ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
28 дек 2021 в 11:12

я про себя сказать пытаюсь если ёмкость начата я хожу про запас

28 дек 2021 в 11:16

Было же уже. И тогда тоже Тамань была в топе. За разумные деньги так и не удается купить что-нибудь сравнимое по ощущениям.

Демократ
28 дек 2021 в 11:16

"Marques de Lares" это ведь вообще страшная дрянь, один раз пробовал - на всю жизнь воспоминания. Это как стекломой пить на Новый год, смысл тот же, только дешевле.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 11:17

проверяют вслепую - выпил и ослеп.

Сынкас уг уг
28 дек 2021 в 11:19

я плкупаю только во франции вина фирмы амбре франц. игристые

28 дек 2021 в 11:20

>Было взято восемь образцов вин от 199
?
Кто-нибудьт такое ,по 200 рублей пил? Это можно пить?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
28 дек 2021 в 11:21

Провести бы слепой тест страдальцам по импортным сырам. Если провести открытый тест, то импортные сыры, конечно: "ОООО, прекрасны! Не чета нашему пластику из пальмового масла..." Но сделайте слепой тест, и тут же "ценители" выпустят злого душка...

ОТВЕТИТЬ
Однако
28 дек 2021 в 11:22

Хватит шипучку дегустировать , переходите к серьезным напиткам

ОТВЕТИТЬ
Ваха
28 дек 2021 в 11:23

На НГ хорошо идёт Мартини...Остальное не то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2021 в 11:24

У меня был знакомы, который коллекционировал и элитные напитки. Помимо элитарных авто.

В его обширной коллекции, лучших виных домов Европы, был даже Шато- Лафит, 250 000 долларов за 0.3 литра.
Знакомый мой, имеющий пентхаус в центре Баден – Бадена, а на первом этаже легендарный ресторан, весьма добрый Друг, всё время делал подарки, включая вина.

Однако.

Прекратил он практику, пополнять коллекцию элитных вин.
Так как в его руки попали, отчёты, о поставах в былые, легендарные виные дома, самого обычного пищевого спирта.

Да..........

Суррогат и тлетворная мишура, правят балами на светских мероприятиях,
где по бокалам разливают иллюзию величия,
а обман возведён в ранг Достоинства.

Всё Ложь……..

Которая трагические искажает Единственно – Подлинные Ценности.
_________

Что вы там говорили, об элитных винах в магазинах Ярче ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:25

много лет покупаю в магните шамп Дербент. напиток очень приличный, географическое происхождение, цена нормальная, есть белое и розовое. ни разу не пожалела, что выбрала этот напиток. рекомендую

Хрю-му
28 дек 2021 в 11:27

Ну и подборочка. Кто ее составлял вообще и на кого рассчитано непонятно. Удивительно, что фанагория с таманью здесь не победители, но это была бы уж совсем не прикрытая реклама. А так вроде и ничего. А колхозная боска что здесь делает? это же винный напиток из порошка.

ОТВЕТИТЬ
Rose
28 дек 2021 в 11:27

Посоветуйте хороший розовый брют, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
студент
28 дек 2021 в 11:28

Проведите тест резино-технических изделий, не многим они сейчас доступны по цене.

28 дек 2021 в 11:28

Советское шампанское завода Исток из Осетии это просто ммм, будто ацетона глотнул.
Зачем вы травите себя этим ? Вопрос риторический.

сомелье
28 дек 2021 в 11:31

автор, запомни, а лучше запиши - кава и креман шампанским НЕ являются.
равно как и все напитки, упомянутые в статье.
шампанское из РФ - только Новый Свет и премиальное Абрау. ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:31

Абрау Дюрсо -брют,
лучше брют бутылочный, не бочковой,
но его крайне мало, практически не продается.
Виноградников не,практически все-виноматериал.
а спирт пищевой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:33

У Дюрсо был бутылочный брют розовый и красный,
оч.классные!

Непьющий Алкояд
28 дек 2021 в 11:34

Алкоголь-это страшный наркотик,который поражает все важные органы организма начиная от мозга заканчивая кожей!А некачественный алкоголь Провацирует развитие онкозаболеваний!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 11:34

А мы на Мысхако подсели,у них линейка брюта, который классическим методом произведен Стоимость в районе 650-800 за бутылку! И больше всего нравится красный брют, "красное из черного" Пусть цвет необычный для брюта,но зато какой интересный вкус! И в нем как раз есть мягкость,которой многим не хватает в брюте

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:46

Любителей настоящих шампанских и игристых вин здесь не много , откуда ? Для этого нужно их понимать, у нас любят сладкую шипучку ( на своё же счастье).

ал-ра
28 дек 2021 в 11:46

Несколько лет назад, когда приехала подруга из европы, озаботились поисками нормального "зекта" дешевого у нас. Купили штук 6-8 тоже разных и пробовали. Остановились на шато тамани.
А вообще, раньше сидела плотно на просекко, но пару лет назад он для меня стал невыносимо дрожжами отдавать, перешла на каву.

АтыБаты шли солдаты
28 дек 2021 в 11:54

советское шампанское никогда не выпускалось по "натуральной технологии", вообще и совсем никогда. Виноматериал, да, натуральный, но вот газификация....увы и ах. Это газировка, можете сами в сифоне сделать такое

Гость
28 дек 2021 в 11:55

Кузьмичей набрали которые ужа от ежа отличить не могут:)) и посадили дегустировать игристые:)) Как обычно посмеялся, спасибо:))

Эээх , зажгу
28 дек 2021 в 11:56

Шандон и Моёт, Кава , так для настроения -Мартини шипучка . Вино любимое Шабли!

санитар
28 дек 2021 в 12:00

Деревенщина нгсовская дегустировать пытается - уже смешно. Про "химозу" кукарекают. Шипучка сладкая за 200р их уровень,приличные напитки еще на них переводить.

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 12:02

все высказались ?? А ТЕПЕРЬ БЫСТРО ПО РАБОЧИМ МЕСТАМ

ОТВЕТИТЬ
Noname
28 дек 2021 в 12:03

Что хорошего вы ждёте от бутылки за 2 евро? Мы не в греции, шампанское - не просто вино, а акцизы почти никто не обошёл (ну кроме того лимонадика 0%)... Ок, лимонад без градуса и претензий на виноградное происхождение - можно купить...
Но на праздничный стол можно ведь купить бутылку и подороже? Порекомендуйте людям что можно купить из хорошего вина, шампанского, виски, коньяка... причём не от рандомных "икспертов", которые действительно могут быть воспитанны на советском шампанском, а от людей, действительно разбирающихся в вопросе. Мой опыт показывает, что даже если поначалу и "не пойдёт", то со временем распробуешь и будешь удивляться, как раньше пил ту жидкую дрянь.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 12:04

я предпочитаю элитное шампанское из пятерочки !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 12:07

Господи, счастливые люди... Им всё равно что пить. Шмурдяк оценили выше кремана из Лиму и довольны:)) А я то думал кто всю эту гадость по 159 р пьёт.. А и верно если ты в принципе не отличаешь хорошее от плохого зачем платить больше:))

Фото пользователя
28 дек 2021 в 12:07

ДЕШЁВАЯ РЕКЛАМА ДОРОГОЙ ХИМИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 дек 2021 в 12:47

Смотрю тут сплошь и рядом одни знатоки игристого.
Так и эдак через губу вытянутую вещают про "фу" напитки.
Поди сами то за столом в три горла хлещете то, о чем эта статья?
😎

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 14:34

Открыл два дня тому "The Glenlivet" 18 years, тихо попиваю под сигару H.UPMAN ---- (" достигается особый завораживающий аромат и вкус со сладковато-пряным оттенком!"= Ц), никого не трогаю. На эти шипучки не стоит тратить время и деньги, имхо. Просто для понимания: "Когда речь заходит об этих сигарах, Кубинцы рассказывают о знаменитой просьбе американского президента Ф. Кеннеди. Он попросил своего секретаря Пьера Селинджера купить ему большой запас кубинских сигар Petit Upmanns за день до подписания Американского эмбарго в 1961 году." (Ц)

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 дек 2021 в 14:58

Очень люблю брюты от бренда "Аристов", а еще увидев технологию производства на супер-пупер заводе, теперь отдаю предпочтение для непраздничных застольев только ему

Гость
28 дек 2021 в 15:35

В следующий раз проводите дегустацию в бухгалтерии средней школы, чего уж там. Ну и для чистоты эксперимента - каву по-проще взять было не судьба? Jaume Serra в Ашане продается, девчонкам из бухгалтерии завсегда нравится

Гость
28 дек 2021 в 15:55

а мы пьем Дербентское белое полусладкое ОАО "Дербентский завод игристых вин" 250 руб.

