NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

с-в.

756мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,35
EUR 98,29
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Эксперты разобрали состав «докторской» колбасы и назвали справедливую цену

24 февраля 2022, 08:30
Гость
Гость
20 декабря 2024, 22:45
Уаоабаламьрлплмлалмлсвдпдалвшашсгвоалсоцоаовоуовлыудкшалутвркшвьетковлеовре
Гость
6 сентября 2024, 17:13
И потом, производствао у барыг. На первом месте прибыль, а на втором чтобы не криминал-дорого очень. Остальное даже не на месте.
Гость
6 сентября 2024, 17:04
А что вы хотите? Во-первых оценки. Берете розничные цены на сырье, через кучу посредников. И потом,
Гость
27 февраля 2022, 17:20
Мясо в розницу стоит от 300 - до 500 рублей , значит и колбаса должна стоить не намного больше ,потому что на колбасный завод мясо приходит по оптовой цене
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 15:00
"По мнению эксперта, только сырье нужного качества для килограмма «докторской» обойдется в 400–500 рублей за килограмм"(с) Эксперт такой эксперт. Беру на рынке в розницу шикарную говядину по 500, свинину по 380. Но это --- розница и отборное мясо. В промышленных масштабах закупаемое сырье более низкого качества (для производства колбасы филей или ленивая мышца совсем необязательны) ---- обойдется рублей 250-300 на килограмм колбасы. При условии изготовления её из говядины и свинины исключительно, без куриного мяса. Фото вон подтверждает. В Италии (где труд людей значительно дороже) --- лежат вполне себе даже не вареные а более дорогие колбасы по 4,3 евро.
justme

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 05:49
В составе "колбасы" незаслуженно забыта эмульсия свиной шкуры, она же "белок животного происхождения". И манная крупа. Без этих секретных компонентов ни одна "колбаса" не обходится.
Гость
25 февраля 2022, 15:53
Я на рыбу перешла , мясо иногда ем. Но колбасу перестала кушать. Слишком много всякой химии внутри.
Гость
25 февраля 2022, 15:04
Пока барыг не начнут сажать за фальсификат - ничего не изменится! А самая лучшая колбаса, это колбаса, сделанная из "мясных королей"... Чтобы другим барыгам неповадно было..!
САН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2022, 09:03
из чего на самом деле делается популярная колбаса? Это ещё для кого то секрет?
Гость
25 февраля 2022, 04:38
Надо создать Индекс Докторской ) Пока эта "колбасная" субстанция, будет популярна среди Россиян, не смотря на состав и все наполнители, в этой стране мало что изменится! По колебаниям индекса будет понятно, понижение - значит народ просыпается, повышение - значит народ уходит в "глубокий сон".
DedPihto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 23:58
сейчас делается из сена, навоза, соли, ароматизатора, красителя, е2, е154, е155-192, чуть шкурки курицы и рога коровы. чем дальше в списке тем меньше состовляющая. это еще первый сорт, второй без последних двух компонентов.
Гость
24 февраля 2022, 23:56
Слава Богу, мы не покупаем колбаски, брезгливы. Я научилась делать сама колбасы из мяса, конечно вкусно и дороговато. Надо для разнообразия научиться делать экономные колбаски с добавлением к мясу немного картофеля, моркови и закоптить горячим копчением. Думаю тоже будет вкусно.
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 23:43
Самое смешное, что людям уже не нравится натуральная колбаса. Уже отвыкли. Покупаю в Москве колбасу, где нет ничего, кроме мяса, молока и яиц, она дорогая, реально серая и не очень вкусная. И не очень соленая. Полезная колбаса без всяких ароматизаторов, специй, соли, хранится от силы дней 5, но есть ее будут немногие.
Гость
24 февраля 2022, 22:58
Нет хорошей колбасы вообще: ни за 1500 р.кг, ни за 200 р..... Это капитализм: потратить меньше и сэкономить на дешёвых ингредиентах, но взять денег с покупателей побольше. Хотите есть натуральное? Вперёд, на село.. Там вам будет вам натуральные: мясо, домашняя колбаса, настоящее молоко, сыр, масло... Иначе никак, никак....
Гость
24 февраля 2022, 21:47
А та Камри в объявлении ниже этой статьи за 3 млн.100 т.р. тоже реклама для читателей этого сайта?
Гость
24 февраля 2022, 19:29
Натуральной колбасы нет уже очень давно. Не понимаю, откуда производители закупают мясоподобный фарш? Запихивают это мясоподобное месиво в пельмени, пироги, чебуреки. Куда смотрит Роспотребнадзор? И самое главное, все все знают и ничего не предпринимают. Кажется, что всем наплевать, чем питаются люди. Врачи удивляются откуда болезни, предлагают диету. Какая диета, если везде химия, просроченные продукты. Кто нибудь будет этим заниматься или нет? Цель: чтобы были продукты в магазинах, а какие, это никого не волнует. Почему тогда запрещают продавать частникам на улице? Хотя понятно, чтобы покупали в магазинах.
Гость
24 февраля 2022, 18:24
Из чего делают сейчас колбасу? Конечно из говна, т.е., добавляют туда рога и копыта, протухшее мясо, измельчённых в порошок костей. Заставить этого хрена кто эту колбасу делает самому её жрать. У меня кот дигустатор. Если он ест колбасу, значит она сьедобная. Я всервно её не ем. Поехал в деревню и купил настоящую деревенскую колбасу.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 16:57
Говядина филе стоит 450, а докторская тоже 450, так зачем мне какая-то пережёванная субстанция? Терпеть не могу эту докторскую, всегда покупаем мясо, начиняем специями натуральными и запекаем в фольге, лучше всякой колбасы!
Гость
24 февраля 2022, 14:24
"публика стала бояться любых букв Е" - ни к чему поклепы на публику. Просто все эти "удобные Е-коды" удобны для производителей, чтобы впаривать суррогаты, а потребителю все их помнить наизусть, что ли? Иногда проще вообще не покупать продукцию с Е, чем лезть в справочники смотреть, что оно там значит. Отдельно стоит отметить, что все разрешенные Е разрешены не только в производстве колбасы или фасованных продуктов, НО И В РЕСТОРАНАХ. И если повару захочется "для вкуса" сыпануть глутаматику в ризотто - клиент об этом даже не узнает, потому что в меню не указывают полный состав блюд. )
Гость
24 февраля 2022, 14:16
Никаких законов, требующих от предприятий следовать ГОСТу, не существует — это добровольное решение владельцев предприятия. Вот это донесите ПОЖАЙЛУСТА до врагов народа в Администрации Что снежные горки НЕ должны быть по ГОСТу! И Желательно От РЕДАКЦИИ заявление в Прокуратуру! Будет НГС уважение от всех жителей города!
Гость
24 февраля 2022, 13:59
поднимите зарплаты - и никто не будет есть эту колбасу. разве что одновременно поднимутся цены.
Гость
24 февраля 2022, 13:17
Общество делится на тех, у кого есть деньги и на тех, у кого их нет. Первые давно всё знают и эту дешевую онкообразующую химию не покупают. Ну а вторые...им не до этого- задача не сдохнуть с голоду исключает какой либо выбор.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2022, 01:12
Зато "ИЗОБИЛИЕ", 100 сортов "колбасы"! Как раньше многие мечтали.😎 Союз вам был плохой? Жрите, не обляпайтесь... Все, как вы хотели. 😠
Гость
24 февраля 2022, 10:50
Кто видел как делают колбасу - не ест колбасу. Кто видел как квасят капусту -не ест капусту с магазина. А сколько мышей и крыс на производствах - они попадают в продукт.
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 10:24
Стас зачем -то приплел Древний Рим, а в Древнем Риме знали что такое Докторская колбаса, и как её производят! Стас подсказываю, где посмотреть классификацию советских колбас, смотри советский справочник товароведа по пищевым продуктам, там указан состав настоящих колбас.
Гость
25 февраля 2022, 21:37
Ссылку пожалуйста, если не затруднит
Гость
24 февраля 2022, 10:20
проблема вареных колбас в том, что их очень любят дети. это поколение сосисок и пельменей из супермаркетов!!!))
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2022, 01:14
Да пусть едят, жалко что ли... Кто то же должен это есть, не выбрасывать же.😎
Гость
24 февраля 2022, 10:18
я думаю, лучше целлюлозу со стабилизаторами и усилителем вкуса есть. чем мясо напичканное гормонами и антибиотиками)))
Гость
24 февраля 2022, 10:16
Колбаса? Что это? Нормальная стоит половину дневной зарплаты, а не нормальную уже много лет не покупаем. Да кто ее покупает то сейчас? В колбасных, сырных, рыбных рядах сквозняк, народу вообще нет. Сардельки то от 260-280 по акции самые дешевые, подорожали за год в два раза, а зп прежняя с 2014. В 90е лучше питалась
Гость
24 февраля 2022, 10:16
Цены ценами, а уголовный кодекс должен быть жёстким к нарушителям технологии и фальсификаторам, придумавшим разные ТУ. Правильная колбаса не может быть отравой.
Гость
24 февраля 2022, 10:13
по факту, я бы сказала, что любая вареная (фаршивая) колбаса это гель. что не значит, что это плохо. мясо сейчас тоже на гормонах и антибиотиках... так что... добавка "химии" к мясу может оказаться более полезной , чем само мясо. главное это гармония вкуса.
Гость
24 февраля 2022, 10:09
просто сделайте нам --химическую колбасу, которую не вредно и приятно есть. этого будет достаточно. в употреблении химия существует "золотая середина" слово "химия" не значит, что вредно.потому что все продукты это химия. кстати,, усилитель вкуса полезен старым людям, так как увеличивает мышечную массу, стабилизаторы -- предотвращают продукты от высыхания, т.е. вбирают в себя жидкость и не дают ей улетучится.
Гость
24 февраля 2022, 10:07
В 2020 г.была на крупнейшей выставке для пищевиков в Москве. Знаете, кого было больше всего? Тех, кто предлагал вот эти самые смеси для производства колбасных изделий. Это реально стоит 3 копейки, добавляете воды, химозы и колбаска готова. Ой, не надо про наценку 50%, там наценка 200% и выше. И вот как раз у этих поставщиков и были толпы посетителей на стенде. Может мелкие фермерские произодства и делают колбасы из мяса, но на них и цены соответсивующие, но промышленные гиганты ее делают из порлшка и воды.
Гость
24 февраля 2022, 10:37
Нормальные цены, у небольших производителей, даже ниже чем у гигантов, по одной причине, нет затрат на рекламу и шайку "золотых" менеджеров, штат не большой и так далее, выкиньте из головы стереотип, что мелкий производитель втюхивает продукцию втридорога, а вот качество у мелкого должно соответствовать высоким стандартам, иначе не выдюжить
Гость
24 февраля 2022, 12:35
Гость
24 февраля 2022, 10:37
Нормальные цены, у небольших производителей, даже ниже чем у гигантов, по одной причине, нет затрат на рекламу и шайку "золотых" менеджеров, штат не большой и так далее, выкиньте из головы стереотип, что мелкий производитель втюхивает продукцию втридорога, а вот качество у мелкого должно соответствовать высоким стандартам, иначе не выдюжить
У меня нет стереотипов. Цена не низкая за счет сырья и маленьких объемов производства. Работаю с такими фермерскими и покупаем продукцию.
Не вопрос ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 10:03
Самый верный способ избежать некачественной колбасы - ВООБЩЕ не покупать колбасу
дыр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 10:03
Я делаю рубленую колбасу сам. Для своей семьи. Мне она обходится в стоимость мяса +23% (на специи, электричество, билет на ржавый пазик до дома). Это получается продукт без химоз, крахмала и прочего. Если, допустим, мясо оптовому производителю обходится в 200 рублей то килограмм колбасы ему обходится в 250 рублей. Это тоже будет высококачественный продукт. Такая колбаса есть в магазинах. Но она стоит от 650рублей за кг. т.е. + мин. 60%, (в которые входит Зп производителя, Зп магазина, транспорт и жадность).
сапсан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:59
посмотришь.. и есть не захочешь(
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:56
Побольше веганских продуктов в составе колбасы - вот за это искренняя благодарочка!
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2022, 09:56
— Еда есть? — Каша… — Какая? — Пластиковая… Фильм-пророчество «Кин-дза-дза!»
2023085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:55
Я пробовал Докторсую разных производителей. Но также в 90-х в Польше покупал Мортаделу. Разница небо и земля. Мортадела примерно на 30% дешевле и в два раза вкуснее. Ешь и чувствуешь вкус. Что мешает нам делать нормальную колбасу? Может быть жадность хозяев бизнеса? Вот и мешают бурду в сою.
Гость
11 июля 2022, 10:34
Буржуям плевать на народ.Лучше советской модели жизни для большинства людей никто ещё не придумал.Или всем или никому.,
Гость
24 февраля 2022, 09:54
В Европе колбаса объявлена канцерогеном, но у них она из чистого мяса, тогда наша просто яд, непонятно зачем её люди едят.
Тупой Карп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:54
Колбасы захотелось
Гость
24 февраля 2022, 09:53
После просмотра фотографий возникло стойкое отвращение и осознание больше НИКОГДА не покупать колбасу.
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:51
Зато заберём себе Украину, все вместе будем питаться колбаской отличного качества, русский мир - нищета, невежество, отсутствие прав, патриотизм.
Гость
24 февраля 2022, 09:42
Да уж, КАЛбаса...
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:41
"По мнению эксперта, только сырье нужного качества для килограмма «докторской» обойдется в 400–500 рублей за килограмм, а в рознице такой продукт будет стоить уже все 800–1200." А эксперт, как и Стас, наверное, думает, что сырье для промышленного производства покупают в розницу в "Быстрономе"? А может даже в "Бахетле"? И колбасную воду тоже покупают - по цене мяса, ага. Дорогие Стас и эксперт! Ознакомьтесь с оптовыми ценами на мясо. Говядина жилованная (самое дорогое мясо для производства) стоит всего 350 рублей. А если быть проще, то сырьё может обойтись и в 280. А что со "свининой жирной", обязательной в советской "Докторской"? 125 р/кг. Упс... Кажется, пафосное утверждение "качественная колбаса не может стоить дешевле килограмма мяса" вырождается во что-то почти неприличное, ибо "килограмм мяса", оказывается, стоит в среднем 250. И не надо забывать про добавки. Добавка 25-30% воды (строго по ГОСТу, если верить тексту) немедленно роняет себестоимость сырья ещё сильнее. Вот так, товарищ Соколов. Заявления "по такой цене просто невозможно сделать нормальный продукт" выглядят убедительно только в сочетании с результатами анализа состава.
Гость
24 февраля 2022, 10:26
Потому, колбаса с хорошим составом у местных небольших производителей стоит дешевле, чем гуано на полках от именитых заводов. Давно уже не покупаю это гомно в крупных гиперах, только на рынке, у ИПшников. Дешевле и вкуснее намного( кстати и срок хранения такой колбасы до 3х дней после вскрытия упаковки. А не месяцами)
justme

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 06:01
Обычно на колбасу и пельмешки идет блочная говядина из Аргентины, например. Замороженная, разумеется. Оптовая цена в районе 200 рублей, как мне представляется.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 15:02
Все верно написали. Правда тут вопросы больше не к Стасу а "эксперту" который дышит часто...
Гость
24 февраля 2022, 09:40
По моему мнению самая плохая колбаса, это Сибагро, просто ужасная, мало того что они своей вонью весь город уже достали, так еще и продукция отвратительная...
Гость
24 февраля 2022, 09:36
Фальсификация продуктов питания для населения с низкой платежеспособностью - традиция капитализма. Просто почитайте как в начале 20 века всё (!) сливочное масло, произведенное в Дании, экспортировалось в Англию, для датских богатых приходилось везти из Голландии, а для всех остальных в продаже был только суррогат-маргарин.
Гость
24 февраля 2022, 09:35
Автор весьма открыто пытается оправдать суррогаты докторской, да и других колбас. Докторская - это все же по ГОСТУ - говядина, свинина, соль, перец. Никаких даже куриц там быть не должно. Все что заполонило прилавки - почти все с курицей, куда свинину то с говядиной девают? Раньше за подделку продуктов, за отраву людей - садили на кол. И сейчас нужно вернуть расстрел за такое. Потому что травят целую страну. Ни конфет с печеньем, ни мясных и молочных продуктов, хлеба - ничего нет натурального. Пора вводить понятие Враг народа и расстрел как наказание. Потому что это намеренное истребление народа России.
Гость
24 февраля 2022, 09:29
кстати производитель дорогих колбас говорит то верно...за исключением одного - почему я должен верить что его колбаса за 1000 не такая же как та за 200 ?? не ребят ....вареный кусок говядины лучше всякой колбасы в этой стране .
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:24
"Вареная колбаса — ... скорее это просто готовый продукт, который долго хранится и всегда готов к употреблению.." ДОЛГО ХРАНИТСЯ - вы серьёзно?
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:22
Видать плохо дела идут у "известного брэнда" Заказали рекламку с мониторингом обратной связи. Колбаса отвратная есть не возможно
Гость
24 февраля 2022, 09:22
а знаете в чем прикол ? вот конкретно в том , что свинина и говядина делится на категории ... А самая высокая - где по моему 70% мышечной ткани и 30% субпродукты В - там другие пропорции С - там другие ..самая низшая категория так вот если на колбасе писать просто состав - свинина , говядина и не указывать категорию то эта информация НЕ О ЧЕМ ибо рога , хвосты , головы , шкуры и прочие суб продукты тоже все таки ...свинина и говядина . так что лично я этот йад не ем ....фото условно мясных брикетов и какая то масса на выходе ...подтвердили мое отвращение .
Гость