перейти к новости

Вы всё еще солите всю еду? Диетологи рассказали, чем грозит эта привычка

24 ноября 2021, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
24 ноября 2021, 17:05
В ней натрия больше или хлора?
24 ноября 2021, 11:51
забодали уже эти дефектологи, это не еште, туда не смотрите, слушал бы их точно бы не дожил до своих 68, последний раз был в больнице больше 30 лет назад, не считая зубников,
24 ноября 2021, 13:57
Соль подорожает?
24 ноября 2021, 16:48
Несоленое мясо? или рыба? или картошка? Нет. Спасибо. Сами ешьте (Овощи свежие не солю, а если и солю, то самую чуточку.)
24 ноября 2021, 12:37
А ёлочка вам нравится?!
Гость
24 ноября 2021, 11:40
Скворцова подписала ПРИКАЗ, где она установила норму соли??? Я хренею... Следующий приказ будет о том сколько можно сьесть хлеба, мяса? Или хлеб и мясо отменят вообще ???? Если подчиниться приказу Скворцовой, то прощайте соленые огурчики и помидорчики, соленая капустка и сало... Короче чинуши уже не рекомендут, а ПРИКАЗЫВАЮТ нам что и сколько есть... А давайте издадим еще приказ, что по большому ходить в туалет только раз в неделю и обьясним это борьбой за экологию и экономией воды...
24 ноября 2021, 12:07
пусть запретит колбасу пересаливать, а то в ней больше соли чем вкуса
Гость
24 ноября 2021, 11:33
Ну все верно рекомендуете. Чтоб без соли доедали.
24 ноября 2021, 11:33
Уж лучше еду посолить, чем зашмурицца.
Давайте лучше про короновирус, а то народ забывать стал, что он есть
Гость
24 ноября 2021, 15:12
Люблю соль. Щедро солю всё всю жизнь. Мне под 70. Только что оформляла санаторно-курортную карту - анализы отличные. Давление, кровь и сердце в норме. И, простите, моча - тоже, то есть почки справляются.
Гость
24 ноября 2021, 16:50
Сколько же развилось мнимых псевдодиетологов, со своими советами к психиатру.
Гость
24 ноября 2021, 17:51
Несоленое только коты да собаки любят... А мы уж как-нибудь по-старинке,по-человечески промучаемся.
24 ноября 2021, 15:42
половину чайной ложки явно не потребляю соли в сутки... надо как то увеличивать, капусты квашеной купить что ли...
Гость
24 ноября 2021, 21:42
Неизвестно, что на самом деле "Рассказали диетологи", но вот записывала их "сказания" явно жертва ЕГЭ. Судите сами! По таблице с 0 до 9мес ограничение до нуля, потом с 9мес до 18 мес. делайте что хотите. Далее с 18мес до 3х лет снова строгий режим, а потом до 7 лет хоть зажрись. И наконец после 7 лет и вероятно до гробовой доски строгая диета. Такое мог сочинить только академик зооветеринарной академии. И как после этого принимать всерьёз рекомендации "диетологов"
25 ноября 2021, 07:03
Нужно употреблять столько соли ,сколько требуется организму, он сам определит, нужно посолить еще или нет. Ведь квашеная соленая капуста -это у каждого сибиряка в рационе, а она снижает сахар в крови и понижает холестерин. И различные соления на зиму у каждой хорошей хозяйки имеются. Поэтому поменьше слушайте этих недоучек от медицины, пейте больше воды потом и вся эта соль будет вымываться из организма
Гость
24 ноября 2021, 11:48
Прям гиперопёкой обложили со всех сторон. Туда не ходите, прививки ставьте, это ешьте, а это не ешьте. Надоело!
24 ноября 2021, 13:10
Соли много едят, потому что она отбивает трупный запах у мертвечатины, мертвый у трупнятины и отвратительный у прочих мясистых продуктов. В веганистичной еде содержится оптимальный набор солей, кислот, щелочей и прочей химии. И поэтому ее не надо подсаливать. Поэтому надо скорее внедрять замену мясу: напечатанные на 3Д-принтере стейки, искуственную говядину и соевые сосиськи. Потому что зависимость просто так не подавить.
Гость
24 ноября 2021, 11:33
Я стараюсь солить по минимуму. Сильно солёное, только когда хочется
Гость
24 ноября 2021, 11:38
Чтобы быстрее похудеть, надо просто перестать солить еду. Невкусной еды много не сожрешь. Поневоле похудеешь.
Гость
24 ноября 2021, 12:47
Рекомендую соль "Адыгейская". Очень хороша. Продаётся в "Магните".