28 дек 2021 в 15:55

Бокалы на фото для такой дегустации крайне губительны. Чисто сибирские рецепторы редко благосклонны к Брют, Брют Натюр и Зеро Дозаж, а тут еще и бокал, который собирает летучую кислотность и ударяет ей в нос, вместе с газацией и алкоголем. Креман естественно получит меньше баллов, так как выпятится дрожжевая-квасная ароматика осадочной выдержки, а в другом бокале был бы благородный тон хлебной корочки и булочек. Таким бокалом только различать перляж.

Жареный карп
28 дек 2021 в 15:59

Тут Абрау восхваляют...
Вы на пробку дешевую обратите внимание...
Не брал и не беру. Несколько раз угощали, не удобно было отказать...
Запах пробки в вине

ОТВЕТИТЬ

да что тут думать и дегустировать то?! кюросао и боско-любимые напитки новосибирцев

Гость
28 дек 2021 в 19:23

НГС, не позорьтесь. В следующий раз пригласите сомелье, пусть лучше для читателей расскажет какие в принципе есть игристые, из чего из лучше пить, что бы правильно раскрыть ароматы, чем сопроводить (какой едой), ну это читать невозможно

Фото пользователя
28 дек 2021 в 19:29

В наше Время сделать самый "лучший вкус" не представляется проблемой для химиков Мира)))
Хотелось бы выпить бутылочку шампанского полу-сладкого из 90-х, от того же Винапа...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 19:37

"Бутылки на дегустации выглядели одинаково"
Ну вот не надо! Вовсе даже не одинаково они выглядят! Другой вопрос, что, возможно, "дегустаторы" понятия не имеют у какого вина более пузатые бутылки, а у какого - более вытянутые...

ввп
28 дек 2021 в 20:34

лично я выпью водки, которую еще не делают из химии и красителей

Gost'
28 дек 2021 в 20:54

Кто тестировал...такие и оценки

28 дек 2021 в 21:22

а как же крым?

инкерман, золотая балка, новый свет

ОТВЕТИТЬ
ля Мюзик
28 дек 2021 в 21:32

" Если бы Вы знали, как я люблю этоn божественный напиток! В нем чувствуется и прохлада весеннего утра, и
легкий бриз прибоя, аромат распустившейся розы и свежесть летнего
ветерка... Когда я пью этот, ни с чем не сравнимый нектар, то в сердце
моем тысяча ангелов играет на золотых струнах арфы моей души. Легкость и
радость тысячью пузырьками разливаются по моему телу, хочется цитировать
Байрона и Петрарку, петь и смеяться, распустив белоснежные крылья
хочется взмыть в небеса и парИть в вышине, ощущая себя птицей летящей
навстречу согревающим лучам солнца. Хочется любить и быть любимой! ... А
вот пиво я не люблю! ... "

28 дек 2021 в 21:54

Либо брют, либо экстра брют. Всё остальное непонятное пойло.

Гость
28 дек 2021 в 21:55

Порадовался бы за Просекко, если бы в Италии на самом деле существовала такая марка ,,Colli Piacentini". С другой стороны наверное неплохо если несуществующие ,, итальянские" бренды делают неплохой бюджетный продукт для российского потребителя.

Алексей
29 дек 2021 в 04:49

Что там за дегустаторы? Лучше бы лимонад дегустировали. Главное, чтобы сладенькое и с газиками. Походу такой критерий оценки?

Олег
29 дек 2021 в 04:56

Статья для очень-очень ограниченных людей.

29 дек 2021 в 08:10

Горячее обсуждение напитков, от которых на утро так хочется холодного кваса или воды.

Новости РЎРњР?2