название того, что в России привыкли называть шаурмой). Самые дешевые блюда (хот-доги «по-чикагски» и «Канзас») стоят 210 рублей, за гирос «Блю чиз» с говядиной просят 299 рублей.

В помещении сделан довольно дорогой (для такого формата точек) ремонт, в зале имеется сразу несколько розеток с USB-разъемами для зарядки телефона. Есть стол для небольшой компании, романтический столик для двоих у окна и еще несколько посадочных мест в районе стойки обслуживания. Правда, места для туалета для посетителей уже не нашлось. Так что засидеться с ноутбуком здесь не получится.

Площадь Маркса — зона достаточно насыщенная предприятиями фастфуда разного формата. В пределах пятиминутной шаговой доступности здесь уже работает не меньше десяти точек с шаурмой и хот-догами. Кроме того, на Маркса открыты заведения всех основных сетей фастфуда: одна «Вкусно — и точка», по два «Бургер Кинга» и KFC.

В условиях снижения реальных доходов именно уличная еда становится наиболее востребованным форматом как у рестораторов, так и у публики. Трудно сказать, как сложится в таком непростом месте судьба WOW Street food. А вот специалисты новосибирского ресторанного объединения Restme, открыв на Красном проспекте по франшизе точку столичной сети Chicko, смогли так заинтересовать публику, что в день открытия очередь здесь вытянулась больше чем на 50 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления