перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Две торговые сети в НСО ограничили наценку на важнейшие продукты питания

5 февраля 2022, 09:35
Гость
Enchantress

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:54
Перед ограничением Быстроном поднял цены на все товары до небес.
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2022, 12:05
прошу озвучить цифры: снизить наценку с 500% до 450 - тоже мне подарок...
Грубас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:46
Руководство Быстронома набрало ущербных маркетологов, которые поменяли привычное расположение товаров в магазине. и начали устраивать акции 1+1=1 и 1+2=2. А еще понаставили "акционных" товаров возле касс и обязали продавцов впаривать дешевый неликвид. Многие сети начинали падение именно с такого маркетинга. Так что и Быстроному недолго осталось.
Гость
5 февраля 2022, 14:07
Грубас, туда им и дорога.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2022, 14:43
а мне нравится эта акция 1+1. Я так как то вермишель ролтон купила. В жизни бы не взяла, если б не акция. А такая вкусная вермишель оказалась, сейчас только ее и беру
Грубас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 22:44
5 февраля 2022, 14:43
а мне нравится эта акция 1+1. Я так как то вермишель ролтон купила. В жизни бы не взяла, если б не акция. А такая вкусная вермишель оказалась, сейчас только ее и беру
Пардоньте, немного перепутал. акции 1+1=1 - это из Светофора. В Быстрономе 1+1= скидка 5-10%, а просто 1 - скидки нет (как в пятерочке). Но крупно выделена цена за штуку со скидкой. Одно слово - дефективные менеджеры. Даже акции их не запоминаются.
Гость
5 февраля 2022, 09:42
Понятно. Но там уже и сейчас цены не маленькие. Просто к 1 мая до такого же уровня, видимо, цены будут у остальных торговых сетей. А там новый виток роста цен, в принципе. Какой-то дядька в телевизоре еще год назад говорил, что хлеб дешевле 45-50 за булку стоить не может, но тогда еще и цены были ниже на все - муку, сахар. Возвращаемся в 90-е, когда брали продукты про запас мешками и ящиками, просто чтобы не греть голову в условиях постоянного роста цен: мешок сахара, мешок муки, ящик растительного масла, ящик макарон, стояли в квартире и их хватало на простую жрачку для семьи. Теперь снова за старое браться?
Гость
5 февраля 2022, 09:51
Именно, в Быстрономе уже цена конь. Вообще в любой сети все что не по акции, идет с ужасной наценкой. Диву даешься, как у них совесть позволяет ставить на "шоколад" Альпен гольд 80 руб.
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:11
Гость
5 февраля 2022, 09:51
Именно, в Быстрономе уже цена конь. Вообще в любой сети все что не по акции, идет с ужасной наценкой. Диву даешься, как у них совесть позволяет ставить на "шоколад" Альпен гольд 80 руб.
Последний раз брал его рублей за 37 по акции. Очень похож на пластилин.
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 13:16
О какой булке хлеба сейчас можно говорить?. Улка хлеба на закате советской эпохи тихонько подсохла до 800г. А сейчас это может быть и 350 г и 650 г. Разве что за счёт химии раздувшаяся почти до размера нормального хлеба. Про качество вообще промолчу. Запаха хлеба нет. Может ковид?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2022, 09:54
Нужна скидочная карта и чек на 900 руб.... потом выясниться , что нужен паспорт , прописка в этом районе и не дай бог в этой покупке будет товар не входящий в эту категорию ...когда такие установки заставляют делать сверху , я глубоко сомневаюсь , что это будет успешно ...торговые сети заставят двигаться в цене поставщиков , сами с места не двинутся .. стоять будут насмерть за своё ... а что хотите ...? Капитализм ...
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:09
Все гораздо проще,на так называемые "социальные продукты"цены заморозят,зато на остальные поднимут,в накладе не останутся,это мулька для идиотов.
Гость
5 февраля 2022, 10:16
Солдат, а вы вообще из Новосибирска? Скорее всего нет, и ни разу не были в магазинах этой торговой сети. Иначе не писали бы чушь.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2022, 11:13
Гость
5 февраля 2022, 10:16
Солдат, а вы вообще из Новосибирска? Скорее всего нет, и ни разу не были в магазинах этой торговой сети. Иначе не писали бы чушь.
Фима - это вы из Одессы ..
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:35
пришел мирится волк а сам зубами щелк кстати Продсиб даже и не видел такой а в Бердск не поеду
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2022, 16:45
Быстроном и так доргой по ценам. С таким подходом позиционирует себя, как социально значимый и ориентированный магазин. Часть покупателей после такой новости ринется туда, пару раз что нибудь закупят, не уходить же пустыми, потом поняв, что это всего лишь реклама, перестанут туда ходить.
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2022, 10:41
В Быстроном хожу с его появления, поэтому знаю , что там можно покупать пенсионеру... Мясо, молоко, фрукты-овощи.
Гость
6 февраля 2022, 00:24
подрабатываешь?
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 11:01
В быстрономе все дорого.
Гость
5 февраля 2022, 14:20
По карте - нет. Да и в академе быстроному просто нет альтернатив. :(
самый умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:28
почему нет пометки "на правах рекламы"? а так, конечно новость смешная - традиционно поднять цены после нового года и заморозить их на 3 месяца еще и обусловить покупку дополнительными условиями))
Гость
5 февраля 2022, 23:44
На правах "прогиба" со стороны УФАС/власти, скорее.
266196735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:02
Эти магазины уже превратились из маргиналов ... С удовольствием хожу в маргинальный Маяк и трачу меньше 700 р в среднем по чеку,чем в других. Почему нет. И это не зависит от количества денег на счёте. Просто не люблю переплачивать за один и тот же товар .
Степануш, объелся груш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2022, 10:16
266196735, маяк - это где?
Гость
5 февраля 2022, 11:04
5 февраля 2022, 10:16
266196735, маяк - это где?
Где маргиналы живут!
Cactusrus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 11:16
5 февраля 2022, 10:16
266196735, маяк - это где?
Шлюзы, бывший пустырь
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 11:36
НГС, хорошая тема для вас. Разберитесь с 950 мл молока в пакетах. Или 850 мл вместо литра.
Гость
5 февраля 2022, 09:48
если сети не смогут сориентироваться, люди снова переключатся на оптовки, будут оптом закупаться на год там, а в магазины ходить чисто за хлебушком, молоком и спичками.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:18
Быстроном и так всегда в плане цен нормальным магазином был. Люблю его - выбор большой, кассиры любезные, можно купить то, чего нет в стандартных наборах "Пятерочки" или "Магнита". Это единственный островок аутентичности, и дай им Бог такой же выносливости в ближайшие годы!
# Я _ ИНAЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:35
Да в Быстрономе цены выше, чем в той же Ленте. На ту же молочку, например или бытовую химию.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 14:35
5 февраля 2022, 12:35
Да в Быстрономе цены выше, чем в той же Ленте. На ту же молочку, например или бытовую химию.
Ну так и берите "молочку" и бытовую химию, где хотите. Что ж про цены на продовольствие-то промолчали?
# Я _ ИНAЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 14:51
5 февраля 2022, 14:35
Ну так и берите "молочку" и бытовую химию, где хотите. Что ж про цены на продовольствие-то промолчали?
Не дешевле, чем в других магазинах. Однозначно.
Зося Синицкая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:04
Это называется пиар. Человеку со скромными доходами в Быстрономе делать нечего. Ещё бы Бахетле объявил аттракцион щедрости и омара продал по цене минтая. Одного. А крику...
Гость
5 февраля 2022, 10:17
Ну в других магазинах цены с наценкой дешевле чем в быстрономе без наценки! Хотя в быстроном тоже хожу!
Гость
5 февраля 2022, 11:47
"Ограниченная наценка" и "без наценки" - разные вещи. Вы уж там определитесь.
hideki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:02
Быстроном объелся ухи с Чокопаями и молоком. Мария ра по этим позициям рулит.
Гость
5 февраля 2022, 10:21
Мария ра самые невнятные по ассортименту и ценообразованию сетевые магазины. С непонятными ценниками, когда товар просто навален - стой разбирайся что по чем, потом на кассе все равно другая цена будет, даже если угадал с ценником.
Гость
5 февраля 2022, 11:38
Дык они уже наценили по самое нехочу!!!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2022, 23:22
Немного поменьше население употребит пальмового мала...
Demiurg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:07
Обе сети сложно назвать социально ориентированными. Цены конские в обеих. Качество продуктов в Продсиб оставляет желать лучшего. Не люблю ходить в их магазины.
Гость
5 февраля 2022, 10:27
Ню-ню... в Продсибе огурцы за 230р, а в Магните за 130р...
Гость
5 февраля 2022, 10:54
Месяц назад капуста стоила 25 руб. Сейчас 70. Морковка стоила 25-30, сегодня 70+. Чего они там ограничивают. Ну картошка есть по 40, ну так она вся гниль сплошная. Из 1 кг. выход максимум 0,5 кг., т.е. реальная цена ок. 80 руб.кг.
Гость
5 февраля 2022, 09:57
А еще была бесплатная жрачка - гуманитарная. Ее завозили всякие благотворительные фонды из-за границы. Распределялась она соцзащитой или благотворительными организациями, они раздавали пакеты. В пакете на месяц были растительное масло, консервы, мука, крупы, макароны. Но тогда Россия в мире имела статус пострадавшей державы со страдающими жителями. Этот образ был раскручен до 2000-х. Поэтому и всякие меценаты жертвовали деньги, помощь собирали фонды, даже обычные немцы и американцы слали свои посылочки с письмами, шоколадками и одеждой - типа, нашим братьям россиянам.
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:12
"Но тогда Россия в мире имела статус пострадавшей державы со страдающими жителями." С тех пор что то изменилось?
Гость
5 февраля 2022, 10:17
5 февраля 2022, 10:12
"Но тогда Россия в мире имела статус пострадавшей державы со страдающими жителями." С тех пор что то изменилось?
В общем, да. Теперь мы больше не воспринимаемся братьями. Снова какая-то фигня, как во времена Холодной войны. Ну и еще у нас теперь полно своих долларовых миллиардеров и миллионеров, за границей кивают на них - типа, вот и ваши благотворители подросли.
Гость
5 февраля 2022, 13:03
Гость
5 февраля 2022, 10:17
В общем, да. Теперь мы больше не воспринимаемся братьями. Снова какая-то фигня, как во времена Холодной войны. Ну и еще у нас теперь полно своих долларовых миллиардеров и миллионеров, за границей кивают на них - типа, вот и ваши благотворители подросли.
в 90е долларовых миллиардеров не было?
Гость
5 февраля 2022, 09:56
быстрононому вообще пора остановится с ценами...
Гость
5 февраля 2022, 10:41
Точно точно? Всегда всегда оставался в тени Быстроном?))
4608757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:30
Хожу в Быстроном за мясом,всегда свежее,есть своя коптильна на Островского,но на молочку так цены задрали,больше некуда. Всегда на 2 товара большая скидка дня,на какой попадешь. В чеке пишут какая скидка в какой день будет и на что 35-40 %,если вспоминать про эти скидки,все можно не дорого покупать.
Гость
5 февраля 2022, 11:25
а вообще - был на базаре в райцентре, хотел сала купить с медом и творогом. тоже все подорожало и меньше всего стало. как-то ужались продавцы. раньше стоит ряд с молочкой, а теперь 4 тетки. раньше стоят с медом тоже машины, теперь только 2 машины.
Гость
5 февраля 2022, 14:21
Покупать мед на базаре - то же самое, что купить сахар в магазине и забодяжить самостоятельно. То же с молочкой и мясом.
Гость
6 февраля 2022, 00:29
Гость
5 февраля 2022, 14:21
Покупать мед на базаре - то же самое, что купить сахар в магазине и забодяжить самостоятельно. То же с молочкой и мясом.
да и в магазине мёд купить ,вернее суррогатный мёд вместо натурального в Марии например -пишут натуральный . по сути сахар внизу оседает
Гость
5 февраля 2022, 11:57
Надеюсь, ребята знают, что делают, и это просто реклама, иначе не будет больше новосибирских сетей.)
Гость
5 февраля 2022, 19:04
Недавно была статья про магазин Светофор. Раскритиковали за плохое качество продуктов и за разложенные на полу товары, выигрыш только в ценах. Заехали в Продсиб. Тот же Светофор только с полками и разложенным товаром на них. Цены выше качества. В Светофоре всегда много покупателей. А в продсибе тихо и свободно. Хотели купить мясо, но внешний вид совсем не понравился, да и цены на мясо не понравились. Больше не поедем.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 23:41
Дичь
Гость
5 февраля 2022, 10:15
Быстроном не умеет работать. Менеджмент нулевой. Постоянно вставляют палки в колёса поставщикам
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2022, 14:53
А мне нравится быстроном. Приятно ходить, просторно, выбор большой. Тут же сыр можно нормально выбрать, а не как в ярче или пятерочке - 2 вида плавленного, 2 вида полутвердого. Красную рыбу полусоленую всегда по 70 -80 руб в быстрономе можно купить - то нерка, то горбуша. В других магазинах такая больше 150 руб стоит. Алкоголь у них раньше дорогой был. А теперь появились акции 1+1 на вино и шампанское. Тоже езжу туда винишком закупаться, получается дешевле чем красно-белом брать.
Гость
5 февраля 2022, 10:14
Если так дело дальше пойдет, власти начнут реально вводить карточки для малоимущих, чтобы те по карточкам покупали еду и одежду по сниженным ценам. Самые бесперспективные по другим карточкам будут получать бесплатный пакет еды на месяц и возможность выбрать бесплатно что-нибудь из секонд -хенда. Возможно, что именно им это пойдет на пользу - не нужно будет совершать ежедневные обходы и проверять мусорки.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:19
Вы в курсе того, что малоимущими сегодня могут объявить себя те, у которых единственная проблема - нехватка денег на ремонт в только что купленной без ипотеки квартиры?
Гость
5 февраля 2022, 13:59
А в РП полностью отменили НДС (0%) на продукты питания и понизили НДС на топливо. Правда население предупредили, чтобы оно (население!) следило за торговыми сетями, а то ведь торговля она ведь такая - могут в чеке НДС обнулить, а цену оставить прежнюю...
Гость
5 февраля 2022, 14:05
А чЁ в Польше?, ненадо ровнять недоразвитию страну третьего мира с ядерной державой, у державы не до жителей, надо трясти ракетами, показывать всем кузькину мать, авы про какой-то НДС на продукты.
Гость
5 февраля 2022, 12:00
Обхожу "Быстрономы", несмотря даже что по пути находятся. Из-за того что там унижают и мучают своих покупателей аудиовонью в виде аудиорекламы и "дикторского свистежа". Этим же отличались и разорившиеся сети "Холидей" и "НТС". То же самое относится и к "Ленте" с "5-чкой". Моих денег Предпочитаю тихие магазины, где к покупателям относятся уважительно, даже если там дороже. Зато без стресса, это денег стоит. Сейчас тихо в Магнитах-у-дома, нескольких Мариях-Ра и в Фермер-центрах. Еще в некоторых Ярче персонал несмотря на угрозу гигантских штрафов делает потише их аудиовонь, там более менее спокойно можно по-быстрому что-нибудь купить. Насчет заморозки наценок - это просто смешно. Еще бы "социальные карточки" ввели, как в США-Европе, чтобы закрепить расслоение. В лююбом случае ВСЮ ТЯЖЕСТЬ капиталистической пирамиды несли и будут нести на себе "низы", нищета и бедность никуда не денутся, потому что в этом же системная сущность капитализма. Наивняк какой-то. #ЦУР
Гость
5 февраля 2022, 14:22
Вы в магазинах товары покупаете или что? Если товары - то магниты надо обходить за километр, маришку - туда же.
Гость
5 февраля 2022, 23:53
Есть предложение убрать упоминание "аудивони" из комментариев. Читать этот бред травмированного невозможно...
Гость
5 февраля 2022, 22:54
А если сравнить цены с ценами в других сетях?
Гость
6 февраля 2022, 17:18
их цыганки раскупят для откармливания разводимых свиней. а также мигранты для перепродажи цыганкам. безумная затея
usermikle125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 14:17
например в одинцово московской обл. 2 кг муки высшего сорта стоят 53 рубля а а в новосибирске килограмм 45-50 рублей
usermikle125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 14:41
в одинцово мука в.с 2 кг 53 рубля а в новосибирске 45-50 рублей килограмм
Гость
5 февраля 2022, 09:57
прям одолжение сделали
Гость